НЕЗАВИСИМЫЙ ПОРТАЛ СМЕТЧИКОВ УКРАИНЫ

НЕЗАВИСИМЫЙ ПОРТАЛ СМЕТЧИКОВ УКРАИНЫ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Строительство и проектирование » Общестроительные вопросы » ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ (Ищем ответы на не горящие вопросы)
ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

ОПР к 1 и 3 блоку к-т 0,6
по ДБН 1.1-1-2000:
4.2.1.4 Усредненные показатели, рекомендуемые Госстроем для определения трудозатрат работников, средства на заработную плату которых пре-дусматривается в ОП расходах, и средств на покрытие осталь-ных статей ОП расходов, предназначены для осуществления строительства подрядным способом.
При осуществлении строительства хозяйственным способом к показателям, рекомендованным Госстроем для подрядного способа строительства, применяется понижающий коэффициент 0,6.

А про охрану труда не скажу - не буду Вас путать, -не знаю cry

View: / Added by: poiskovik / Date: 30.04.2010
Comments

А ну мы так раньше формы и делали к 1 и 3 блоку применяли коеф. 0,6. У меня даже письмо есть с разъяснением по этому вопросу. Сбасибо, что уделили мне свое время и внимание. Я еще в инете пороюсь может, что нибудь найду.
View: / Added by: CSACOOL / Date: 30.04.2010
Comments

да! при хозспособе не ставиться прибыль и НДС, - вы же сами для себя в одном лице и заказчик и подрядчик
View: / Added by: poiskovik / Date: 30.04.2010
Comments

CSACOOL, да пока что не за что....
все у Вас получится!
View: / Added by: poiskovik / Date: 30.04.2010
Comments

Подскажите пожалуйста!!
Как правильно заменить рекомендуемые механизмы (краны, автомобили бортовые) на затраты труда рабочих-строителей в случае ремонтных работ, т.е. замену на ручной труд . Я имею в виду пересчет маш/ч на чел/ч.
cry
View: / Added by: свети / Date: 08.05.2010
Comments

Ага, краще ящики в яблука перещитай.
Ну заберіть машини і механізми. а середній розряд робіт і витрати праці добавте.
View: / Added by: svetlana-rivne / Date: 18.05.2010
Comments

Подсткажите коллеги очень надо: в каком документе указываются ограничения по сметной прибыли в зависимости от вида ремонта - кап. или текущий, или реконструкция. и т.п. Рекомендованная в ДБН 1 и Змине № 6 прибыль ведь справочная. СПАСИБО!!
View: / Added by: vladlenko2006 / Date: 19.05.2010
Comments

vladlenko2006, рекомендоваными в ДБН1.1-1-2000 все ограничения являються только для не государственных средств/вложений. а если деньги державы - обязаны руководствоваться тем, что изложено в нем!
View: / Added by: poiskovik / Date: 20.05.2010
Comments

Уважаемые форумчане! Поделитесь опытом с новичком и подскажите какой текст должен быть в строке "условия выполнения работ" в дефектном акте при выполнении текущего ремонта (или если не разрабатывается проект при выполнении капремонта) для строительных и электромонтажных работ. Объемы работ указываются в таблице, а вот что конкретно необходимо указать в данной строке запуталась. Если кто сможет скиньте примеры на electromeregi@yandex.ru .
View: / Added by: MARY10 / Date: 21.05.2010
Comments

Может у кого-то есть "под рукой" табличка перевода чугунных радиаторов в м2 и Квт.
Не могу найти у себя. Заранее спасибо.
View: / Added by: Тигрушка / Date: 21.05.2010
Comments

Тигрушка, к сожалению "под рукой нет, но есть кое что,- возможно поможет
http://gaz-elektro.com.ua/catalog/32/zoom_radiators/
или в отделе снабжения спросите, или возможно в бухгалтерии есть к счету какому подкреплено. и такое бывает.
View: / Added by: poiskovik / Date: 21.05.2010
Comments

Тигрушка,
О радиаторах есть такая информация:
1 секция - 0,35 ЭКМ (эквивалент метра квадратного)
1 секция - 0,20 кВт (более точно 0,2143 к Вт)
1ЭКМ - 0,57 кВт
1 кВт - 1,75 ЭКМ
1 секция - 0,3 м2 площади покраски (более точно 0,254 м2)
1 радиатор - 7-9 секций
1 м2 - 1,17 ЭКМ
View: / Added by: ЛинОК / Date: 21.05.2010
Comments

poiskovik, ЛинОК,
спасибо Вам большое. Вы меня выручили!!! good
View: / Added by: Тигрушка / Date: 21.05.2010
Comments

Нужно применить расценку на покрытие кровли профнастилом (по деревянной обрешетке). Ничего не могу найти. Знаю только, что при подшивке потолка КРУ пропускает Р13-28-1 "Подшивка каркасов потолка неперфорированным дюралюминием, толщиной 1мм"
Может кто-то сталкивался????????? fool
View: / Added by: Тигрушка / Date: 21.05.2010
Comments

берите Р8-24-1, максимально подходит по составу работ
View: / Added by: qwerty / Date: 25.05.2010
Comments
Форум » Строительство и проектирование » Общестроительные вопросы » ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ (Ищем ответы на не горящие вопросы)
Поиск: