НЕЗАВИСИМЫЙ ПОРТАЛ СМЕТЧИКОВ УКРАИНЫ

НЕЗАВИСИМЫЙ ПОРТАЛ СМЕТЧИКОВ УКРАИНЫ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Строительство и проектирование » Общестроительные вопросы » ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ (Ищем ответы на не горящие вопросы)
ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Plut, обратись к своему снабженцу, он быстрей подскажет!
View: / Added by: ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ_ГОША / Date: 13.10.2009
Comments

я единоналожник 6%
почему налог на ФОТ 4,2 я плачу 35,72
подскажите в каком сборнике ЦО искать ответ
View: / Added by: Буйнов / Date: 25.11.2009
Comments

В ОПР учитывается только отчисления на несчастный случай (в 2009 году 2,32%).
В сборнике «Ценообразование в строительстве», № 10, октябрь 2004, стр. 58 - 66, приведена переписка Госстроя Украины, Пенсионного Фонда Украины и Минфина Украины об уплате страховых взносов на обязательное пенсионное страхование, порядке их учета при определении стоимости строительства и возмещения заказчиком при расчете за объем выполненных работ субъектам предпринимательской деятельности, которые находятся на особом способе налогообложения (фиксированный и единый налоги).
Согласно разъяснениям, изложенным в письмах Пенсионного фонда Украины, юридические и физические лица - субъекты предпринимательской деятельности, избравшие особый способ налогообложения (фиксированный и единый налоги), обязаны доплачивать в Пенсионный фонд Украины разницу между средствами в размере 33,2 % (2009 год) от фонда оплаты труда и частью единого налога, которая направляется в Пенсионный фонд в соответствии с действующими законодательными актами, регламентирующими упрощенную систему налогообложения, в случае, если эта часть меньше, чем размер указанных отчислений.
В соответствии с письмом Госстроя Украины от 05.07.2004 № 7/8 817 (см. Сборник «Ценообразование в строительстве», № 10, октябрь 2004, стр. 62), исходя из того, что отчисления в Пенсионный фонд Украины учитываются в себестоимости товаров (работ, услуг), средства на покрытие этой разницы учитываются при определении стоимости строительства и возмещаются заказчиком при расчетах за объемы выполненных работ.
В связи с тем, что учет средств на покрытие указанной разницы увеличивает итоговую стоимость работ по Акту, подлежащую налогообложению, и, следовательно, величину единого налога (в том числе часть в размере 42 %, направляемую в Пенсионный фонд Украины Государственным казначейством Украины), исчисление указанной разницы производится соответствующими расчетами.
View: / Added by: ЧечеВика / Date: 26.11.2009
Comments

спасибо
только я так и не понял какую цифру выставлять во второй закладке "перечень строек " % налогов на ФОТ ?
View: / Added by: Буйнов / Date: 26.11.2009
Comments

по умолчанию она 2,42 а я плачу 37,52??????
View: / Added by: Буйнов / Date: 26.11.2009
Comments

Quote (Буйнов)
по умолчанию она 2,42 а я плачу 37,52??????

В ОПР необходимо установить для второго блока только процент по несчастному случаю (в 2009 году он 2,32%, а 2,42 он был в прошлом году), а всё остальное (все остальные ваши отчисления) необходимо учитывать в средствах на доплату разницы в размере страховых взносов в Пенсионный фонд Украины. (это отдельная затрата.(см. Сборник «Ценообразование в строительстве», № 10, октябрь 2004, стр. 62).
View: / Added by: ЧечеВика / Date: 26.11.2009
Comments

ок
попробую разобраться отделив бухгалтерских мух от сметных котлет
View: / Added by: Буйнов / Date: 26.11.2009
Comments

Здраствуйте, а у меня совсем глупый вопрос, бухгалтер уже faint мозги запудрила. Составляем договорную цену, локальную смету на сумму по договору, так? Ежемесячно выдаём акты выполненных работ, так? Это понятно. Ну а как же быть если наименование и количество некоторых материалов (которых нет в смете) докупаются в течении работ,, а? Подскажите пожалуйста
View: / Added by: Шоколад / Date: 02.12.2009
Comments

Шоколад, а те которые есть, полностью используете??? cool
View: / Added by: ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ_ГОША / Date: 02.12.2009
Comments

Прошу знающих откликнуться на такой вопрос:. Имеет ли право предприятие(лицензия, все разрешения и допуски есть), не принадлежащее к Минтопэнерго, при составлении сметы на техническое обслуживание электрохозяйства нескольких коммунальных бюджетных объектов в сельской местностии, руководствоваться разделами ТР, а также СОУ-Н ЕЕ 05.840:2007, поскольку работ касающихся обслуживания електрохозяйства нет в других сборниках, кроме этого транспортные затраты на вывоз бригады также есть в разделе ТР? Заранее благодарен.

--------------------------------------------------------------------------------

View: / Added by: _Alexey_ / Date: 16.12.2009
Comments

Здраствуйте Великолепный Гоша , ответ ДА! cool Если конечно вопрос ещё актуален.
View: / Added by: Шоколад / Date: 16.12.2009
Comments

Уважаемый _Alexey_! Если Вам интересно еще узнать ответ по вопросу применения сборников Минтопэнерго, то поделюсь опытом нашего специализированного коммунального предприятия по ремонту и обслуживанию наружных эл.сетей, подстанций и внутридомовых эл.сетей. Возмещение затрат по ремонту и обслуживанию сетей мы получаем по договору от облэнерго на основании утвержденных условных единиц и сметных расчетов на их ремонт. Все эти документы проверяются и утверждаются НКРЭ. Для того, чтобы выполнить расчеты по сборникам Минтопэнерго мы получили письменное разрешение НКРЭ применять конкретно для нашего предприятия для расчетов затрат на ТО сборники Минтопэнерго. После этого разрешения НКРЭ в довольно абстрактной форме (это стиль ответов НКРЭ) мы применяем данные сборники и для бюджетных организаций (при этом успешно прошли проверку отдела по ценообразованию). А вообще отраслевые сборники должны применяться только с разрешения министерства той отрасли, на которую они распространяются.
View: / Added by: MARY10 / Date: 05.01.2010
Comments

добрый день!
подскажите пожалуйста...... какая в этом году средняя продолжительнось ч/часов в месяц.......... в прошлом были 167!..... а в этом чтото не въду....... 2048/12=170,67... чтото многовато....... где я ошибся?
с ув. Grebnev
View: / Added by: Grebnev / Date: 05.01.2010
Comments

люди кто подскажет....... а новый кб-2в и кб-3 только в ворде нужно изобретать...или уже какието програмщики...... всунули в авк?
View: / Added by: Grebnev / Date: 05.01.2010
Comments

привет...
подскажите пожалуйста где можно взять расчет ОПР и Админ расходов........ есть какой то примерчик?
с ув. Grebnev
View: / Added by: Grebnev / Date: 06.01.2010
Comments
Форум » Строительство и проектирование » Общестроительные вопросы » ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ (Ищем ответы на не горящие вопросы)
Поиск: