НЕЗАВИСИМЫЙ ПОРТАЛ СМЕТЧИКОВ УКРАИНЫ

НЕЗАВИСИМЫЙ ПОРТАЛ СМЕТЧИКОВ УКРАИНЫ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Курилка » Общение » Помощь чайнику))))
Помощь чайнику))))

Здравствуйте. Подскажите, пожалуста, как правильно определить стоимость разработки проекта системы вентиляции и отопления. Заранее благодарю)))
P.S. Обращаюся к вам потому как изучаю програму АВК 3 ред. 2.6.0 (знаю старая, хочу использовать в своих целях) Подскажи, пожалуста, с чего начать, какой литературы и что вообще мне надо , чтоб научиться составлять сметы.
View: / Added by: uncleIgor / Date: 26.02.2009
Comments

Для начала вам надо изучить ДБН Д.1.1-1-2000 (там все для составления смет). А по поводу проектных работ: посмотрите сборник 39 там есть и вентиляциия и отопление и .... Может поможет. Желаю удачи.
View: / Added by: светюлек / Date: 27.02.2009
Comments

Quote (светюлек)
Для начала вам надо изучить ДБН Д.1.1-1-2000 (там все для составления смет). А по поводу проектных работ: посмотрите сборник 39 там есть и вентиляциия и отопление и .... Может поможет. Желаю удачи.

Спасибо, но хотел уточнить: Вы немного ошиблись. Так как ДБН имеет название 1.1-7-2000 и скачать его можно здесь http://stroysmeta.com.ua//infusions/pro_download_panel/download.php?did=6
View: / Added by: uncleIgor / Date: 27.02.2009
Comments

Извините, но я не ошибласть именно ДБН Д.1.1-1-2000 "Практика формування взаємовідносин у будівництві в умовах однорівневої системи ціноутворення". Правила визначення вартості будівництва.
View: / Added by: светюлек / Date: 27.02.2009
Comments

Извините, недопонял))))
View: / Added by: uncleIgor / Date: 27.02.2009
Comments

Ничего страшного, главное чтоб вам подошло
View: / Added by: светюлек / Date: 27.02.2009
Comments

сметы на работы делаемые на стройплощадке - ДБН Д.1.1-1-2000;
сметы на работы делаемые на бумаге (проектантом) - ДБН 1.1-7-2000;
поэтому корректнее надо и вопрос задавать, и давать ответ...
View: / Added by: ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ_ГОША / Date: 27.02.2009
Comments

Дело в том, что по сути это моя первая работа (так как летом закончил институт). Мое начальство арендует подвал жилого дома с целью его реконструкции под електронную библиотеку. Щас получили АПЗ в архитектуре и мне поручено: 1)запроектировать систему вентиляции. Так как вентканалы в подвале нет надо ставить приточно вытяжную установку. Просто я хочу разобраться сколько мне брать денег за проект. 2) до меня хозяева переделали систему отопления (кое что убрали, где то доварили и т.д.) Вопрос сколько мне брать за этот проект??? Потом Водоканал хочет чтоб мы сделали свою врезку, чтоб воду брать не от дома а поставить свой колодязь и т.д. Тот же вопрос как правильно подсчитать смету??? Тоже по электропроводке и освещению. Вот решил разобраться а тут пока темный лес))))
View: / Added by: uncleIgor / Date: 28.02.2009
Comments

День добрый, господа. Подскажите, пожалуйста, где можно взять коэффициент, с помощью которого можно перевести стоимость разработки тех.документации АСУТП, расчитанной по Ценнику на разработку технической документации на АСУ ТП
Минэлектротехприбор СССР, 1991 г. из тыс. рублей в тыс. грн? (Очень надеюсь, что таковые коеффициенты в природе все же существуют).
Заранее благодарю.
View: / Added by: olga_s / Date: 23.09.2009
Comments

Еще один вопрос по авторскому надзору: где-нибудь есть рекомендованная стоимость одного дня авторского наздора по состоянию на 2009 год?
View: / Added by: olga_s / Date: 25.09.2009
Comments

olga_s, на сколько я в курсе, авторский считают, как и проектные. 355 грн-1ч/день (это без командировок и НДС), как это рекомендовано еще в в ЦО №7,2008г.
View: / Added by: ЛинОК / Date: 25.09.2009
Comments

О, спасибо, ща разрешат мне скачивать эти самые ЦО и обязательно скачаю, т.к. я начинающий чайник, и пока даже не знала где инфу брать. К сожалению начинающим сметчиком назвать себя не могу smile
View: / Added by: olga_s / Date: 25.09.2009
Comments

А на счет коеффициентов " где можно взять коэффициент, с помощью которого можно перевести стоимость разработки тех.документации АСУТП, расчитанной по Ценнику на разработку технической документации на АСУ ТП
Минэлектротехприбор СССР, 1991 г. из тыс. рублей в тыс. грн?" никто подсказать не может?
View: / Added by: olga_s / Date: 25.09.2009
Comments

olga_s, я точно не могу.. wacko
View: / Added by: ЛинОК / Date: 25.09.2009
Comments

жаль smile
View: / Added by: olga_s / Date: 25.09.2009
Comments
Форум » Курилка » Общение » Помощь чайнику))))
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: