НЕЗАВИСИМЫЙ ПОРТАЛ СМЕТЧИКОВ УКРАИНЫ

НЕЗАВИСИМЫЙ ПОРТАЛ СМЕТЧИКОВ УКРАИНЫ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Строительство и проектирование » Общестроительные вопросы » Срочно требуеться помощь!!!!!
Срочно требуеться помощь!!!!!

qwerty, ЭТО я прочла в одном из комментариев у ВЕЛИКОЛЕПНОГО ГОШИ, думаю это и Вам необходимо знать..
при составлении ДЦ надо учитывать следующие моменты:
1. если оговорена сумма, то объёмы согласованных работ и цены на материалы необходимо ставить разумно минимальными; никакого запаса в объёмах не должно быть;
2. если сумма работ не оговаривается, то исходить либо из проекта, либо из тех объёмов, которые поручает Вам выполнить Заказчик (т.е. он обсчитал объёмы и дал их Вам), при этом никаких лишних работ желательно не добавлять, даже если они являются технологически необходимыми (в этом случае о необходимости таких работ разумным будет поставить Заказчика в известность, не исключено например что эти работы он собирается выполнить своими силами);
3. материалы, расход которых взят из проекта (например на 100м.пог. труб металлопластиковых установить три тройника, - т.е. нет прямой зависимости между объёмом работ и расходом материалов - разные размерности), ставим либо отдельной строкой (если проектный расход кажется заниженным) и тогда он идёт самостоятельным объёмом, который независит от объёма выполненной самой работы, либо прячем в расценку работы и все акты закрываем исходя "из норм";
4. незабываем также что сметными нормативами предполагается монтаж (установка, применение и т.д.) готовых узлов и деталей (армокаркасы, металлоконструкции, растворы, клеевые смеси, трубопроводы и т.д.), на самом деле готовыми они частенько становятся на стройплощадке, поэтому все эти работы по изготовлению/приготовлению желательно изначально отобразить в ДЦ;
5. незабываем при составлении сметы заглядывать в техчасть и состав работ, - наверняка после их изучения найдутся неучтённые работы...
View: / Added by: ЕЛенАРБУЗОВА / Date: 21.07.2010
Comments

сейчас находимся на садии подписания актов за выполненные работы. Состав выполненных работ плностью соответствует расценке Р8-15-1, за исключением "нанесение защитного слоя из песка". Зак. горит желанием расчитаться. wink
Вопрос: Как сделать сделать чтоб и "волки" были сыты , и "овцы" целы и мне была б честь и хвала??
Есть ли возможность сделать "хитрый финт" используя ЕНиР №7 "Кровли", и если да то как?? Заранее спс кто откликнется.
View: / Added by: qwerty / Date: 21.07.2010
Comments

2 ЕЛенАРБУЗОВА спасибо за памятку, обязательно учту, но в нашей жизни, к сожалению, не всегда все зависит от сметчика cool зачастую приходится не гордо плыть, а выгребать чтоб не налететь лбом biggrin
View: / Added by: qwerty / Date: 21.07.2010
Comments

qwerty, Вы нашли выход в своей ситуации? Если еще актуален Ваш вопрос, можно применить Кзарп.раб.-0,85 wink dry
View: / Added by: ЕЛенАРБУЗОВА / Date: 26.07.2010
Comments

При устройстве крыш, всегда применяла коэф. к трудозатратам 1,2 (Н2=Н3=1,2).
Сегодня меня попросили показать где это написано (ДБН, ценообразование, и т.д.), а я не знаю где искать (((
Ткните меня носом, пожалуйста, где найти. nocomp
View: / Added by: Тигрушка / Date: 27.07.2010
Comments

Просто-сметчик, good
Спасибо Вам большое. Вы меня выручили!!!
View: / Added by: Тигрушка / Date: 27.07.2010
Comments

To Просто-сметчик не надо Н2,3,4,5, в АВК для этого есть Н15 и Н16
View: / Added by: qwerty / Date: 28.07.2010
Comments

ЕЛенАРБУЗОВА да, вопрос еще не решен, почему именно 0,85? Чем обосновать?
View: / Added by: qwerty / Date: 28.07.2010
Comments

qwerty, У меня была подобная ситуация: погрузка песка экскаватором. В инвесторской стояла расценка - разработка с погрузкой, группа грунта 1. Поэтому в акте я смело применила эту расценку, но при подписании акта Заказчик заявил, что вы не разрабатываете песок, а просто грузите, поэтому Кмаш. - 0,85. Почему именно 0,85 честно не разобралась, но согласилась. Этот коэф. мне предложил Заказчик, а что по этому поводу думает Ваш Зак.?
View: / Added by: ЕЛенАРБУЗОВА / Date: 28.07.2010
Comments

2 ЕЛенАРБУЗОВА, выход нашелся самый простой. "Добрый" технадзор зака сказал применить Н1=0,5 т.к. он не верит(и не видит) чтоб мастика была нанесена в 2 сля. Мое руководство сгласилось. Ну и фалг им! cool
View: / Added by: qwerty / Date: 30.07.2010
Comments

qwerty, Мне кажется это обдираловка wacko
View: / Added by: ЕЛенАРБУЗОВА / Date: 30.07.2010
Comments

vidik2,
Quote (vidik2)
Очистка ливневой канализации 1000мм

Какой состав работ, будете осуществлять при очистке?
View: / Added by: ЕЛенАРБУЗОВА / Date: 13.09.2010
Comments

Всем доброго дня!
возникла небольшая проблема, необходима расценка с справочника на ремонтно-строительные работы: "Закрывание пленкой оконных проемов с устройством деревянного каркаса"
Для частника можно было бы подобрать применительную расценку, но данный случай "бюджет"...
View: / Added by: alexshepard / Date: 13.10.2010
Comments

alexshepard, Может я ошибаюсь, но посмотрите состав работ Р11-32-1, Р11-32-2, Р6-44-1 может из этого,что-то подойдет или на основании этих расценок создадите свои.... УДАЧИ flower
View: / Added by: ЕЛенАРБУЗОВА / Date: 14.10.2010
Comments
Форум » Строительство и проектирование » Общестроительные вопросы » Срочно требуеться помощь!!!!!
Поиск: