НЕЗАВИСИМЫЙ ПОРТАЛ СМЕТЧИКОВ УКРАИНЫ

НЕЗАВИСИМЫЙ ПОРТАЛ СМЕТЧИКОВ УКРАИНЫ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Строительство и проектирование » Обсуждение сметных программ » Программный комплекс АВК-5 (АВК-3) (Обсуждение ПК АВК)
Программный комплекс АВК-5 (АВК-3)

А мне кажется нет, стройка уже выпущена по КБ уплачено, что теперь доплачивать будут? А проверка электронки не даст совпасть с КБ. А теперь о патче 5 разговор особый, поставил, а теперь снимать надо. Это как? angry
View: / Added by: ГеНнадий / Date: 28.01.2011
Comments

Сохраните электронки перед обновлением , при необходимости введете- выберите функцию "с сохранением числовых параметров"- будет копейка в копейку
View: / Added by: Wanderer / Date: 02.02.2011
Comments

Quote (ГеНнадий)
А теперь о патче 5 разговор особый, поставил, а теперь снимать надо. Это как?
Сам патч снимите вряд ли, насколько я поняла, есть возможность преобразовать информационные модели строек, созданных в 2.10.5 в 2.10.4. У меня получилось. Стомости изменились за счет среднемесячной продолжительности и за счет ОПР. http://stroysmeta.com.ua/main.php?readmore=655
View: / Added by: simma / Date: 03.02.2011
Comments

Уже есть патч на возврат в версию с патчем 10.4
View: / Added by: Oldim / Date: 03.02.2011
Comments

Не совсем так, это не патч а программа для конвертирования группы файлов или отдельных файлов созданных в версии 2.10.5 в версию 2.10.4.
View: / Added by: Wanderer / Date: 03.02.2011
Comments

Вышел откорректированный патч №5. Установила себе без проблем. Просмотрела, сравнила с предыдущей 2.10.5. Нашла отличия при расчете ОПР по данным подрядчика (в параметрах стройки функция "дополнительные данные для расчета ОПР"). Вроде бы считает нормально. Скачивала с сайта разработчиков. http://avk.creator.dp.ua/download.html.
View: / Added by: simma / Date: 10.02.2011
Comments

подскажите пожалуйста, как в АВК-5, поставить коэффициент замены механизма на ручной труд?
View: / Added by: Tanis / Date: 04.08.2011
Comments

при составлении ДБН политика страны была направлена на механизацию всего производства!!!
такого не существует, например грунтовка решетчатых металлоконструкций только с применением краскопультов в разных расценках норма расхода в среднем 3,8 чел часа на 100м2, если красить вручную кистями для улучшения качества и уменьшения кол-во материалов - ЭТО ГУБИТЕЛЬНЫЕ НОРМЫ angry
View: / Added by: slava_mariupol / Date: 25.08.2011
Comments

Tanis
при составлении ДБН политика страны была направлена на механизацию всего производства!!!
такого не существует, например грунтовка решетчатых металлоконструкций только с применением краскопультов в разных расценках норма расхода в среднем 3,8 чел часа на 100м2, если красить вручную кистями для улучшения качества и уменьшения кол-во материалов - ЭТО ГУБИТЕЛЬНЫЕ НОРМЫ
View: / Added by: slava_mariupol / Date: 25.08.2011
Comments

Как АВК - 5 (2.11) работает? не глючит? можно ставить или пока АВК 2.10.6 сойдет?
View: / Added by: Tamara / Date: 04.10.2011
Comments

slava_mariupol
Меня интересует, если в расценке заложен ведущий механизм кран или лебедка, а я хочу соответственно поставить коэффициент 1,7 или 1,2 соответственно. В других программах это не проблема, а в АВК-5, не могу найти.
View: / Added by: Tanis / Date: 05.11.2011
Comments

Tanis, я редко работаю в АВК, помочь не смогу ;(

ведущий механизм кран или лебедка, а я хочу соответственно поставить коэффициент 1,7 или 1,2, а это зачем и к чему именно коэф.
View: / Added by: slava_mariupol / Date: 06.11.2011
Comments

slava_mariupol.
Я сама мало работаю в АВК, давно в ней работала. А сейчас пытаюсь восстановить знания. А коэффициент ставится в сборниках Минпромполитики, когда монтаж или демонтаж выполняется не кранами или электролебедками, а вручную
View: / Added by: Tanis / Date: 06.11.2011
Comments

коэффициент ставится к трудозатратам
View: / Added by: Tanis / Date: 06.11.2011
Comments

Tanis, просто я больше работаю со строительными сборниками, там такого нет (((
а какая расценка и в каком сборники именно это написано, может часть текста скинете hello
View: / Added by: slava_mariupol / Date: 07.11.2011
Comments
Форум » Строительство и проектирование » Обсуждение сметных программ » Программный комплекс АВК-5 (АВК-3) (Обсуждение ПК АВК)
Поиск: