НЕЗАВИСИМЫЙ ПОРТАЛ СМЕТЧИКОВ УКРАИНЫ

НЕЗАВИСИМЫЙ ПОРТАЛ СМЕТЧИКОВ УКРАИНЫ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Строительство и проектирование » Общестроительные вопросы » ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ (Ищем ответы на не горящие вопросы)
ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Quote
15 не разрешили, потому что это не облицовочные работы

И какие облицовочные работы вы выполняете?
Quote
Здравствуйте. подскажите по какой расценке можно взять огрунтовку металических изделий (изготавливаем металический забор) вручную

13 сборник- это самый супер сборник для облицовочных работ smile
РЕСУРСНЫЕ ЭЛЕМЕНТНЫЕ СМЕТНЫЕ НОРМЫ
НА СТРОИТЕЛЬНЫЕ РАБОТЫ
Сборник 13
Защита строительных конструкций и оборудования от коррозии
ДБН Д.2.2-13-99
1.1.1 Настоящий сборник содержит ресурсные элементные сметные нормы на строительные работы (затраты труда рабочих-строителей и машинистов, нормы времени эксплуатации строительных машин и механизмов, сметные нормы расходов строительных материалов), необходимые для определения потребности в ресурсах при выполнении работ по защите строительных конструкций и оборудования от воздействия агрессивных сред.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- ---------------------------------------------
1.1.7 Нормы сборника на окрасочные работы составлены для сплошных поверхностей. При окраске и очистке решетчатых поверхностей следует применять поправочные коэффициенты, приведенные в разделе 1.3( 1.3.16 При окраске решетчатых поверхностей гр 13-31 К затрат труда рабочих-строителей 1,1 К времени эксплуатации машин 1,1, К расхода материалов 1,1)
1.1.8 Нормы на окраску поверхностей составлены на однослойное покрытие. При окраске в несколько слоев нормы следует увеличить кратно количеству нанесенных слоев.
1.1.9 В нормах 5 и 6 группы 44 предусмотрена очистка поверхностей без снятия окалины или старой краски. При очистке поверхностей со снятием окалины или старой краски руководствоваться таблицей 2 (п.1.3.17). В нормах 1-4 группы 44 расход песка металличес¬кого предусмотрен с учетом 5-кратной оборачиваемости.
Пункт 1.1.9 в редакции измениний №3, утвержденных приказом Минстроя Украины от 28.02.06 №55.
1.1.10 Нормы сборника на окраску металлических поверхностей составлены исходя из условия поставки конструкций и оборудования огрунтованными или окрашенными на заводе-изготовителе. При отсутствии заводской огрунтовки или окраски ресурсы на эти работы следует учитывать дополнительно в соответствии с проектом.

РЕСУРСНЫЕ ЭЛЕМЕНТНЫЕ СМЕТНЫЕ НОРМЫ
НА СТРОИТЕЛЬНЫЕ РАБОТЫ
Сборник 15
ОТДЕЛОЧНЫЕ РАБОТЫ
ДБН Д.2.2-15-99
1.1.1 Данный сборник содержит ресурсные элементные сметные нормы на строительные работы (затраты труда рабочих-строителей и машинистов, нормы времени эксплуатации строительных машин и механизмов, сметные нормы расхода строительных материалов), необходимые для определения потребности в ресурсах при выполнении облицовочных, штукатурных, лепных, малярных, стекольных, обойных работ.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------ ---------------------------------------------
1.2.4.16 Объем работ по окраске стальных решеток должен исчисляться по площади их вертикальной проекции (с одной стороны) без исключения промежутков между стойками и поясками с применением коэффициентов:
а) для простых решеток без рельефа с заполнением до 20% типа парапетных, пожарных лестниц, проволочных сеток с рамкой и т.п. – 0,5;
б) для решеток средней сложности без рельефа и с рельефом с заполнением до 30% типа лестничных, балконных и т.п. – 1;
в) для решеток сложных с рельефом и заполнением более 30% типа жалюзийных, радиаторных, художественных и т.п. – 2,5.

Пример калькуляций смотрите здесь

View: / Added by: Wanderer / Date: 28.04.2011
Comments

Спасибо Wanderer! Теперь я поняла, что совсем мало знаю.... иду учить заново все smile
View: / Added by: Anisitta / Date: 29.04.2011
Comments

Не за что. В вашем случае лучший выход- это калькуляция утвержденная и согласованная с заказчиком.
View: / Added by: Wanderer / Date: 29.04.2011
Comments

подскажите пожалуйста, где можно про расчеты общепроизводственных прочитать. как их считают и какие когда коеффициенты. а то АВК считает, а я даже не знаю как. smile
View: / Added by: Anisitta / Date: 30.04.2011
Comments

На том форуме, что давал ссылку на калькуляцию в поисковике введите "общепроизводственные расходы" Было много обсуждений. Для ДЦ сейчас ставятся расчетные коэффициенты
View: / Added by: Wanderer / Date: 30.04.2011
Comments

Wanderer, Извините, что здесь пишу, но на том сайте не могу зарегестрироваться уже второй день..... Не могу ответить на контрольный вопрос.... там иногда такие вопросы=)
View: / Added by: Anisitta / Date: 04.05.2011
Comments

Смотрите Ценообразоание №3 за 2011, там расчет общепроизводственных.
View: / Added by: ГеНнадий / Date: 04.05.2011
Comments

Подскажите пожалуйста, где есть перенос материала вручную (кирпич например)??? В Е я совсем ничего не нашла....

P.S. Спасибо всем за ответы=) вы мне очень помогаете!))))

View: / Added by: Anisitta / Date: 04.05.2011
Comments

Госстроем учтены затраты на перемещение строительных материалов на 100м!!! smile
View: / Added by: afroditashramko / Date: 04.05.2011
Comments

Anisitta, почитайте п.3.1.10.10 ДБН Д. 1.1-1-2000 Правила определения стоимости строительства.
View: / Added by: afroditashramko / Date: 04.05.2011
Comments

в общем картина такая. мы испытываем балку в спорт комплексе. за канаты цепляем помости и на нее укладываем кирпич до 60 т. потом убираем и выносим. но так как с помощью крана 60 т кирпича невозможно в середину помещения переместить, люди сами его носят. как это внести в форму?
View: / Added by: Anisitta / Date: 05.05.2011
Comments

Підкажіть. В будівлі для господ_потреб передбачено приміщення для холодильного центру.
В самому приміщенні встановлюється холодильна машина (до 600 кВт холоду), а на даху – охолоджувачі (градирні - до 400 кВт).
Обв’язка - трубопроводи по воді та пропіленгликолю. Це технологічні трубопроводи чи ні, який збірник використовувати (Е16 чи М12), як для бюджету?
Якщо, технологічні, то як аргументувати? Велике спасибі всім, хто відгукнеться.
View: / Added by: d_vitta / Date: 16.05.2011
Comments

Quote (afroditashramko)
Госстроем учтены затраты на перемещение строительных материалов на 100м!!!

Очень хотелось бы узнать пункт ДБН поточнее,т.к. в этом 3.1.10.10 не указано расстояние.Знаете лет 5 назад я пыталась узнать это в Инпроекте,и мне толком ничего не смогли сказать...Какое именно расстояние учтено расценками...Причем в Е46 - 50 м,в ремонтниках по вертикали до 30 м,а конкретно сколько по горизонтали учтено вновом строительстве неизвестно.Может я уже что-то пропустила?Буду признательна за точную информацию... biggrin
View: / Added by: Oldim / Date: 23.05.2011
Comments

Подскажите пожалуйста: перчатки, рукавицы, кисти списываются или их в форму нужно ставить самостоятельно?
если списываются, то где и как?

Зареннее спасибо откликнувшимся
View: / Added by: Anisitta / Date: 25.05.2011
Comments
Форум » Строительство и проектирование » Общестроительные вопросы » ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ (Ищем ответы на не горящие вопросы)
Поиск: