НЕЗАВИСИМЫЙ ПОРТАЛ СМЕТЧИКОВ УКРАИНЫ

НЕЗАВИСИМЫЙ ПОРТАЛ СМЕТЧИКОВ УКРАИНЫ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Строительство и проектирование » Общестроительные вопросы » ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ (Ищем ответы на не горящие вопросы)
ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

ЕЛенАРБУЗОВА, спасибо!

Самое близкое Р20-28-15. Там расценка на мой диаметр, но на глубину всего лишь 100 мм.

Не подскажете еще, как применить коффициент из 20-28-31, чтобы дойти до общей глубины пробивки в 400мм?

View: / Added by: vidik2 / Date: 09.09.2010
Comments

Просто-сметчик, и в какую графу его нужно вставить? в объем?
View: / Added by: vidik2 / Date: 10.09.2010
Comments

vidik2,
Quote (vidik2)
и в какую графу его нужно вставить? в объем?

После того, как вы выбрали расценку, поставили свой объем, нажмите два раза на наименование, откроется окно, в котором несколько закладок – обоснование – наименование – библиот. поправки – ресурсы – числовые параметры – прочие – состав работ. Ставите свой коэф. К=30 в числовые параметры Н1, так же указываете коэф. в обосновании. Еще хочу задать Вам вопрос: Вы не знаете программу АВК? или ...
View: / Added by: ЕЛенАРБУЗОВА / Date: 10.09.2010
Comments

ЕЛенАРБУЗОВА, Знаю программу АВК, но... ни разу не применял коэффициэнты. Вполне хватало прямых расценок. Спасибо за информацию!

Единственное, что еще смущает - все равно маловата расценка выходит...

Всего-то 64,80. Это за пробивку отверстия 250х250 в ж/б стенке подвала толщиной 40 см....

Нет ли еще каких вариантов?

View: / Added by: vidik2 / Date: 10.09.2010
Comments

vidik2, Возьмите коэф. стесненности, подвал ведь, а объек бюджет? hello
View: / Added by: ЕЛенАРБУЗОВА / Date: 10.09.2010
Comments

Нет, объект не бюджетный. Отверстия пробиваются снаружи, из траншеи, отрытой под выпуск, т.е. стесненность как бы присутствует.
Как лучше взять коэффициэнт на стесненность? И куда его вставить? Прошу прощения, но никогда не сталкивался с употреблением коэффициэнта....
View: / Added by: vidik2 / Date: 10.09.2010
Comments

Наружные сети канализации. Укладываем оранжевую трубу ПВХ Ду300.
Прямой расценки на нее нет. Значит нужно брать или укладку асбоцемента или укладку керамики с заменой материалов.
Я правильно понимаю?
Или кто то подскажет более красивое решение?
View: / Added by: vidik2 / Date: 10.09.2010
Comments

vidik2, У нас с Вами всегда одна задача осметить объект правильно и за хорошие деньги. Если объект не бюджет, то наши руководители уже о чем-то договорились т.е. на определенную сумму. У нас во всяком случаи так всегда происходит. Составляют на N сумму договор, а мне остается подогнать смету под эту сумму. поэтому если сумма по пробивке Вам не нравится отрегулируйте зарплатой. Коэф. стесненности к наружным сетям равен 1,1 ставят его в числовых параметрах Н15 и пременяют ко всей смете. При создании сметы Вы же корректируете коэффициенты? Например для расчета ОПР или Вы работаете на крупном предприятии, и Вам подчиняются несколько подразделений? Вы пишете, что очень хорошо знаете АВК, и не сталкивались с коэф. а демонтажные работы Вы как расчитывали?
Quote (vidik2)
Прошу прощения, но никогда не сталкивался с употреблением коэффициэнта....
я не хочу Вас в чем-то упрекнуть....но при раскрытии любой расценки (как я описывала выше) есть в закладка тех. часть и указание применение, если внимательно почитать, там написано и про коэф., и про подсчет объемов и т. д. В других темах Вы спрашиваете о чистке ливневой канализации, если объект не бюджет попробуйте применить ведомственные расценки ПР (по-моему 5, если не ошибаюсь, т.к. пишу дома под рукой нет программы) кстати у меня по этим расценкам и бюджет проходил, так что удачи
flower
View: / Added by: ЕЛенАРБУЗОВА / Date: 10.09.2010
Comments

vidik2,
Quote (ЕЛенАРБУЗОВА)
Наружные сети канализации. Укладываем оранжевую трубу ПВХ Ду300.
Прямой расценки на нее нет. Значит нужно брать или укладку асбоцемента или укладку керамики с заменой материалов.
нет применять нужно прокладку полиэт. труб по Е22
View: / Added by: ЕЛенАРБУЗОВА / Date: 10.09.2010
Comments

ЕЛенАРБУЗОВА, спасибо за участие!
Корректировал всегда только Н38 и Н39.
Демонтажных работ у меня не случалось - работаем с новостроями.
Специфика предприятия - проектирование и строительство ВК.

Применение при прокладке наружной канализации из труб ПВХ расценки на укладку водопроводных п/э труб мне представляется не совсем корректной исходя из того, что водопроводная труба - это грубо говоря моток шланга, который просто разматывается и может быть где-то соединяется при помощи муфты(или по составу работ- сваркой).
А трубы ПВХ раструбные и соответственно состав работ иной. Поэтому по составу работ ближе, пожалуй, керамика - она тоже раструбная.

View: / Added by: vidik2 / Date: 10.09.2010
Comments

vidik2,
Quote (vidik2)
А трубы ПВХ раструбные и соответственно состав работ иной. Поэтому по составу работ ближе, пожалуй, керамика - она тоже раструбная.

Вы проавы, в программе НСИ есть <фрагменты> попробуйте поработать с Ф320 для 300 мм трубы предлагается расценка Е 23-2-3, а ниже ставят Е23-25-3-УН прим. после выбора фрагмента через сервис необходимо удалить строку заголовка, т.к. Вы не сможете корректировать ресурсы sad
View: / Added by: ЕЛенАРБУЗОВА / Date: 13.09.2010
Comments

ЕЛенАРБУЗОВА, спасибо, попробую поколдовать.
View: / Added by: vidik2 / Date: 13.09.2010
Comments

vidik2, Я сама очень редко пользуюсь <фрагментами>, но если разобратся, то очень удобно. Удачи! flower
View: / Added by: ЕЛенАРБУЗОВА / Date: 13.09.2010
Comments

Привет. Я в стоительном деле новенькая. Поэтому, может быть мой вопрос покажется глупым, но все же когда-то начинали.
Подскажите, пожалуйста, можно ли как-то удалять материалы из НДИ користувача? Вот допустим, я внесла материал, потом поняла, что указала неправильно вес. Зайти и исправить, естественно, нельзя. Вношу новый, оно пишет, что материал с таким названием уже есть. И как быть в таком случае?
Спасибо большое за ответ.
View: / Added by: Цветик / Date: 05.10.2010
Comments

Всё. Вопрос отпадает сам собой. Оказывается, можно изменять и удалять материалы.
View: / Added by: Цветик / Date: 05.10.2010
Comments
Форум » Строительство и проектирование » Общестроительные вопросы » ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ (Ищем ответы на не горящие вопросы)
Поиск: