НЕЗАВИСИМЫЙ ПОРТАЛ СМЕТЧИКОВ УКРАИНЫ

НЕЗАВИСИМЫЙ ПОРТАЛ СМЕТЧИКОВ УКРАИНЫ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Строительство и проектирование » Общестроительные вопросы » Срочно требуеться помощь!!!!!
Срочно требуеться помощь!!!!!

КУпить на рынке из под полы за 250 гривеников !!!
Я так и зделал а потом окозалось что нуна дугая прога "строительные технологии смета"
View: / Added by: ppazao / Date: 13.12.2009
Comments

tongue Прошу знающих откликнуться на такой вопрос:. Имеет ли право предприятие, не принадлежащее к Минтопэнерго, при составлении сметы на техническое обслуживание электрохозяйства нескольких коммунальных бюджетных объектов в сельской местностии, руководствоваться разделами ТР, а также СОУ-Н ЕЕ 05.840:2007, поскольку работ касающихся обслуживания електрохозяйства нет в других сборниках, кроме этого транспортные затраты на вывоз бригады также есть в разделе ТР? Заранее благодарен.
View: / Added by: _Alexey_ / Date: 16.12.2009
Comments

обрий день. підскажіть будь-ласка як правильно оцінити дану роботу:
Підрядник копав криницю. Він укладав труби фланцевим зєднанням і опускав вниз для викачування води.
Він стверджує що розцінка має бути
Е16-10-2.Прокладання трубопроводів опалення і водопостачанння зі стальних труб діаметром 50мм,
а я вважаю, що розцінка має бути
Е22-11-1.Укладання трубопроводів із поліетиленових труб діаметром 50 мм з гідравличним випробуванням
Різниця в них практично в три рази.
я спробував піти на компроміс. введення коефіцієнта 0,5 на його внутрішню роботу, але він став рогом і доказує мені що ця робота має йти як для внутрішнього приміщення. оскільки це є технологічна робота.
Стальні фланцеві зєднання він окремо вводить так само як і гідравлічне випробування.
Моя компанія вже підписала йому цей акт. але зараз стоїть питання про оплату, і я хочу добитись від нього акт кориктування.
Як мені йому пояснити що я не буду платити за 110,6 м 1430грн (АВК 2,9).Дайте якісь варіанти.
View: / Added by: manja4ok / Date: 18.01.2010
Comments

подскажите, пожалуйста, как можно расчитать стоимость сопровождения автоматизированной системы? чем руководствоваться? можно ли эту сумму включить в "прочие затраты" в ДЦ?
View: / Added by: olga_s / Date: 19.01.2010
Comments

Quote (olga_s)
стоимость сопровождения автоматизированной системы?

сопровождение после чего, после монтажа? чем конкретно будете заниматься при сопровождении???
View: / Added by: ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ_ГОША / Date: 19.01.2010
Comments

Quote (ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ_ГОША)
стоимость сопровождения автоматизированной системы? сопровождение после чего, после монтажа? чем конкретно будете заниматься при сопровождении???

мы разрабатывали проект данной АСУТП, сделали монтаж, сейчас делаем пусконаладку. Заказчик хочет, чтобы в ДЦ по пусконаладочным работам мы включили стоимость метрологической аттестации (в ДБН вычитала, что в расценках это не предусмотрено, т.к. этот пункт поставки Заказчика, так что буду скорей всего стоимость этой аттестации включать в прочие затраты), второй головняк - включить в ДЦ сопровождение этой самой АСУТП (на 2010 год). Но как ее рассчитать - ума не приложу. angry

View: / Added by: olga_s / Date: 19.01.2010
Comments

Quote (olga_s)
Quote (ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ_ГОША)стоимость сопровождения автоматизированной системы? сопровождение после чего, после монтажа? чем конкретно будете заниматься при сопровождении??? мы разрабатывали проект данной АСУТП, сделали монтаж, сейчас делаем пусконаладку. Заказчик хочет, чтобы в ДЦ по пусконаладочным работам мы включили стоимость метрологической аттестации (в ДБН вычитала, что в расценках это не предусмотрено, т.к. этот пункт поставки Заказчика, так что буду скорей всего стоимость этой аттестации включать в прочие затраты), второй головняк - включить в ДЦ сопровождение этой самой АСУТП (на 2010 год). Но как ее рассчитать - ума не приложу.

еще забыла касательно самих работ: предполагаются консультационные услуги, если что-то выйдет из строя (оборудование, АСУТП), если у них случится какое-то отключение помощь в перезапуске системы и т.п.).

View: / Added by: olga_s / Date: 19.01.2010
Comments

сопровождение не напоминает оказание услуг (например обучение ихнего персонала работе на установленном оборудовании)? если да, то оплата за такие услуги производится по счёту и желательно на это сделать отдельный договор, либо в том же договоре разделить все работы на составляющие (проект, монтаж, ПНР, аттестация, сопровождение) и свести их в сводку затрат...
View: / Added by: ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ_ГОША / Date: 19.01.2010
Comments

Quote (ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ_ГОША)
сопровождение не напоминает оказание услуг (например обучение ихнего персонала работе на установленном оборудовании)? если да, то оплата за такие услуги производится по счёту и желательно на это сделать отдельный договор, либо в том же договоре разделить все работы на составляющие (проект, монтаж, ПНР, аттестация, сопровождение) и свести их в сводку затрат...

обучение персоналао мы обычно проводим в ходе пусконаладочных работ, поэтому выходя на "сопросождение" подразумеваем уже обученный персонал.

View: / Added by: olga_s / Date: 19.01.2010
Comments

Quote (olga_s)
предполагаются консультационные услуги, если что-то выйдет из строя (оборудование, АСУТП), если у них случится какое-то отключение помощь в перезапуске системы и т.п.

эти работы можно назвать гарантийным обслуживанием на установленное оборудование, поэтому расценивать их (каким то образом указать их стоимость) бессмысленно... просто в договоре указать гарантийный срок 1 год, в течении которого Вы Заказчику будете осуществлять данное сопровождение... а спустя год спокойно можно заключить Договор на послегарантийное обслуживание...
View: / Added by: ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ_ГОША / Date: 19.01.2010
Comments

Quote (ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ_ГОША)
эти работы можно назвать гарантийным обслуживанием на установленное оборудование, поэтому расценивать их (каким то образом указать их стоимость) бессмысленно... просто в договоре указать гарантийный срок 1 год, в течении которого Вы Заказчику будете осуществлять данное сопровождение... а спустя год спокойно можно заключить Договор на послегарантийное обслуживание...

Спасибо. Я просто оч переживала по поводу того, что есть какой-либо ценник на расчет именно таких работ smile

View: / Added by: olga_s / Date: 19.01.2010
Comments

Народ есть вопрос. По какому сборнику оченивать работы с оптоволокном (прокладка, разделка, тестирование)? Кто знает помогите!!!!
View: / Added by: Big_Di / Date: 25.01.2010
Comments

Big_Di, был интересный материал здесь (перезалил сюда)
View: / Added by: Admin / Date: 26.01.2010
Comments

Quote (Big_Di)
Народ есть вопрос. По какому сборнику оченивать работы с оптоволокном (прокладка, разделка, тестирование)? Кто знает помогите!!!!

10 сборник монтаж оборудования связи, однако прямых расценок нет cry
View: / Added by: combo41 / Date: 28.01.2010
Comments

где купить АВК?
View: / Added by: smeta-kr / Date: 28.03.2010
Comments
Форум » Строительство и проектирование » Общестроительные вопросы » Срочно требуеться помощь!!!!!
Поиск: