НЕЗАВИСИМЫЙ ПОРТАЛ СМЕТЧИКОВ УКРАИНЫ

НЕЗАВИСИМЫЙ ПОРТАЛ СМЕТЧИКОВ УКРАИНЫ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Строительство и проектирование » Общестроительные вопросы » Работа с расценками. Помогите... (Мне нужна ваша помощь... подскажите)
Работа с расценками. Помогите...

Помогите пожалуйста.Подскажите когда можна использовать расценки ПР ( и можна ли их вообще использовать)? Например на устройство потолка из гипсокартона можна ли брать расценку ПР, или лучше брать по Е? fool
View: / Added by: milkost / Date: 19.03.2009
Comments

Если делаете ремонт на предприятии подчиненном Минпрому, тогда применяете ПР. Если с частной фирмой работаете, и их устраивает, то почему бы и не применить. biggrin
View: / Added by: foxi / Date: 19.03.2009
Comments

берем по ПР15... по Е34 (разве что применятся)
View: / Added by: Lenco / Date: 11.03.2010
Comments

расценка Е13-26-6 предусматривает покраску при помощи компрессора и воздушного окрас.аппарата, который по сути есть бидон с шлангами и окрасочным пистолетом. Это прошлый век. Сегодня все красят ВАГНЕРОМ - безвоздушым аппаратом - дорогой электрической штуковинке, совместившей в себе компрессор и окрасочник. Как сделать замену ресурса в расценке, имею в виду - как это обосновать заказчику, если Заказчик - бюджет?
View: / Added by: vladlenko2006 / Date: 08.04.2010
Comments

3.2.7.7
При расчетах стоимости эксплуатации строительных машин и механизмов, если вследствие объективных причин (усложненные условия выполнения работ из-за огра-ниченности территории строительной площадки, невозможности размещения подъем-ных механизмов, отсутствия у подрядчика машин и механизмов, предусмотренных нормами, и т.п.) строительные (ремонтно-строительные) работы планируется выполнять без применения машин и механизмов как для внутрипостроечной транспортировки ма-териальных ресурсов (горизонтальной и вертикальной), так и для выполнения работ, или с применением имеющихся в подрядной организации не предусмотренных нормами машин и механизмов, стоимость таких работ определяется с учетом измененных условий выполнения работ с соответствующими техническими (в проекте производства работ) и экономическими обоснованиями.(ЗАМЕНА МАШИН-МЕХ) (Примеры экономич обоснов. замены механизмов приведены в це-нообразрвании №8 август 2009г, вопрос_5; №4 апрель 2003г стр 64, и №1 январь 2005г стр 38, вопрос_7)
В экономическом обосновании производится сопоставление стоимости эксплуата-ции машин и механизмов, предусмотренных ресурсными элементными сметными нор-мами для внутрипостроечной транспортировки материальных ресурсов и механизации технологических процессов, рассчитанной на основании нормативного времени работы и стоимости машино-часа этих машин, сложившейся в регионе, или (при их отсутствии) по усредненным данным Госстроя, с соответствующей стоимостью указанных работ, которые планируется выполнять с применением ручного труда или имеющихся в под-рядной организации машин и механизмов. Расчетами, проведенными для указанного сопоставления, учитываются также общепроизводственные расходы.
В случае, если обоснованные затраты подрядчика, вызванные изменением усло-вий выполнения работ, превышают соответствующую нормативно-расчетную стои-мость работ, подрядчик может вносить предложения о разработке и утверждении ин-дивидуальных ресурсных элементных сметных норм в составе проекту.
vladlenko2006,
View: / Added by: Lenco / Date: 09.04.2010
Comments

Quote (Lenco)
№8 август 2009г, вопрос_5; №4 апрель 2003г стр 64, и №1 январь 2005г стр 38, вопрос_7)

Большое спасибо!!! smile
View: / Added by: vladlenko2006 / Date: 09.04.2010
Comments

Наше предприятие занимается ремонтом и строительством дорог,на одном из объектов необходимо убрать ж/бетонные блоки весом свыше 10т.Какую расценку можно применить в этом случае?
View: / Added by: muhka1962 / Date: 01.06.2010
Comments

Quote (muhka1962)
Наше предприятие занимается ремонтом и строительством дорог,на одном из объектов необходимо убрать ж/бетонные блоки весом свыше 10т.Какую расценку можно применить в этом случае?
убрать или демонтировать???
View: / Added by: ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ_ГОША / Date: 01.06.2010
Comments

to muhka: это типа решение задачи со многими неизвестными? smile , тогда есть два варианта 1) Е7-42-4, Е7-1-4 применительно и с коэф на демонтаж 0,8; и 2)Е46-56-5 с доказательством что так и надо smile
View: / Added by: qwerty / Date: 02.06.2010
Comments

Подскажите пожайлуста! Какую расценку можно применить для выполненных работ: разборка асфальто-бетонных покрытий баровой установкой?
View: / Added by: ЕЛенАРБУЗОВА / Date: 08.06.2010
Comments

не хочу показаться не вежливым, но вы уверены что для "разборка асфальто-бетонных покрытий ..." необходима иенно баровая установка??
View: / Added by: qwerty / Date: 08.06.2010
Comments

что значит баровая установка?
View: / Added by: ГеНнадий / Date: 08.06.2010
Comments

Дело в то, что эти работы УЖЕ выполнили именно однобаровой установкой, заказчик присутствовал при выполнении этих работ, поэтому другой механизм я не могу применить к сожелению...
View: / Added by: ЕЛенАРБУЗОВА / Date: 08.06.2010
Comments

ЕЛенАРБУЗОВА, имеющиеся расценки чем не устраивают???
View: / Added by: ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ_ГОША / Date: 08.06.2010
Comments

ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ_ГОША, спасибо за участие и обсуждение, но я Вас не поняла. Если бы у меня были "имеющиеся расценки", разве бы я обратилась к Вам за помощью... дело в том, что в смете не было этих работ, но как обычно приступили к работе и "вылезли" эти доп. работы, которые при составлении деф. акта и согласования - ОБЕЩАЮТ заплатить. Я думаю, что можно применить расценку: рыхление мерзлого грунта баровыми установками, взять 5 группу грунта, но сомневаюсь, поэтому и обратилась на форум... пока я новичок, но собираюсь исправиться.... буду рада Вашему ответу hello
View: / Added by: ЕЛенАРБУЗОВА / Date: 08.06.2010
Comments
Форум » Строительство и проектирование » Общестроительные вопросы » Работа с расценками. Помогите... (Мне нужна ваша помощь... подскажите)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: