НЕЗАВИСИМЫЙ ПОРТАЛ СМЕТЧИКОВ УКРАИНЫ

НЕЗАВИСИМЫЙ ПОРТАЛ СМЕТЧИКОВ УКРАИНЫ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Строительство и проектирование » Общестроительные вопросы » ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ (Ищем ответы на не горящие вопросы)
ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

подробный пример расчета ОПР есть в ЦО № 10 за 2006
View: / Added by: MARY10 / Date: 07.01.2010
Comments

Можно ли при твердой договорной цене (бюджет) в счет статьи временные здания и сооружения взять риски или прочие без изменения итога договорной цены
View: / Added by: galina / Date: 14.01.2010
Comments

Какие есть альтернативы АВК?
View: / Added by: galina / Date: 14.01.2010
Comments

Quote (galina)
Какие есть альтернативы АВК?

калькулятор... tongue
View: / Added by: ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ_ГОША / Date: 14.01.2010
Comments

Всем добрый день.
На форуме впервые.
Прошу помочь, кому приходилось составлять смету на планово0предупредительный ремонт и техническое обслуживние котельного оборудования. Нужны ссылки на расценки
View: / Added by: sms-bis / Date: 15.01.2010
Comments

sms-bis, планово-предупредительный ремонт не делали.. но иногда работали и расценивали по Р15 (р15-74.., Р15-48 оч актуальны)
также смотрите, наладку П7
View: / Added by: ЛинОК / Date: 15.01.2010
Comments

MARY10_ Спасибоещё раз.ответик в личке прочтите.
View: / Added by: _Alexey_ / Date: 21.01.2010
Comments

Quote (Шоколад)
Ну а как же быть если наименование и количество некоторых материалов (которых нет в смете) докупаются в течении работ,, а?

Пишите замечания к смете
View: / Added by: slip / Date: 21.01.2010
Comments

Добрый вечер подскажите пожалуйста как правильно осметить пусконаладочные работы и тех обслуживание адресной пожарной сигнализации построенной на ППКП Омега и гГамма 135 если можно пример сметы.

Пример сметы можно прикрепить к сообщению.

Спасибо за помощь.

View: / Added by: Yura / Date: 25.01.2010
Comments

Yura, за сообщения типа "Отправьте что-то на почту..." буду наказывать вплоть до бана.
Вы зашли на форум, вот и общайтесь как принято на форуме.
Возможно, кому-то ещё будет интересен заданный вопрос и по итогу получим кучу сообщений вида "И мне ...", "И сюда, пожалуйста..." и т.п.
View: / Added by: Admin / Date: 26.01.2010
Comments

Очень нужна Ваша помощь!!!
Заказчик посит расчитать зимнее удорожание "по видам работ", но сколько не ищу по инету не чего толком не могу найти.. Подскажите. Зарание спасибо. cry
View: / Added by: zhuk / Date: 27.01.2010
Comments

Расчет дополнительных затрат, связанных с выполнением работ в зимний период описан в ДБН Д.1.1-1-2000 п.3.2.10 и п.3.3.10.4 (ЦО №4 за 2009г. стр.102-106 и 114). Пример был в ЦО №11 за 2007г. стр.25, разъясниние №2 за 2008г. стр.58.
View: / Added by: Lenco / Date: 11.03.2010
Comments

Добавлено (07.08.2009, 12:07)
---------------------------------------------
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, должен ли Заказчик проверять и подписывать смету при заключении договора подряда?
Мне Заказчик сказал, что он ее только визирует где-то вконце странички, а составлять и проверять Подрядчик должен себя сам.
Если есть ссылка на какой-то документ, плжта, посоветуйте

Заказчик проверяет сметы и визирует.. но нужно учесть, что работы принимаются по факту и многие подрядчики с этим не соглашаются... якобы "вы же подписали!"- это не прокатит, составляются и доп работы по необходимости

View: / Added by: Lenco / Date: 11.03.2010
Comments

Lenco , мы сталкивались с разными подходами, на работы предусмотренные проэктом - основной договор, а при необходимости - и допсоглашения составляли. Смету они нам визировали на последней страничке. И за все начисления то же расспрашивали.
А работы выполненные по факту - надо что бы визировал технадзор-"Да выполнили, видел, проверил"...
View: / Added by: poiskovik / Date: 18.03.2010
Comments

Добрый день!. Помогите пожалуйста, разобраться с временными зданиями и сооружениями. Я работаю в дорожно-эксплуатационном участке, работы мы выполняем эксплуатационное содержание и текущий ремонт автомобильных дорог . Если я заложу в форму временные здания и сооружения на какие нужды я могу их использовать. Я знаю что существуют титульные и не титульные, а перечень работ которые входят туда найти не могу. И еще если у нас на предприятии сделали ремонт помещения (покраска, поклейка обоев, штукатурка) могу я их пропустить за счет временных, если нет то как мне покрыть расходы на ремонт?
View: / Added by: CSACOOL / Date: 30.03.2010
Comments
Форум » Строительство и проектирование » Общестроительные вопросы » ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ (Ищем ответы на не горящие вопросы)
Поиск: