НЕЗАВИСИМЫЙ ПОРТАЛ СМЕТЧИКОВ УКРАИНЫ

НЕЗАВИСИМЫЙ ПОРТАЛ СМЕТЧИКОВ УКРАИНЫ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Строительство и проектирование » Общестроительные вопросы » ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ (Ищем ответы на не горящие вопросы)
ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Доброго времени суток!!!
Народ! Подскажите, а что сейчас по чем??? Проект в виде чертежей КМД и АС осмечивается. Что сейчас это стоит???
Давно не занимался "ЛЕВОЙ" работой
View: / Added by: stroit_75 / Date: 29.10.2010
Comments

Стоимость сметных работ мы считаем (как один из вариантов) : количество дней выполняемой работы умножаем на среднюю зарплату.Думаю,что можно аналогично посчитать и стоимость проектных работ.(Форма 3П)
View: / Added by: Oldim / Date: 13.12.2010
Comments

Добрый день, подскажите чайнику где взять рыночные цены стоимости маш/ч использования автомобилей, кранов итд. За ранее спасибо.
View: / Added by: Mario66 / Date: 09.02.2011
Comments

Уважаемый Mario66! Я живу в Днепропетровске и на наше предприятие приходят бесплатно газеты типа "Бесплатно всегда" и т.п., где очень много объявлений автотранспортных фирм по оказанию услуг автокраном, самосвалом и т.д. Беру газету и звоню (но учтите данные объявления предусматривают наличный расчет и оплату не менее 2 часов работы). А еще наше предприятие заключило договор с официальным предприятием по предоставлению услуг транспорта различного назначения (безналичный расчет, официальные акты выполненных работ и т.д.), к которому прикладывается калькуляция по расчету цены на каждый вид машин или механизмов. Я буду на работе в понедельник, могу отсканировать расценки если нужно и переслать, хотя бы чтобы знали порядок цифр. Но рекомендую поискать в своем городе подобное предприятие.
View: / Added by: MARY10 / Date: 09.02.2011
Comments

обрый день! У меня вот какой вопрос!
С появлением расценок в ДСТУ какие необходимо брать коэффициенты, применительные к затратам труда рабочих, и к времени эксплуатации машин и меха¬низмов, если я беру расценку из сборника ДСТУ на ремонтные работы.

Чтобы более конкретно описать вопрос вот на аналогичную ситуацию расшифровка в указаниях по применению РЭСН на ремонтно-строительные работы ДБН Д.1.1-4-2000. Тут мы имеем дело с расценками в ДБН на новое строительство.

Выдержка из ДБН Д.1.1-4-2000.
2.4 Отдельные виды ремонтных работ, которые не охвачены сборниками РЭСНр, а технология их выполнения аналогична новому строительству или реконст¬рукции зданий и сооружений, могут нормироваться соответственно либо по нормам сборников РЭСН на новое строительство с применением к затратам труда рабочих, за¬нятых на ремонтно-строительных работах, и к времени эксплуатации машин и меха¬низмов коэффициента 1,15, либо по нормам сборника № 46 «Работы по реконструкции зданий и сооружений» без применения указанного коэффициента.

View: / Added by: Venerochka / Date: 06.04.2011
Comments

Venerochka,
Не понятно в чем вопрос? Если идет ремонт и нет вида работ в ЭРКЕ, то берешь в ЭШКЕ и применяешь Н15,16 =1,15, либо №46 без 1,15. Так всегда делаю, у КРУ нет вопросов.
View: / Added by: ГеНнадий / Date: 22.04.2011
Comments

Доброго дня !
Реконструкція стадіону (невеликого): повна заміна трибун, котельня демонтована тепер на цьому місці будується тир, ігрові зали, душ, туалети, дахова котельня, ... Замовник не пропускає коєфіцієнти Н2=1,15 та Н5=1,25 на розцінки , мотивуючи тим що це нові споруди.
Чи правий замовник ?
View: / Added by: jura1975 / Date: 22.04.2011
Comments

Здравствуйте. подскажите по какой расценке можно взять огрунтовку металических изделий (изготавливаем металический забор) вручную. потому что в механическом очень маленькая з/п. по 15 зборнику не разрешают, а только по 13 (расценка е13-16-6). может какой-то коефициент?
View: / Added by: Anisitta / Date: 22.04.2011
Comments

А Р12-56-1 не подходит? cool
View: / Added by: ГеНнадий / Date: 26.04.2011
Comments

А Р12-56-1 не подходит? cool
View: / Added by: ГеНнадий / Date: 26.04.2011
Comments

У меня такой вопрос. Я работаю в службе заказчика. У нас введена электронная система учета рабочего времени. При проверке форм КБ-2в видно, что трудозатраты гараздо больше, чем по факту. Возможно ли в форме КБ-2в корректировать трудозатраты на фактические? если возможно, то на какой документ можно сослаться. если нет, то где это описано? или может можно сделать доп соглашнение к договору на эту тему? НЕ БЮДЖЕТ.
View: / Added by: nata123 / Date: 27.04.2011
Comments

Quote (ГеНнадий)
А Р12-56-1 не подходит?

Ремонтный нельзя совсем
View: / Added by: Anisitta / Date: 27.04.2011
Comments

nata123, зарплата в смете/форме учитывает как основную, оплату отпускных(основных и дополнительных) так и дополнительную заработную плату: оплату сверхурочных, надбавки и доплаты к тарифным ставкам и должностным окладам, доплата подросткам за сокращенное рабочее время, вознаграждение за выслугу лет, выплата выходного пособия и т.п. Что из этого вы считаете лишним? Потому и трудозатраты выше чем по факту...
View: / Added by: Wanderer / Date: 27.04.2011
Comments

Anisitta, посмотрите по Е15, или составьте калькуляцию
View: / Added by: Wanderer / Date: 27.04.2011
Comments

Quote (Wanderer)
Anisitta, посмотрите по Е15, или составьте калькуляцию

подскажите как калькуляцию составить?
15 не разрешили, потому что это не облицовочные работы sad

View: / Added by: Anisitta / Date: 28.04.2011
Comments
Форум » Строительство и проектирование » Общестроительные вопросы » ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ (Ищем ответы на не горящие вопросы)
Поиск: