НЕЗАВИСИМЫЙ ПОРТАЛ СМЕТЧИКОВ УКРАИНЫ

НЕЗАВИСИМЫЙ ПОРТАЛ СМЕТЧИКОВ УКРАИНЫ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Строительство и проектирование » Общестроительные вопросы » ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ (Ищем ответы на не горящие вопросы)
ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Не можно попробовать а надо сделать минусовую форму. Все лишние объемы в программе ставите со знаком минус, если материал вынесен за норму- тоже со знаком минус. В результате получаете минусовую форму
View: / Added by: Wanderer / Date: 22.10.2011
Comments

Здравствуйте! Подскажи как правильно оценить труд сметчика!?
сторонняя организация просит выполнить сметную докум., как правильно назначить цену!?
И вообще сколь стоит сделать смету по чертежам или деф. акту
Заранее спс =)))
View: / Added by: slava_mariupol / Date: 27.10.2011
Comments

Здравствуйте=) В который раз прошу помощи.
Спорю с заказчиком уже много времени.
Мы на базе изготавливаем м/к ограждения. Мне вычеркивают на изготовлении кран. Когда я доказываю, что это на переноску и доставку от места складирования к станку - мне утверждают, что оно учитывается в транспортных и складских, потом говорят что 36 кг можно и вручную. Чем можно мне доказать, что кран используется? сил нет спорить.

зараннее спасибо :-)
View: / Added by: Anisitta / Date: 03.11.2011
Comments

Quote (slava_mariupol)
Здравствуйте! Подскажи как правильно оценить труд сметчика!?
сторонняя организация просит выполнить сметную докум., как правильно назначить цену!?
И вообще сколь стоит сделать смету по чертежам или деф. акту
Заранее спс =)))


Присоеденяюсь к вопросу)
View: / Added by: Anisitta / Date: 03.11.2011
Comments

Anisitta, что это на переноску и доставку от места складирования к станку - мне утверждают, что оно учитывается в транспортных и складских
Да действительно по м\к транспортировка до 1км со приоб. склада, но в вашем случае кран нужен для изготовления и это учтено нормой! Можно раскрыть эту норму по ЕНиРу там по операционный будет расписана работа, а то как вы ее сделали - не их дело, работа выполнена и актом подписана (не в свои сани лезут) вручную будет стоить дороже!!!
View: / Added by: slava_mariupol / Date: 06.11.2011
Comments

Є розцінка Е16-14-4 і Р15-18-4 різциця між ними по ціні в два рази (логічно булоб щоб різниця була на 15%) . Яка з них правильна?
View: / Added by: chepick / Date: 21.11.2011
Comments

chepick, Та же разница , что между стройкой и ремонтом, Е -новое строительство, Р- ремонт, при применение Е в Р коэф 1,15, а дальше по мне как ЗАКАЗЧИК посмотрит, ведь сейчас строительные работы это и реконструкция и капитальный и текущий ремонт (закон о градостроении).
View: / Added by: ГеНнадий / Date: 22.11.2011
Comments

я по тому вопросу что и chepick

Сделала акт на демонтаж трубопровода используя норму Р-...., а заказчик при согласовании поменял на Е-..... с учетом коэффициента 0,4. Есть ли смысл спорить с заказчиком? если в ДБН Д1.1-2-99 п.2.8. написано:

2.8 Расходы ресурсов на работы по демонтажу отдельных конструкций зданий и сооружений, внутренних санитарно-технических и электротехнических устройств, а также наружных сетей ПРИ ОТСУТСТВИИ НЕОБХОДИМЫХ НОРМ на демонтаж (разборку) могут определяться по нормам соответствующих Сборников РЭСН на производство этих работ без учета норм расхода материалов, конструкций, арматуры, трубопро­водов, санитарно-технического и электротехнического оборудования, учтенных нормами, с применением к нормам затрат труда рабочих-строителей, машинистов3, времени эксплуатации строительных машин и механизмов, механизированных производственных приспособлений, которые применяются при демонтаже, следующих коэффициентов: ну и дальше пошли коэффициенты...

вроде как по логике я права, норма же присутствует, помогите решить задачу!! спасибо
View: / Added by: маленька / Date: 01.12.2011
Comments

маленька,
Тоже задавался этим вопросом, но если стройка звучит как Строительство водопровода или еще что -то , то получается Е, а если стройка на ремонт чего-то то Р , но в обоях случаях спорить с Заказчиком себе хуже.Ведь бывает , что в стройке на строительство надо разбирать, то и разбираем по Е.
View: / Added by: ГеНнадий / Date: 02.12.2011
Comments

Мы-бюджетная организация.В этом году нам надо выполнить мероприятия по экономии газа ( для нагрева воды).Решили установить коллекторы для нагрева воды.Этих работ никогда не делали.Где можно ознакомиться с подобными видами работ?
View: / Added by: tex-osvita / Date: 12.01.2012
Comments

Доброе время суток hello
Подскажите пожалуйста где можно найти тарифную сетру оплаты труда в строительстве на 2011 год. Какая оплата часа в месяц 3 и 4 разряда?

Спасибо)
View: / Added by: Anisitta / Date: 31.01.2012
Comments

Добрый день. Подскажите где найти письмо Госстроя связанное с применением понижающих коэффициентов. Я применила расценку Р12-1-3 (КЛЕЕВАЯ УЛУЧШЕННАЯ ОКРАСКА РАНЕЕ ОКРАШЕННЫХ ПОВЕРХНОСТЕЙ ВНУТРИ ЗДАНИЯ). надо применить понижающий коэффициент. т.к. не выполняли работу растушевка и очистка набела вручную. Заранее спасибо
View: / Added by: Tanis / Date: 01.02.2012
Comments

tex-osvita, Поищите в сборнике Р15
View: / Added by: ЕЛенАРБУЗОВА / Date: 13.03.2012
Comments

Tanis, А зачем пониж. коэф. применять не проще просто взять расценку не улутшенная окраска, а простая?
View: / Added by: ЕЛенАРБУЗОВА / Date: 13.03.2012
Comments

Здравствуйте_))) помогите )) нужно смету отдать на субподряд) часть материалов покупали мы..но в смете цены другие...что делать????
View: / Added by: dnepr70 / Date: 13.03.2012
Comments
Форум » Строительство и проектирование » Общестроительные вопросы » ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ (Ищем ответы на не горящие вопросы)
Поиск: