НЕЗАВИСИМЫЙ ПОРТАЛ СМЕТЧИКОВ УКРАИНЫ

НЕЗАВИСИМЫЙ ПОРТАЛ СМЕТЧИКОВ УКРАИНЫ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Курилка » Общение » Отвлекаемся от работы )))))) (Задачки....)
Отвлекаемся от работы ))))))

не согласен я с такой трактовкой проезда моста!!! angry
View: / Added by: ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ_ГОША / Date: 20.05.2009
Comments

Quote (MrV)
Из этого следует, что можно представить себе ситуацию когда я стою на мосту (по середине) и лимузин проезжает мимо меня, так получается, что проехав мимо меня, он проехал и мост. Из этого напрашивается еще один вывод, что по отношению моста, отсчет времени начинался с того момента, когда конец лимузина совпадал с началом моста, а заканчивался, когда начало лимузина совпадает с концом моста ))))))

bash fool cool что-то уж ооочень запутанно..

View: / Added by: ЛинОК / Date: 21.05.2009
Comments

агась, ЛинОК! и смахивает на дачу ложных показаний!!! cool
View: / Added by: ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ_ГОША / Date: 21.05.2009
Comments

wink и не понимаю почему берут привязку, что человек стоит посередине моста... cool
View: / Added by: ЛинОК / Date: 21.05.2009
Comments

Quote (ЛинОК)
и не понимаю почему берут привязку, что человек стоит посередине моста...

Это сугубо личное размышление по поводу моста, знаю только, что ответил правильно smile

View: / Added by: MrV / Date: 21.05.2009
Comments

Один богач оставил завещание, в котором написал, что завещает всё своё богатство тому монастырю, который отслужит по нему количество обеден, равное половине количества дней, оставшихся существовать этому монастырю. Много монастырей хотело получить это богатство, но не знало, как выполнить условие завещания. Наконец, настоятель одного монастыря сказал, что он знает, как выполнить условие завещания. Как же он собирался выполнить его?
View: / Added by: MrV / Date: 21.05.2009
Comments

ну если через день служить...обедни..то половина и буит tongue
View: / Added by: ЛинОК / Date: 21.05.2009
Comments

а можна один раз отслужить обедню, а через два дня развалять монастырь, но зато потом на полученное богатство отстроить новый монастырь!!! angel
View: / Added by: ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ_ГОША / Date: 21.05.2009
Comments

ЛинОК, Вы правильно размышляете ))) ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ_ГОША, а у Вас как-то по злому получается biggrin
View: / Added by: MrV / Date: 21.05.2009
Comments

На рисунке Вы видите ряд из 8 монет. Задача состоит в том, чтобы переставить золотые и серебрянные монеты так, дабы 4 "жолтенькие" оказались с одной стороны, а 4 "белинькие" с другой. Перестановку следует сделать всего за 4 хода, а каждый ход состоит в передвижении какой-нибудь пары лежащих радом монет.

!!! Помните передвигать можно только пару соседних монет, но отнюдь не переставляя монеты внутри этой пары.

View: / Added by: MrV / Date: 21.05.2009
Comments

Ход 1: монеты 3 и 4 влево;
ход 2: монеты 7 и 8 влево;
ход 3: монеты 5 и 6 влево;
ход 4: монеты 4 и 5 влево - ГОТОВО!!! cranky

ПиСи: тока при чём тут дети??? bash wacko

View: / Added by: ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ_ГОША / Date: 21.05.2009
Comments

happy happy happy roll pray
View: / Added by: ЛинОК / Date: 21.05.2009
Comments

Quote (ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ_ГОША)
ПиСи: тока при чём тут дети???

I'm sorry smile Ошибочка вышла, подправил )))

По поводу Вашего решения

Quote (ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ_ГОША)
монеты 3 и 4 влево;
Вы перемещаете заодно и пару монет 1-2 вправо или только на одну монету. Если 1 вариант, то ничего не выйдет по вашим расчетам, а если второй вариант, то Вы не попадаете под условия задачи tongue
Quote (MrV)
...а каждый ход состоит в передвижении какой-нибудь пары лежащих радом монет...
View: / Added by: MrV / Date: 21.05.2009
Comments
Форум » Курилка » Общение » Отвлекаемся от работы )))))) (Задачки....)
Поиск: