НЕЗАВИСИМЫЙ ПОРТАЛ СМЕТЧИКОВ УКРАИНЫ

НЕЗАВИСИМЫЙ ПОРТАЛ СМЕТЧИКОВ УКРАИНЫ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 15
  • 16
  • »
Форум » Строительство и проектирование » Общестроительные вопросы » Срочно требуеться помощь!!!!!
Срочно требуеться помощь!!!!!

Как можна расценить устройство перфорированых уголков? Объект не бюджет. Жду ответов. Заранее, большое спасибо biggrin

Добавлено (10.04.2009, 16:04)
---------------------------------------------
И еще как расценить замену потолка из армстронга? Взять сначала демонтаж,а потом монтаж?

View: / Added by: milkost / Date: 10.04.2009
Comments

Установка наличника, ввожу Сатенгипс с н.р. 20кг/100м.п., перф. уголок с н.р. 102м.п./100м.п.

Добавлено (13.04.2009, 11:05)
---------------------------------------------
Добрый день. Помогите пожалуйста. На изготовление м/к (закладные детали, м/к лестниц, площадок, ограждений,...) заказчик попросил предоставить калькуляцию. Наши плановики сделали калькуляцию, заложив металлопрокат с коефициентом расхода 1,04 (ориентируясь на сборник Е 9(ещё до исправления металла в расценках на "по проекту". Теперь заказчик хочет "Печатного доказательства нормы расхода на металл, при изготовлении м/к". Спецификации чертежей КМД заказчика не волнуют. Нежен какой-то документ, где бы было прописано: коефиуиент на сварку, отходы, резку, подгонку при изготовлении м/к - "ТАКОЙ ТО". Только где это взять ума не приложу.
Помогите пожалуйста. Заранее благодарен.

View: / Added by: Секрет / Date: 13.04.2009
Comments

может я не совсем поняла вопрос, но ДБН.Д.2.2-9-99 правила исчисления объемов п. 1.2.1. - не поможет?
View: / Added by: ЛинОК / Date: 14.04.2009
Comments

Помогите пожалуйста как првильно расценить выравнивание опор линии электропередачи.
View: / Added by: L_gornostaeva / Date: 28.04.2009
Comments

какие работы будут делаться для выравнивания?
View: / Added by: ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ_ГОША / Date: 28.04.2009
Comments

Опора стои с уклоном её нужно поставить ровно. Я думаю, что будут подкапывать.
View: / Added by: L_gornostaeva / Date: 28.04.2009
Comments

посмотрите "Ремонт и техобслуживание электрических сетей (Минтопэнерго)" сборник №1, там есть выправка опор
View: / Added by: ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ_ГОША / Date: 28.04.2009
Comments

ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ_ГОША, Великолепный Гоша огромное ВАМ спасибо
View: / Added by: L_gornostaeva / Date: 28.04.2009
Comments

всегда пожалуйста! flower

Добавлено (28.04.2009, 14:51)
---------------------------------------------
так же надо прочитать техчасть к используемому сборнику, после её прочтения наверняка что-то ещё можно будет добавить! bash

View: / Added by: ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ_ГОША / Date: 28.04.2009
Comments

Подскажите, что из себя представляет смета на проектные работы? cry
View: / Added by: Аna / Date: 22.09.2009
Comments

Аna, нужно прочитать ДБН 1.1.7-2000 (ЦО №6, 2003).
View: / Added by: ЛинОК / Date: 22.09.2009
Comments

немного процитирую:
Сметная стоимость проектно-изыскательских работ калькуляционным методом определяется по сметам, которые составляются по форме «2-П» (приложение Б), на основании действующих в Украине сборников цен на проектно-изыскательские работы с применением соответствующих коэффициентов и индексов.
Стоимость проектно-изыскательских работ, не учтенных в сборниках цен, указанных в пункте 2.2, исчисляется с использованием ведомственных сборников цен, согласованных с Госстроем, или по смете, составленной по форме «3-П» (приложение В).Стоимость проектно-изыскательских работ по смете, составленной по форме «3-П», определяется как сумма прямых затрат (затраты на оплату труда, отчисления на социальные мероприятия, материальные затраты, спецприобретения для выполнения проектно-изыскательских работ, затраты на командировки, затраты на работы, выполняемые сторонними предприятиями, учреждениями и организациями, другие прямые затраты), общепроизводственных и административных расходов в соответствии с «Методическими рекомендациями по формированию себестоимости проектных работ с учетом требований положений (стандартов) бухгалтерского учета», утвержденными приказом Госстроя от 29.03.02 № 64. В сметной стоимости проектно-изыскательских работ учитываются также сметная прибыль и налоги, сборы, обязательные платежи в соответствии с действующими нормативными и законодательными документами.
View: / Added by: ЛинОК / Date: 22.09.2009
Comments

Спасибо большое flower
View: / Added by: Аna / Date: 22.09.2009
Comments

Добрый вечер! Я работаю в бюджетной организации ! Сметчика своего нет ! В главном управлении его тоже нет ! Но в мои обязанности входит задача читать сметы но документов никаких не могу найти специалисты говорят что необходимо иметь смету АВК ! кто подскажет как выпутаться из этой ситуации буду премного благодарен !
View: / Added by: davydov_a / Date: 06.12.2009
Comments

davydov_a, Добрый день!
Даже не знаю с чего начать.. если не секрет, кто Вы, если в Ваши обязанности ЭТО входит..
Дело в том,что здесь не обойтись только программым комплексом (и это не обязательно будет АВК, их порядка 10 штук на Украине); проити курсы-но они дадут лишь какую-то базу для дальнейшего обучения; желательно, чтоб Вы нашли специалиста, который бы взялся Вас обучать, с которым бы Вы учились анализировать, документы, которые Вам предоставляет подрядчик; также необходима литература, ежемесяжный сборник Ценообразование в строительстве (многие сборники и книги есть на этом сайте!).... есть очень много моментов book
View: / Added by: ЛинОК / Date: 07.12.2009
Comments
Форум » Строительство и проектирование » Общестроительные вопросы » Срочно требуеться помощь!!!!!
  • Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 15
  • 16
  • »
Поиск: