НЕЗАВИСИМЫЙ ПОРТАЛ СМЕТЧИКОВ УКРАИНЫ

НЕЗАВИСИМЫЙ ПОРТАЛ СМЕТЧИКОВ УКРАИНЫ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Курилка » Общение » Отвлекаемся от работы )))))) (Задачки....)
Отвлекаемся от работы ))))))

согласно новой расстановке, они смещаются, за счет тех, кот. передвигаются.. crazy bash fool

Добавлено (21.05.2009, 13:50)
---------------------------------------------
или снова не так.. ща мож нарисуюю

Добавлено (21.05.2009, 13:56)
---------------------------------------------
ВОТ: если нумерация монет постоянная, то
1 2,3-за 8-ю
2 1,4-за 5-ю
3 7,8-за 3-ю
4 3,7 впред вроде такъ.. cranky

View: / Added by: ЛинОК / Date: 21.05.2009
Comments

ход №2 - за монетой №5 место есть или монеты можна раздвигать, чтоб ставить там другие? wacko
View: / Added by: ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ_ГОША / Date: 21.05.2009
Comments

по моим раскладам, можнА перемещать пару монет в нужное место, т.е. раздвигаем-с rah crazy roll
View: / Added by: ЛинОК / Date: 21.05.2009
Comments

нужен MrV! он, надеюсь, знает правильное решение етой задачки.. wink
View: / Added by: ЛинОК / Date: 21.05.2009
Comments

ЛинОК, ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ_ГОША, вот это я смотрю Вы действительно от работы отвлеклись happy

И такс начнемс )))) ЛинОК, Ваше Сообщение # 91 вроде как и имеет место, но все же я попытался поперемещать по Вашим пунктам как-то не очень получилось, возможно я не так Вас понял ))))

Распишу как я перемещал (каждая монетка имеет свой номер и этот номер не меняется ни при каких либо обстоятельствах :))

наши монетки:
1 2 3 4 5 6 7 8

шаг 1. - передвигаем 2-3 за 8
1 4 5 6 7 8 2 3
шаг 2. - передвигаем 6-7 перед 5
1 4 6 7 5 8 2 3
шаг 3. - 4-6 перед 1
4 6 1 7 5 8 2 3
шаг 4. - 8-2 перед 4
8 2 4 6 1 7 5 3

Как видим, получается, что парные числа слева, а не парные - справа))))))

Может я кого-то и ввел в заблуждение hippy , но я так решал эту задачу. Думаю способов есть еще несколько

Добавлено (21.05.2009, 14:33)
---------------------------------------------

Quote (ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ_ГОША)
только о нём вспомнили, как он ужэ тут!!!

Ток давайте без намеков smile

View: / Added by: MrV / Date: 21.05.2009
Comments

MrV!
где же Выыыыы!? cranky
View: / Added by: ЛинОК / Date: 21.05.2009
Comments

good
View: / Added by: ЛинОК / Date: 21.05.2009
Comments

На эту задачку ответ можно найти в интернете, но все же я настаиваю, чтобы Вы сами попытались догадатся ))))

Поспорили три мудреца между собой, кто из них мудрее. Но т.к. никто не мог доказать, что он мудрее всех,то решили они пойти к другому четвёртому мудрецу. Четвёртый мудрец выслушал их и сказал: "Вот здесь у меня в шкафу стоит пять колпаков: три чёрных и два белых. Встаньте так, чтобы образовался равносторонний треугольник, а я буду по очереди каждому из вас надевать колпаки. Каждый должен видеть те колпаки, которые я надеваю на других, но никто не имеет право смотреть, какой колпак я надеваю на него самого. Кто из вас первым догадается, какой на нём колпак, и правильно объяснит, как он догадался, тот и мудрее." выслушали три мудреца и сказали четвёртому мудрецу: "Быть по-твоёму!". И встали три мудреца в вершинах равностороннего треугольника. Закрыли глаза три мудреца, а чётвёртый мудрец надел им на головы три чёрных колпака. Открыли три мудреца глаза и долго-долго молчали. Вдруг один из них сказал: "На мне чёрный колпак!". Как он догадался?

View: / Added by: MrV / Date: 21.05.2009
Comments

на 2-х были белые колпаки! happy happy happy а так как белых два, то ему достался черный... smile
View: / Added by: ЛинОК / Date: 21.05.2009
Comments

ну лана, то я шутканула, smile а теперь правильный ответ:

когда мудрецы открыли глаза, и, пока они долго-долго молчали, мимо проезжал 8-метровый лимузин и, из него показался 5-й старец, выхватил из рук 4-го 2 белых колпака, и пронесся за 4м/с с ними посвистывая и размахивая руками! ну а потом вы уже знаете: Вдруг один из них сказал: "На мне чёрный колпак!" tongue

View: / Added by: ЛинОК / Date: 21.05.2009
Comments
Форум » Курилка » Общение » Отвлекаемся от работы )))))) (Задачки....)
Поиск: