НЕЗАВИСИМЫЙ ПОРТАЛ СМЕТЧИКОВ УКРАИНЫ

НЕЗАВИСИМЫЙ ПОРТАЛ СМЕТЧИКОВ УКРАИНЫ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Строительство и проектирование » Общестроительные вопросы » ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ (Ищем ответы на не горящие вопросы)
ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

CSACOOL, бедняжка Вы наша, что могла все написала на предварительном листке темы первых 3 сообщения специально для Вас. Месяц ведь уже прошель....
View: / Added by: poiskovik / Date: 30.04.2010
Comments

Вопрос к Всем, в текущем ремонте КРУ не разрешает брать 2,5% на т/н вроде есть по приказу №154 Кто в курсе? Ответе. suspect suspect suspect
View: / Added by: ГеНнадий / Date: 30.04.2010
Comments

Вопрос к Всем, в текущем ремонте КРУ не разрешает брать 2,5% на т/н вроде есть по приказу №154 Кто в курсе? Ответе. suspect suspect suspect
View: / Added by: ГеНнадий / Date: 30.04.2010
Comments

Спасибо, большое за помощь!!!!
View: / Added by: CSACOOL / Date: 30.04.2010
Comments

ГеНнадий, а чей это приказ? В ДБН написано, что "До глави 10 "Утримання служби замовника і авторський нагляд" до граф 7 та 8 включаються кошти в поточному рівні цін, призначені на:
- утримання служби замовника (включаючи витрати на технічний нагляд) (2,5% від підсумку графи 8 глав 1-9 ЗКР);
- проведення авторського нагляду проектними організаціями."
View: / Added by: CSACOOL / Date: 30.04.2010
Comments

CSACOOL, а у Вас был заказ / и подписан договор/ на ремонт помещения (покраска, поклейка обоев, штукатурка) .... или это ваше собственное? если собственное - то можно было делать хозспособом....
View: / Added by: poiskovik / Date: 30.04.2010
Comments

Ремонт помещения, мы выполняли сами собственными силами. А я набрала форму и теперь вот не знаю как мне сделать, чтобы списать материалы, которые пошли на ремонт.
View: / Added by: CSACOOL / Date: 30.04.2010
Comments

CSACOOL, щось я запуталась з вашими питаннями. Ну ладно зробили ви ремонт, набрали кошторис, внесли фактично використані матеріали, поставили їх ціну, занесли перелік матеріалів в бухгалтерію, вони списали, та і все.
А причому тут гроші на временные здания и сооружения (ст 5 цієї теми.)?
View: / Added by: svetlana-rivne / Date: 30.04.2010
Comments

Раньше мы делали так: набирали форму, генподрядчик делал список титульных временных зданий и сооружений и на основании этого титула проплачивалась форма на ремонт. Теперь сказали, что этого нельзя делать, но материалы нужно как то списать. Я не имею права их списать сама без утверждения с генподрядчиком.
View: / Added by: CSACOOL / Date: 30.04.2010
Comments

CSACOOL, Ваш гениральный подрядчик подписал Кб-2в и Кб-3 и ИВР? вы автоматом выдаете М-29 бухгалтерам - и пусть они радуются и работают... или генподрядчик не хочет ничего подписывать?
View: / Added by: poiskovik / Date: 30.04.2010
Comments

А возможно Вам так подойдет: в общюу сумму ДЦ уже входят затраты на времянку... значит Ваши затраты не должны её привышать. Вам только остается просчитать материалы и работу на эту сумму /без начислений как по программе/
View: / Added by: poiskovik / Date: 30.04.2010
Comments

В том то и дело, что не хочет. Ему то тоже нужно на основании чего-то принять эти формы. У нас такая система мы подчиняемся ДП "Луганский облавтодор", а они в свою очередь Службе автомобилных дорог в Луганской области. Я звонила в облавтодор мне сказли, что ничего принимать не будут по ремонтам т.к. запретило Кру проплачивать формы на ремонт за счет временных. Я вот и пытаюсь у знать может можно как то по другому.
View: / Added by: CSACOOL / Date: 30.04.2010
Comments

Кстати с наступающими праздниками!!! smile Всем хорошо отдохнуть, набраться сил и снова к работе!!!
View: / Added by: CSACOOL / Date: 30.04.2010
Comments

smile спасибо...
cry я озадачена Вашим вопросом. Я вижу такие выходы:
-либо калькуляция на уже заложеную сумму на временные зд/сооружения /+доп соглашение к основному договору с приложением этой самой калькуляции/,
- либо подписание нового договора на ремонтные работы. Хотя то же не факт что захотят даже ознакомиться, не то что подписать biggrin cool если они то сами не выступают заказчиком этого ремонта
-либо хозспособ....если у Вы помещения берете в оренду / тогда это отдельные разборки с орендодателем/ или являетесь собственниками

bash cool мне это уже начинает нравиться

View: / Added by: poiskovik / Date: 30.04.2010
Comments

А можете объяснить как это хозспособ. А нельзя допустим заложить эти деньги на охрану труда? Как вы думаете?
View: / Added by: CSACOOL / Date: 30.04.2010
Comments
Форум » Строительство и проектирование » Общестроительные вопросы » ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ (Ищем ответы на не горящие вопросы)
Поиск: