НЕЗАВИСИМЫЙ ПОРТАЛ СМЕТЧИКОВ УКРАИНЫ

НЕЗАВИСИМЫЙ ПОРТАЛ СМЕТЧИКОВ УКРАИНЫ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Строительство и проектирование » Общестроительные вопросы » Срочно требуеться помощь!!!!!
Срочно требуеться помощь!!!!!

А практически сегодня на Вас повесят чтение смет, завтра ремонт двери в туалете, а потом пригласят на выходных белить коридоры в качестве субботника и .. и всё безоплатно, мы же знаем как работают государственные конторы - каждый должен быть и в поле жнец и на дуде игрец, а в душе - стахановец! Можете по-стахановски ночами осваивать самоучкой сметное дело, но тогда ответственность возложат на вас, как на взявшегося за гуж. И добавят работы. Сметчик должен следить за законодательством как бухгалтер, т.е. читать специальную литературу, на это тоже надо время...
View: / Added by: vladlenko2006 / Date: 08.04.2010
Comments

мож для карьеры оно и полезно, смотря как распорядиться... в папу карло превращаться не стоит.
View: / Added by: vladlenko2006 / Date: 08.04.2010
Comments

Quote (davydov_a)
Добрый вечер! Я работаю в бюджетной организации ! Сметчика своего нет ! В главном управлении его тоже нет ! Но в мои обязанности входит задача читать сметы но документов никаких не могу найти специалисты говорят что необходимо иметь смету АВК ! кто подскажет как выпутаться из этой ситуации буду премного благодарен !

советую вам настойчиво порекомендовать приобрести авк...но т.к. вы работаете в бюджетной организации и купят вам её в лучшем случае после принятия бюджета 2010, советую вам просто требовать от подрядчика всю первичную документацию(накладные, счета на материалы, договора подрядов на выполненные кем-то работы или аренду механизмов), а также расшифровки всех позиций, для того, чтоб вы могли видеть стоимость мат-ов в смете и в накладной. Если вы в сметах не разбираетесь, то лучше скачать какие-нибудь рекомендации по работе со сметами сначала, ну а потом уж приступать к работе.... успехов!!! good good

View: / Added by: sawagnysmas / Date: 09.04.2010
Comments

svetlana-rivne, скажите, а у них свои маш-мех?
View: / Added by: poiskovik / Date: 12.04.2010
Comments

Да, они работают своими маш-мех.
View: / Added by: svetlana-rivne / Date: 12.04.2010
Comments

а на маш-мех вы отдельный договор составляли? или общий договор на все? тогда к нему нужно приложить бы было калькуляцию на стоимость маш-часа wink так понимаю денюжка государственная
View: / Added by: poiskovik / Date: 12.04.2010
Comments

Та, не. Общий договор на все. Они дали КБ -2в, и ведомость ресурсов. там по нормам все расписано.
Я обычно эл. эн. не включаю.
Повторяю вопрос может кто - то ещё скажет : как подтвердить использование эл.эн ??????
View: / Added by: svetlana-rivne / Date: 13.04.2010
Comments

Quote (svetlana-rivne)
Повторяю вопрос может кто - то ещё скажет : как подтвердить использование эл.эн ??????

электроэнергия по АВР показывается та, что используется на объекте; её расход при наличии в Вашем персонале энергетика рассчитать не проблема (достаточно видеть их оборудование, подключённое к электричеству, и знать их теххарактеристики); и ещё один немаловажный момент: кто оплачивает электроэнергию, потреблённую на участке??? надо обязательно посмотреть договор с субчиком, как учитывается там электроэнергия, и исходя из этого приступать к дальнейшим действиям...
View: / Added by: ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ_ГОША / Date: 13.04.2010
Comments

Энергетика нету.
В договоре: підрядник зобов'язується виконати роботи...Всё. Они дали форму кб-2в мы оплатили.
View: / Added by: svetlana-rivne / Date: 13.04.2010
Comments

я что-то не пойму - кто же выставляет притензии к оплате по эл.эн.? а у вас отдельно договора нету с местными энергетиками?
View: / Added by: poiskovik / Date: 13.04.2010
Comments

да один.
View: / Added by: svetlana-rivne / Date: 13.04.2010
Comments

если они не от дизеля питались, то легко узнать сколько э/э они проели; мы со своих субчиков всегда снимали потреблённую э/э
View: / Added by: ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ_ГОША / Date: 13.04.2010
Comments

ну да, знімаеш покази лічильника до початку робіт і після - от тобі і використана ел.ен. - Так?
View: / Added by: svetlana-rivne / Date: 13.04.2010
Comments

та ще й актик можна якийсь прикласти, що ми .. в присутності представників субпідрядної організації зняли покази ліч...тра-та-та. от і доказ що дійсно використали.
View: / Added by: svetlana-rivne / Date: 13.04.2010
Comments
Форум » Строительство и проектирование » Общестроительные вопросы » Срочно требуеться помощь!!!!!
Поиск: