НЕЗАВИСИМЫЙ ПОРТАЛ СМЕТЧИКОВ УКРАИНЫ

НЕЗАВИСИМЫЙ ПОРТАЛ СМЕТЧИКОВ УКРАИНЫ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Строительство и проектирование » Общестроительные вопросы » Срочно требуеться помощь!!!!!
Срочно требуеться помощь!!!!!

верно! единственное что, наверняка частично эта э/э была использована и Вами на собственные нужды (вагончик охраны, общее освещение и т.д.), так что все 100% не логично спихивать на них (но если у них кран башенный стоит, полно разных электроприборов, то Ваш свет вполне может там раствориться)...
View: / Added by: ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ_ГОША / Date: 13.04.2010
Comments

я конечно дико извеняюсь,что переспрашиваю, - но все же, - вы должны оплатить подрядчику э/э? мы, дело в том что то же обнулили э/э. вот по этому и любопытствую barbarian
View: / Added by: poiskovik / Date: 13.04.2010
Comments

если в Договоре не прописано, что Заказчик (Генподрядчик) предоставляет безвозмездно энергоресурсы (электричество, вода) подрядчику (субподрядчику), то З (ГП) смело может выставлять счёт за использованные свет и воду П (СП)...
View: / Added by: ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ_ГОША / Date: 13.04.2010
Comments

ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ_ГОША да, все що вище написано - це як воно має бути по правильному. Но happy акту то в нас немає про фактично використану ел.ен. та і об'єкт не наш - там ще окремо люди працюють - функціонуюча котельня. то це вони хочуть повісити на нас всю ел.ен. і використану при роботах і при роботі самої котельної. от і як мені тепер розділить.
View: / Added by: svetlana-rivne / Date: 13.04.2010
Comments

ну просто напевно те що є в актах - те хай і залишається . ел.ен по нормах та і все.
Але ще ж питання залишається коли приходить перевірка як вона провіряє ел.ен. чи тоже по нормах.
View: / Added by: svetlana-rivne / Date: 13.04.2010
Comments

в каком виде в акте субчик показал сумму за электроэнергию??? отдельной позицией или как???
View: / Added by: ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ_ГОША / Date: 13.04.2010
Comments

может не коректно -но за спрос же не бьют....а если подписать с субчиками допсоглашение на оплату фактически использованой є/є?
View: / Added by: poiskovik / Date: 13.04.2010
Comments

poiskovik, а не проще ли составить с ними отдельный Договор на оказание генподрядных услуг, и прописать там не только электроэнергию, но и охрану, и ...?
View: / Added by: ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ_ГОША / Date: 13.04.2010
Comments

svetlana-rivne, у Вас же обнулено, как же теперь оно по норме пойдет, -и без цены?
сочуствую Вам с путаницей такой. нам так сказать было предоставлено бездвоздмездно dry
View: / Added by: poiskovik / Date: 13.04.2010
Comments

ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ_ГОША, нам то оно не надо, но спасибо что спросили - проще конечно!!!!...но бывает....что называется - черт попутал, не заметили, упустили....
View: / Added by: poiskovik / Date: 13.04.2010
Comments

нє, в ітоговій відомості ресурсів.
View: / Added by: svetlana-rivne / Date: 13.04.2010
Comments

svetlana-rivne, это я понимаю, но ведь потом проверка спросит за оплату, куда направили денюжку? а в общую стоимость ДЦ оно же невошло...
View: / Added by: poiskovik / Date: 13.04.2010
Comments

poiskovik, я обично коли складаю кошторис ел.ен. обнуляю, щоб лишніх заморочок не було. бо колись на бюджетному об, здійснювався тех нагляд і мені вернули кошторис і сказали ел.ен не показувать. А цю провіряю. того і питала як правильно робити. і як перевірка прийде то як провіряти буде.
View: / Added by: svetlana-rivne / Date: 13.04.2010
Comments

ой, я вас прошу, яка ДЦ, там ще і договору немає, а роботи є happy
View: / Added by: svetlana-rivne / Date: 13.04.2010
Comments

це як в фільмі :- видиш суслика?
-не!
- а он есть! happy wacko
View: / Added by: svetlana-rivne / Date: 13.04.2010
Comments
Форум » Строительство и проектирование » Общестроительные вопросы » Срочно требуеться помощь!!!!!
Поиск: