НЕЗАВИСИМЫЙ ПОРТАЛ СМЕТЧИКОВ УКРАИНЫ

НЕЗАВИСИМЫЙ ПОРТАЛ СМЕТЧИКОВ УКРАИНЫ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Строительство и проектирование » Общестроительные вопросы » Сегодяшнее общение с крушниками
Сегодяшнее общение с крушниками

Знакомо, в том и дело , что не мотивирут, не нравиться подавайте в суд, вот и весь разговор. tongue
View: / Added by: ГеНнадий / Date: 19.01.2011
Comments

Такого не может быть, работники КРУ обязаны указать нормативный документ, опираясь на который они снимают коэффициент. Запросите этот оф. документ, если откажутся предоставить- поставьте их в известность, что их действия будут обжалованы в ОблКРУ и ГоловКРУ как противоправные.
View: / Added by: Wanderer / Date: 19.01.2011
Comments

Wanderer,
Не знаю Ваше общения с КРУшниками, но будьте любезны укажите на основании чего они обязаны. Обычно они отвечают , что обучением не занимаются. happy
View: / Added by: ГеНнадий / Date: 20.01.2011
Comments

Потому и говорят так, что вы ничего не нарушили а снять хочется. Вот что они нарушают.
Quote
КАБІНЕТ МІНІСТРІВ УКРАЇНИ

П О С Т А Н О В А

від 20 квітня 2006 р. N 550 Київ
Про затвердження Порядку проведення інспектування державною контрольно-ревізійною службою

.....Виявлені допущені об'єктом контролю порушення законодавства, контроль за дотриманням якого віднесено до компетенції служби, фіксуються в констатуючій частині акта ревізії з обов'язковим посиланням на норми законів чи інших нормативно-правових актів, які порушено, та зазначенням винних у їх допущенні осіб.


Видать вам то ли крушники наглючие попадались, то ли вы себя мягко ведете. Это как так- "Вот захотелось мне- сниму вам коэфициент. А эту расценку вообще зарубаю, мне ж надо акт написать, чтоб там было что то...И не буду ничего никому обьяснять!" Это же беспредел чистой воды, обжалуйте, можете даже не всю проверку а неправомерные действия и превышения служебных полномочий конкретного проверяющего.
View: / Added by: Wanderer / Date: 20.01.2011
Comments

Wanderer,
Красиво написали, но по факту вот как " снимаю потому-что считаю неправильным на основе того и того", а потом тебя слушают и повторяют эту фразу снова и снова.Никаких превышений полномочий , только с сенсейем не спорят и точка .
View: / Added by: ГеНнадий / Date: 21.01.2011
Comments

Ну вот пусть и пишет официально "снимаю потому-что считаю неправильным на основе того и того". Предупредите- мы не согласны, на основе вот этого и этого. посему действия ваши считаем неправомочными и будем отстаивать свои права.
View: / Added by: Wanderer / Date: 21.01.2011
Comments

Наверное попытаюсь внести поправки в то, что я уже писал. Речь идет о коэф 1,2 который применен на основании ДБН Д.1.1-2-99, приложение Г, пункт 1 (производство стр. работ в эксплуатируемых зданиях и сооружениях, освобожденных от оборудования и других предметов мешающих нормальному производству работ). Применен в числовых параметрах Н15 = 1,2. Более того, упоминание в пояснительной записке проекта о том, что здание продолжает быть действующим отсуствует только в моем экземпляре проекта. В экземпляре Заказчика и проектной организации это есть. Однако КРУ :"Не находим необходимости применения",- ссылаясь на наличие других дверей для проходов и т. п. пургу. Для того, чтобы с ними разговаривать нужны ссылки на "НАСТОЯЩУЮ СПРАВОЧКУ, ФАКТИЧЕСКУЮ СПРАВОЧКУ" и т.п. Иначе не понимают.
View: / Added by: Effekt-d / Date: 23.01.2011
Comments

В моем случае на дефектном акте писали , там есть графа " условия выполнения работы" дом эксплуатируется, ставили печать ЖЭКа и от нас вроде бы отстовали. Работы проводились в эксплуатируемом доме вот и все и всякие проходы не причем. angry
View: / Added by: ГеНнадий / Date: 26.01.2011
Comments

В моем случае на дефектном акте писали , там есть графа " условия выполнения работы" дом эксплуатируется, ставили печать ЖЭКа и от нас вроде бы отстовали. Работы проводились в эксплуатируемом доме вот и все и всякие проходы не причем. angry
View: / Added by: ГеНнадий / Date: 26.01.2011
Comments

Quote (корвет)
Позвольте с Вами не согласиться! К примеру, подрядчик, у которого людей почти нету, вбивает в акты большие затраты на командировки, или немыслимые фактические общепроизводственные, или машины и механизмы, которых он сроду не видел. Заказчик естественно все это дело подпишет (откаты, взятки и т.п.). Что тогда? Ну украли да и украли! Посылайте крушников! Мы дальше воровать будем?

Поддерживаю товарища, большинство высказываний бред, хотя бред тоже имеет право на жизнь. КРУ проверяет фактически выполненный работы подрядчиком, фактическое нахождение машин и механизмов на балансе предприятия и самое главное имело ли место включение тех или иных работ механизмов и прочей лабуды в акты выполненных работ. А послать КРУ хлопотное дело, чем быстрее дашь что они хотят быстрее отвяжутся. А еще полезно иногда почитать пояснения МинБуда и все будет ясно, а то посылая можно допосылаться.

View: / Added by: fenimor / Date: 28.04.2011
Comments

Quote (Effekt-d)
Применен в числовых параметрах Н15 = 1,2. Более того, упоминание в пояснительной записке проекта о том, что здание продолжает быть действующим отсуствует только в моем экземпляре проекта. В экземпляре Заказчика и проектной организации это есть. Однако КРУ :"Не находим необходимости применения",- ссылаясь на наличие других дверей для проходов и т. п. пургу. Для того, чтобы с ними разговаривать нужны ссылки на "НАСТОЯЩУЮ СПРАВОЧКУ, ФАКТИЧЕСКУЮ СПРАВОЧКУ" и т.п. Иначе не понимают.

Есть разные здания и разные моменты, если есть хоть одна из возможностей избежать коэфициента, например, ограждение - деревянный забор, отдельный вход в ремонтируемые помещения то извините не катит ваши коэффициент. И еще та прочая пурга о которой вы говорите, может очень даже существенна для не применения этого коэфициента. И еще господа, если шеф урвал заказ на ремонт помещения за бюджетные средства разве он как подрядчик будет их экономить? Я думаю наоборот постарается как больше урвать.

View: / Added by: fenimor / Date: 28.04.2011
Comments

ГеНнадий, хочу немного добавить от себя по поводу Вашего маленького тендерочка:
дело в том что договорная цена - это "істотні умови договору" при чём она состоит из "кошторисного розрахунку", соответственно видов и обёмов работ. Кроме того в ГК Украины (найду статью - напишу) как раз и написано - договорная цена (виды и обёмы работ). Поэтому привязываться к тому что сумма не изменилась, не стоит.
Если Ваши крушники крутые - в суде докажут. Но чаще всего, они суды проигрывают, даже если и правы wink
Другое дело, что им надо было провести контрольные обмеры ваших работ и определить есть эти работы или нет? Если Вы всё сделали, что написали, то это нарушение не есть очень страшное, так как у них оно не идёт в незаконные, то-есть те , что не тянут за собой "збитки", а есть нарушение тендерных процедур - тянет за собой только штрафные санкции для тендерного комитета. cool
А по-поводу показывать или не показывать крушникам свой норов - не знаю...
их 550 - ая позволяет при встречных требовать подтверждения фактических затрат, особо нервы они не трепают себе - а подрядчикам могут, потому что если на их письменное требование не даются документы - это всё идёт в правоохранительные органы - тогда уж ищите крышу покруче - наорать и послать не получится sad
View: / Added by: Калякамаляка / Date: 27.05.2011
Comments

Калякамаляка,
За это нарушение тендерного так сказать законодательства, прокуратура потребовала выговор или увольнение, вот и небольшое наказание ! surprised
View: / Added by: ГеНнадий / Date: 14.06.2011
Comments

подскажите как правильно закупать материалы если стройка ведется за бюджетные средства?
заранее спс
View: / Added by: slava_mariupol / Date: 19.08.2011
Comments
Форум » Строительство и проектирование » Общестроительные вопросы » Сегодяшнее общение с крушниками
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: