НЕЗАВИСИМЫЙ ПОРТАЛ СМЕТЧИКОВ УКРАИНЫ

НЕЗАВИСИМЫЙ ПОРТАЛ СМЕТЧИКОВ УКРАИНЫ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Строительство и проектирование » Общестроительные вопросы » ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ (Ищем ответы на не горящие вопросы)
ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Не понял в чем заковырка, материалы ваши галочка поставка заказчика, остальное должно оговариваться в договоре , и вообще не бюджет в чем вопрос? happy
View: / Added by: ГеНнадий / Date: 14.03.2012
Comments

я не знаю как эту галочку ставить..я начинающий сметчик..скажите куда нажать пожалуйста))))))))))))))
View: / Added by: dnepr70 / Date: 14.03.2012
Comments

dnepr70,
Quote (dnepr70)
Здравствуйте_))) помогите )) нужно смету отдать на субподряд) часть материалов покупали мы..но в смете цены другие...что делать????

Сначала объясните нам, почему материалы приобретенные Вами в смете оказались с другими ценами wink и пропишите это работы финансируются из бюджетных средств sad и поподробнее возникшую ПРОБЛЕМУ.....???????? bash
View: / Added by: ЕЛенАРБУЗОВА / Date: 14.03.2012
Comments

мы не бюджетная организация... хочу понять как делать смету на субподряд...материалы покупали мы
View: / Added by: dnepr70 / Date: 14.03.2012
Comments

dnepr70, Два варианта. 1) Материалы которые приобрели Вы - поставить галочку Редактирование цены 100% затраты заказчика. В КБ-3 программа выбъет за минусом этих материалов. 2) В конце КБ-2в в Worde пропечатайте Исключить стоимость материальных ресурсов и поставте сумму стоимость материалов. В КБ-3 тоже flower УДАЧИ!
View: / Added by: ЕЛенАРБУЗОВА / Date: 14.03.2012
Comments

спасибо..я уже так и сделала....думала как то по другому делать можно)спасибо)
View: / Added by: dnepr70 / Date: 14.03.2012
Comments

добрый день. подскажите, вознаграждение по договорам ГПХ можно ставить в прочие затраты?
View: / Added by: Anneesa / Date: 10.07.2012
Comments

Подскажите пожалуйста какие применить ценники из раздела 37 СЦПР при составлении сметы на проектные работы по форме 2-П на следующие разделы проекта:

- звукофикация (система звукоусиления)
- конференц-система
- визуализация (система дисплеев)
- вещательное телевидение (студия, аппаратная)
- технологическое телевидение (объект, аппаратная)
- беспроводные сети (WiFi)

Заранее благодарю.
View: / Added by: blobast / Date: 24.09.2012
Comments

Добрый. день, подскажите пожалуйста как в акте КБ-2в учитывать риски если в инвесторской смете они учтены, но разработчиками проекта ни подрядчик, ни заказчик не являются и на стадии прохождения тендера не были обнаружены ошибки. договорная цена твердая.
View: / Added by: xenia_o / Date: 19.11.2012
Comments

xenia_o, Если я Вас правильно поняла, то у Вас был тендер.... при прохождении тендера Вы Д.Ц. составили по инвесторской смете, ???? Если это так то у Вас и у Заказчика ПРОБЛЕМЫ.
Стоимость строительства определяется:

*на стадии проектирования - сметная стоимость строительства в составе инвесторской сметной документации;

*на стадии определения исполнителя работ (проведения конкурс­ных торгов) - цена участника конкурсных торгов (подрядчика);

*на стадии проведения взаиморасчетов - уточняются отдельные стоимостные показатели, определенные в договорной цене, в зави­симости от вида договорной цены в порядке, обусловленном в договоре подряда
Если у Вас бюджетные сретства на строительство объекта, мой вам совет исключите риски, иначе при проверки КРУ Ваше предприятие заставят вернуть эту сумму (риски)
Договорная цена - это смета стоимости подрядных работ, за кото­рую подрядная организация, определенная исполнителем работ, согласна построить данный объект.

Договорные цены могут устанавливаться твердыми, динамичными и периодичными.

Вид договорной цены устанавливается сторонами (заказчик, под­рядчик) с учетом положений законодательства.

1.Твердые договорные цены устанавливаются неизменными на весь объем строительства и не уточняются, за исключением случаев, если:

а) заказчик изменяет в процессе строительства проектные решения,
что вызывает изменение объемов работ и стоимостных показателей;

б) в процессе строительства в проектной документации и инвестор-
ских сметах выявлены бесспорные ошибки, которые не были обнаружены
на стадии тендерного предложения и составления договорной цены,
а подрядчик не является исполнителем проектно-сметной документации;


в) возникают обстоятельства непреодолимой силы - чрезвычайные
обстоятельства и события, которые не могут быть предусмотрены сторо-
нами при заключении договора;

г) замедления темпов или остановки выполнения работ по решению
заказчика, или по его вине, если это повлекло дополнительные затраты
подрядчика;

д) изменения законодательства по вопросам налогообложения,
если это влияет на стоимость работ;

е) существенного роста (в размере, определенном сторонами) или
уменьшения после заключения договора подряда цен на ресурсы, которые
обеспечивает подрядчик, а также на услуги, которые предоставляются
ему третьими лицами.

flower
View: / Added by: ЕЛенАРБУЗОВА / Date: 19.11.2012
Comments

ЕЛенАРБУЗОВА, спасибо за ответ, но дело в том что наша организация и является заказчиком с функцией технадзора, у нас делегированные права, и сметы/проекты передавались нам уже утвержденные всеми инстанциями в т.ч. и экспертизой, мы не имели права ничего менять. На стадии проведения тендера с подрядчиками, не были обнаружены ошибки как и в объемах так и в ценах на материалы. Сейчас, подрядчик ссылается на пункт ДБН
Quote (ЕЛенАРБУЗОВА)
1.Твердые договорные цены устанавливаются неизменными на весь объем строительства и не уточняются, за исключением случаев, если:

Quote (ЕЛенАРБУЗОВА)
б) в процессе строительства в проектной документации и инвестор-
ских сметах выявлены бесспорные ошибки, которые не были обнаружены
на стадии тендерного предложения и составления договорной цены,
а подрядчик не является исполнителем проектно-сметной документации;

чтоб за счет рисков (в сметах учтено) исправить эти ошибки. Вопрос у меня состоит в том, как сейчас закрывать акты КБ-2в? Как их показать в форме?
View: / Added by: xenia_o / Date: 20.11.2012
Comments

xenia_o, \Если Вы Заказчик ( я тоже в службе Заказчика), то вам и карты в руки. Необходимо отталкиваться от Риски на ЧТО??? КБ-2в - это акт выполненных работ и при выполнении работ Подрядчик понес затраты: на материалы,мех-мы, з/п, ОПР , А РИСКИ ЗА ЧТО??? sad
View: / Added by: ЕЛенАРБУЗОВА / Date: 20.11.2012
Comments

Добрый день! подскажите пожалуйста, какую расценку нужно взять для монтажа круглых металлических колонн. Они у меня устанавливаются на крыше здания, как декоративный элемент. Вверху и внизу пластины, крепяться анкерными болтами, и привариваются "фартушки". Заранее, очень благодарна!
View: / Added by: krik007 / Date: 26.11.2012
Comments

krik007, не стоит в каждой теме описывать одну проблему
View: / Added by: ЕЛенАРБУЗОВА / Date: 27.11.2012
Comments

Добрый день! Подскажите, плиз, какую норму взять на монтаж ограждения на кровлях жилых домов ( мягкие и шиферные) из уголка и полосы?
View: / Added by: ingsmetchik / Date: 08.02.2013
Comments
Форум » Строительство и проектирование » Общестроительные вопросы » ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ (Ищем ответы на не горящие вопросы)
Поиск: