НЕЗАВИСИМЫЙ ПОРТАЛ СМЕТЧИКОВ УКРАИНЫ

НЕЗАВИСИМЫЙ ПОРТАЛ СМЕТЧИКОВ УКРАИНЫ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Строительство и проектирование » Общестроительные вопросы » Срочно требуеться помощь!!!!!
Срочно требуеться помощь!!!!!

prosto1710,
Ситуация знакома, обоснование затрат ДБН Д.1.1-1-2000 п.2.8.13, а еще смотрите файл, что прикрепил, там есть возможность сократить проценты в зависимости от выполняемых услуг.
View: / Added by: ГеНнадий / Date: 16.02.2011
Comments

первый раз составляю смету, да еще для бюджетной организации. cry вопросов куча! работа - бетонирование городской площади по технологии печатного бетона. в нормативных документах таких работ нет. что делать? чем обосновать цены, материалы, этапы работы?
подскажите, пожалуйста, на что нужно обратить внимание при составлении сметной документации?
у меня программа АВК-5 версии 2.9, не устаревшая ли это версия?
какие коефициенты нужно применять? как поступить, если генподрядчик не является плательщиком НДС? какой размер сметной прибыли и общехоз. расходов нужно поставить и как?
View: / Added by: Julietta / Date: 03.03.2011
Comments

Большое спасибо!
View: / Added by: Julietta / Date: 04.03.2011
Comments

Вечер добрый! Для начала ознакомиться не мешало с ДБН Д.1.1-99 Правила определения стоимости строительства с изменениями №6 (Особое внимание обратите на приложения). А без сметной программы я думаю никак, потому что в ручную проверять очень кропотливо и неблагодарно.
View: / Added by: Маричка / Date: 20.04.2011
Comments

Quote (Arheich)
Пришли сметы от экспертизы (госбюджет) с замечанием:
1.Предусмотреть стоимость строительных материалов по минимальным региональным ценам.

Я бы ответил письмом "При сост. сметы предусмотрена стоимость строительных материалов по минимальным региональным ценам" - иногда этого достаточно.
View: / Added by: vladlenko2006 / Date: 20.04.2011
Comments

Народ подскажите, пожалуйста, кто-то имел возможность составлять коммерческие сметы и вообще в чем их особенность? По бюджету мне все понятно не один год работаю, а коммерческие..... что ставить коэф. и з. плату как хочу что ли?? А проверки...????? sad
View: / Added by: ЕЛенАРБУЗОВА / Date: 30.05.2011
Comments

Твори , как умеешь, можно даже прибыль выставлять суммой и так далее. Это у меня, только ИМД никому не отдам, а бумага все терпит! biggrin
View: / Added by: ГеНнадий / Date: 01.06.2011
Comments

ГеНнадий, А Вы уже делали коммерческие сметы? Проверки прошли благополучно?
View: / Added by: ЕЛенАРБУЗОВА / Date: 02.06.2011
Comments

Подскажите как правильно посчитать покраску козлового крана ККС 10-32
View: / Added by: OLIMP / Date: 09.06.2011
Comments

ЕЛенАРБУЗОВА, Да, проверки были, но ИМД у меня и проблем нет, а на бумаге только то , что хотели видеть!
Вопрос к всем , кто как вычисляет коэф. или применяет нормы если например идет укладка труб диаметр 1200, а в АВК есть только 500мм ? Буду благодарен за любую подсказку1 cry
View: / Added by: ГеНнадий / Date: 10.06.2011
Comments

ЕЛенАРБУЗОВА, Да, проверки были, но ИМД у меня и проблем нет, а на бумаге только то , что хотели видеть!
Вопрос к всем , кто как вычисляет коэф. или применяет нормы если например идет укладка труб диаметр 1200, а в АВК есть только 500мм ? Буду благодарен за любую подсказку1 cry
View: / Added by: ГеНнадий / Date: 10.06.2011
Comments

ГеНнадий, Смотря, что Вы укладываете вот Е22-8 -18 например водопровод и газ по 25 сборнику найдете sad
View: / Added by: ЕЛенАРБУЗОВА / Date: 13.06.2011
Comments

OLIMP, Подробней опишите, т.е. кран стоит на высоте или в разобранном состоянии???? и для чего покраска, как защита от коррозии или....??????? Р12-30 посмотрите, может что-то подойдет... sad
View: / Added by: ЕЛенАРБУЗОВА / Date: 13.06.2011
Comments

Кран козловой стоит в собраном состоянии и полностью рабочий.

Покраска нужна именно для защиты от корозии, и просто привести кран в нормальное рабочее состояние!

Р12-30 Наверное не подойдёт т.к. у меня есть только общий вес крана в т.
View: / Added by: OLIMP / Date: 14.06.2011
Comments

Помогите! Необходимо составить смету на проектные работы по проектированию дворовой (ливневой) канализации. Спасибо
View: / Added by: Mira / Date: 14.06.2011
Comments
Форум » Строительство и проектирование » Общестроительные вопросы » Срочно требуеться помощь!!!!!
Поиск: