НЕЗАВИСИМЫЙ ПОРТАЛ СМЕТЧИКОВ УКРАИНЫ

НЕЗАВИСИМЫЙ ПОРТАЛ СМЕТЧИКОВ УКРАИНЫ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Строительство и проектирование » Общестроительные вопросы » Работа с расценками. Помогите... (Мне нужна ваша помощь... подскажите)
Работа с расценками. Помогите...

Вышенаписанное сообщение, писала дома и под рукой не было АВК. В "Земляных работах" группа 190 «Рыхление мерзлого грунта баровыми установками» нет группы грунта 5. Прийдется обойтись 3-й группой. Заказчик не бюджет, может применить к механизму повышающий коэффициент? lumped
View: / Added by: ЕЛенАРБУЗОВА / Date: 09.06.2010
Comments

ЕЛенАРБУЗОВА, я имел ввиду расценку Р18-1-5, - она Вас устраивает???
View: / Added by: ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ_ГОША / Date: 10.06.2010
Comments

ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ_ГОША, но эта расценка не включает механизм - баровая установка..
View: / Added by: ЕЛенАРБУЗОВА / Date: 10.06.2010
Comments

Ну так отредактируйте механизмы. Состав работ подходит? Можно посмотреть Р18-199-1 , опять же отредактировав механизмы.
View: / Added by: deva / Date: 10.06.2010
Comments

По ПР ценить нежелательно. По Е: каркас металлический Е34-56-7; обшивка гипсокартоном Е34-60-12
View: / Added by: Сомикова-Колесник / Date: 18.06.2010
Comments

Коэффициент можно взять 1,25 как при более влажных грунтах, т.е. группы 5
View: / Added by: Сомикова-Колесник / Date: 18.06.2010
Comments

Лучше брать по ЕР !
View: / Added by: infinituss / Date: 19.06.2010
Comments

подскажите, заказчик применяет понижающие коэфф. к трудозатратам, ставит расценку Е9-72-1 /6-64-16/ изготовление арматурных каркасов для свай, не пойму от куда он берет коэф. и какие?
View: / Added by: en-katerina / Date: 23.06.2010
Comments

и так во монгих расценках
View: / Added by: en-katerina / Date: 23.06.2010
Comments

en-katerina, Извените, но вопрос заданный Вами, не очень понятен. Опишите, какие виды работ выполняете, новое это строительство или реконструкция, может кап. ремонт. Задайте вопрос поконкретней и вместе разберемся... fool , и еще где Заказчик применяет понижающий коэф. к чему!? bash
View: / Added by: ЕЛенАРБУЗОВА / Date: 23.06.2010
Comments

новое строительство. например Е6-1-1 /6-66-1/ "устройство бетонной подготовки под ростверки и связи-распорки из бетона". мне непонятно зачем заказчик указывает два шифра расценки, и еще примечание Ктр.=0,94, Кмех.=0,9.от куда эти коэф. набираю расценки не подходит ни Е ни ЕД по ЗП машинистов, толи они часы работ маш. мех. увеличивали, основная ЗП сходиться, а машинистов у них больше. и такая ерунда по всей смете.
View: / Added by: en-katerina / Date: 23.06.2010
Comments

en-katerina, чем Заказчик аргументирует применение данных коэффициентов??? на основании каких документов Вы выполняете работы???
View: / Added by: ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ_ГОША / Date: 24.06.2010
Comments

en-katerina, заказчик мне кажется подразумевает расченку ЕД 6-66-1, в какой версии выполнена инвесторская смета у заказчика? и каким годом? Давайте будем разбираться с Вашими заказчиками... faint и опишите на какой стадии Вы остановились. Вы готовите договор. цену и ДОГОВОР или же Вы уже выполняете работы? hands я согласна с ВЕЛИКОЛЕПНЫМ_ГОШЕЙ переговорите с заказчиком, узнайте на основании чего они применяют данные коэффициенты. Удачи flower
View: / Added by: ЕЛенАРБУЗОВА / Date: 24.06.2010
Comments

мы готовим только договор, с заказчиком там вообще не понятно, смета составлена еще в авк-3 2.7.0., кто и как ее сотавлял, недобъешся. нас интересует конечная сумма 3 млн., выйти на нее я не могу так как смета заказчика на 3 млн. составлена с непонятными мне накрутками. а руководству конечно же не докажеш что если сотавить смету правильно из этиз трех останеться 2,5.
View: / Added by: en-katerina / Date: 24.06.2010
Comments

en-katerina, объёмы в смете на 2,5 берутся из сметы на 3???
View: / Added by: ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ_ГОША / Date: 24.06.2010
Comments
Форум » Строительство и проектирование » Общестроительные вопросы » Работа с расценками. Помогите... (Мне нужна ваша помощь... подскажите)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: