НЕЗАВИСИМЫЙ ПОРТАЛ СМЕТЧИКОВ УКРАИНЫ

НЕЗАВИСИМЫЙ ПОРТАЛ СМЕТЧИКОВ УКРАИНЫ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Строительство и проектирование » Обсуждение программ для проектирования » Программный комплекс "Эксперт-СКС" (Обсуждение)
Программный комплекс "Эксперт-СКС"

Проектирование СКС: чертежи, дизайны, отчеты. Предложения.
Кто, что использует?
View: / Added by: karabaza / Date: 03.12.2008
Comments

на expertsoft.com.ua к моим предложениям отнеслись НИКАК, надеюсь что здешней администрации мои пожелания будут полезны.

1-Почему до сих пор никто из использующих данный продукт не внес предложение о человеческом способе масштабирования ибо масштабировать с помощью полос прокрутки - это, извините,извращение wacko
Почему не сделать масштабирование как во всех CAD системах.
2-межэтажная трассировка как ручная так и автоматическая (да и вообще сама автотрассировка) не совсем корректно работают, а иногда и вообще не понятно, что автотрассировка выполнила.
3-почему даже на отличном железе (RAM 4Gb, Intel Core 2 Duo 2,5) работа с одним,двумя проекта тормозить, а если пару примеров подгрузить и работать и с ними - переключаться,масштабировать(чудо скролом) вообще складывается впечатление о работе на 800 Celeron c SDRAM 128Mb.
4-переработать help, уж больно скуповат!!! Много "вкусного" вообще не осветлено. Мало примеров, привязки к конкретике.
5-Трассировка таки хромает, к примеру – есть 8 рабочих мест, выбран из базы Switch 8 портовый, все рабочие места соединены между собой и подсоединены к свитчу. Выполняем команду Автотрассировка – появляется Диалоговое окно, в котором сообщается нам, о подключении всех и вся к свитчу на первом этаже. Нажимаем ОК. И ВСЕ. Проверяем каналы на пред мет заполнения кабелем – ПУСТО. Спрашивается почему????? Добавил я к этому свитчу 8 модулей RG-45(не хотел правда присоединятся, писал, что нет ничего общего с считаем и этими модулями, полностью согласен, но…), после добавления, и повторной процедуры автотрассировки – вуаля – кабель проложен.
Аналогично и с другим оборудованием не имеющих в совеем составе моделей. Тогда поставлю вопрос – что такое свитч, маршрутизатор???Тут допущено упущение, логичнее все же без добавление моделей, иметь возможность подключаться к данному оборудованию в зависимости от количества портов.
6Очередная недоработка – разместил я РМ на 1,2 этажах, маршрутизатор установил как конечный объект на 1-ом(добавил модули), провел каналы – пользуюсь автотрассировкой, вроде, и соединило все, подключено – но не все, честно сказать час убил что разобраться – посему подсоединены не все РМ – проверил все каналы, соединения, оказалось – что не хватало модулей в свитче))), а «Эксперт-СКС», кроме как написать –не могу подсоединить то-то то-то, ничего подробного не писало, наверняка можно было выдать сообщение – так и так – НЕТ лишний портов…..
6.1 Вообще хочу заметить мало диалогов с пользователем, кроме как «Ошибка трассировки….», нет конкретики и понятного объяснения конкретных ошибок или погрешностей.
7-Отчеты, вроде, хорошо, но вот как быть с желанием что-то поменять в этих отчетах, открываться конструктор – нате – ковыряйте сами, можно б было это как-то автоматизировать. Добавить функции составления отчетов, мастера ответов, что хочу, то и вставлю в отчет.
8-В продолжение с отчетами, на самом проекте хотел разместить ведомость расходов по кабелю, рабочим местам и добавить монтажные работы. Добавить на рабочий проект табличку удалось, но её изменение и жесткая привязка к полям(особенное последнее поле «Кількість одиниць», на отказ отказалась отменять объединение столбцов) – аналогично предыдущей проблеме хотелось бы иметь мастер по составлению небольших отчетов на самом чертеже.
9-Пересчет стоимости компонентов. К примеру уже есть сделанный проект, но цена на некоторое оборудование изменилась, логика подсказывает изменить стоимость в самой базе и по идеи цена измениться во всем проекте – увы это только моя логикаSmile, после изменения стоимости компонента в базе стоимость компонентов в проекте таки осталась неизменной, приходиться перебивать все вручную, а если этих компонентов 100,500,1000. Нужно сделать что б при изменении цены в базе компонента мастер предлагал автоматом поменять стоимость во всем проекте или только на ланом листе.
10-В справочнике к волютам можно б было привязать подгрузку курса с НБУ или с какого-нибудь другого банка (с сегодняшней ситуацией с валютой это актуально)
11-Как дополнительный модуль к «Эксперт-СКС» - это реальное моделирование сети, то есть консоль + маршрутизатор - рабочее место (cmd, ping, tracert ……) Как это в Packet Tracer.
12– Ну и модуль 3D – для несколько этажных проектов это актуально и необходимо, да и для простого проекта аналогично.

View: / Added by: RedHat / Date: 03.12.2008
Comments

Я тоже пользуюсь СКС-сом, довольно успешно. Насчет масштаба согласен, он не такой как во всех CAD системах, но уже на первом проекте я привык, есть нюансы, но с ними, думаю можно смириться, не пойму чем не устроила автотрассировка - может немного не разобрался в настройках, система довольно гибкая, можно настроить как угодно, ну на счет тех. поддержки тут вообще без вопросов, техподержки всегда помогала, даже в онлайн режиме, обращался за доработками выполняли не без продления обслуживания конечно cry . Программа меня вполне устраивает.
View: / Added by: Anatoliu / Date: 04.12.2008
Comments

1. Для масштабирования есть горячие клавиши:
Ctrl+Scrol - увеличить/уменьшить масштаб
Sift+Scrol - прокрутить вправо/влево
Просто Scrol - прокрутить вверх/вниз
если объект выделен, при приближении фокусировка будет происходить на выделенный объект
если нет, тогда на центр листа или на положение курсора, все зависит от настройки
2. Есть мастера для просмотра, что автотрассировка выполнила, есть мастера для корректировки "Конфигуратор подключений", а саму автотрассировку можно настроить и впрям как угодно, нужно только поиграть с контролями, типами сетей и интерфейсами
3. На каждую версию быстродействие увеличивается!!! Можете приобрести обновление и Вы в этом сами убедитесь.
4. Да в хелпе тяжело все учесть, его размер не так уж и мал ... но есть видео уроки (азбука СКС), есть тех. поддержка, которая поможет и обяснит
5. Если Вы брали компоненты из папки "для примера", тогда все понятно, там и цена у свича 1 грн. ))) Если не из тестовых компонентов, тогда есть варианты, нужно проверять интерфейсы, если не трассирует, тогда нужно смотреть протоколы, там все описано, почему не выполнена прокладка кабеля.
6. Есть волшебная кнопочка, которая покажет можно ли к данному объекту еще что-то подключить, на нижней панеле кнопок "Степень заполенения интерфейсов". Кубик с точкой, нажав на эту кнопку на CAD Дизайнере все объекты зарисуются сеткой, если сетка Зеленая, тогда компонент полность подключен, если желтая, тогда частично, если красная, тогда вовсе не подключен. Тут то можно и подумать, если у меня свич зеленый, а несколько РМ крассные, тогда в свиче портов нехватает - может взять свич побольше или еще один поставить.
7. Хм ... у меня был клиент, который перевел все отчеты на молдавский язык, чем Вы хуже? попробуйте немного разобраться, там на самом то деле все просто.
8. Можно любой отчет экспортировать в *.xls, а потом через буфер обмена перенести на CAD Дизайнер
9. Нет, достаточно зайти на один из компонентов на проекте, к примеру Модуль RJ45, изменить на нем цену, установить флаг, применить по всему проекту, отметить поле с ценой и вуалля ... все цены изменены.
10. Можно, учтем как пожелание
11. Вместо этого есть маркировочные листы контроли на компоновку подключение, конфигуратор подключений
12. Просили - нате, в версии 1.5.3 есть 3D модель - ждем отзывов, пожеланий.
View: / Added by: Andru / Date: 04.12.2008
Comments

Я работаю в АС4-ПИР. Обычный сметчик. Я сейчас даже не поняла о чем это вы cry . Я в АС4-ПИР стоимость проектных и изыскательских работ считаю, а вы что в своем ПИРе делаете????????????????
View: / Added by: tartila / Date: 04.12.2008
Comments

Quote (tartila)
Я работаю в АС4-ПИР. Обычный сметчик. Я сейчас даже не поняла о чем это вы . Я в АС4-ПИР стоимость проектных и изыскательских работ считаю, а вы что в своем ПИРе делаете????????????????

Здесь программа для проектирования обсуждается, уважаемая angry . Так что нефиг тему портить всякими "пирами". Ищите свою тему или создавайте.
View: / Added by: MAX2008 / Date: 04.12.2008
Comments

MAX2008, ведите себя прилично, ПОЖАЛУЙСТА!!!

tartila, Программный комплекс "Эксперт-СКС" - это программа для проектирования структурированных кабельных систем.
Подробнее о ней можно прочесть на сайте разработчиков здесь
А ветка для АС-4 ПИР находится здесь

View: / Added by: Admin / Date: 04.12.2008
Comments

Tartila, не обижайтесь на MAX2008. Мужчина, который хамит дамам не достоин вашего сметного внимания. Не покидайте этот форум, плз!
View: / Added by: logos1313 / Date: 04.12.2008
Comments

Quote (Andru)
1. Для масштабирования есть горячие клавиши:
Ctrl+Scrol - увеличить/уменьшить масштаб
Sift+Scrol - прокрутить вправо/влево
Просто Scrol - прокрутить вверх/вниз
если объект выделен, при приближении фокусировка будет происходить на выделенный объект
если нет, тогда на центр листа или на положение курсора, все зависит от настройки
2. Есть мастера для просмотра, что автотрассировка выполнила, есть мастера для корректировки "Конфигуратор подключений", а саму автотрассировку можно настроить и впрям как угодно, нужно только поиграть с контролями, типами сетей и интерфейсами
3. На каждую версию быстродействие увеличивается!!! Можете приобрести обновление и Вы в этом сами убедитесь.
4. Да в хелпе тяжело все учесть, его размер не так уж и мал ... но есть видео уроки (азбука СКС), есть тех. поддержка, которая поможет и обяснит
5. Если Вы брали компоненты из папки "для примера", тогда все понятно, там и цена у свича 1 грн. ))) Если не из тестовых компонентов, тогда есть варианты, нужно проверять интерфейсы, если не трассирует, тогда нужно смотреть протоколы, там все описано, почему не выполнена прокладка кабеля.
6. Есть волшебная кнопочка, которая покажет можно ли к данному объекту еще что-то подключить, на нижней панеле кнопок "Степень заполенения интерфейсов". Кубик с точкой, нажав на эту кнопку на CAD Дизайнере все объекты зарисуются сеткой, если сетка Зеленая, тогда компонент полность подключен, если желтая, тогда частично, если красная, тогда вовсе не подключен. Тут то можно и подумать, если у меня свич зеленый, а несколько РМ крассные, тогда в свиче портов нехватает - может взять свич побольше или еще один поставить.
7. Хм ... у меня был клиент, который перевел все отчеты на молдавский язык, чем Вы хуже? попробуйте немного разобраться, там на самом то деле все просто.
8. Можно любой отчет экспортировать в *.xls, а потом через буфер обмена перенести на CAD Дизайнер
9. Нет, достаточно зайти на один из компонентов на проекте, к примеру Модуль RJ45, изменить на нем цену, установить флаг, применить по всему проекту, отметить поле с ценой и вуалля ... все цены изменены.
10. Можно, учтем как пожелание
11. Вместо этого есть маркировочные листы контроли на компоновку подключение, конфигуратор подключений
12. Просили - нате, в версии 1.5.3 есть 3D модель - ждем отзывов, пожеланий.

Благодарен и еще раз благодарен за полноценный ответ smile , подробнее отпишу по пунктам позже, а вот по поводу

Quote (Andru)

12. Просили - нате, в версии 1.5.3 есть 3D модель - ждем отзывов, пожеланий.

где можно скачать?
На оф.сайте

Текущая версия
Версия: 1.5.2
По состоянию на: 05.08.2008

или 1.5.3 доступна для узких кругов тестировщиков cry ?

Добавлено (04.12.2008, 23:19)
---------------------------------------------

Quote (Andru)
1. Для масштабирования есть горячие клавиши:
Ctrl+Scrol - увеличить/уменьшить масштаб
Sift+Scrol - прокрутить вправо/влево
Просто Scrol - прокрутить вверх/вниз
если объект выделен, при приближении фокусировка будет происходить на выделенный объект
если нет, тогда на центр листа или на положение курсора, все зависит от настройки

Есть такое, согласен, но…можно б добавить функцию при зажатом положении колесика мышки появляется рука, которая будет двигать лист.(и если так будет, тогда б уже убрать привязку к Ctrl при масштабировании biggrin )

Quote (Andru)
5.……… тогда нужно смотреть протоколы, там все описано, почему не выполнена прокладка кабеля……….

Можно по подробнее о протоколах?
Quote (Andru)
6.Есть волшебная кнопочка, которая покажет можно ли к данному объекту еще что-то подключить, на нижней панеле кнопок "Степень заполенения интерфейсов". Кубик с точкой, нажав на эту кнопку на CAD Дизайнере все объекты зарисуются сеткой, если сетка Зеленая, тогда компонент полность подключен, если желтая, тогда частично, если красная, тогда вовсе не подключен. Тут то можно и подумать, если у меня свич зеленый, а несколько РМ крассные, тогда в свиче портов нехватает - может взять свич побольше или еще один поставить.

Про кнопки я знаю, удобно, наглядно, спорить не буду, но все же – логичнее было бы вывести сообщение о отсутствии свободных портов на конечном оборудовании.

Quote (Andru)
7. Хм ... у меня был клиент, который перевел все отчеты на молдавский язык, чем Вы хуже? попробуйте немного разобраться, там на самом то деле все просто.

Разбераюсь wink

Quote (Andru)
8. Можно любой отчет экспортировать в *.xls, а потом через буфер обмена перенести на CAD Дизайнер

Можно конкретно на примере Ведомость сметных норм проиллюстрировать выше сказанное, что тут вообще можно скопировать. А можно кроме данного типа отчета разместить любой другой отчет(Спецификация, кабельный журнал и т.д.)?

Quote (Andru)
9. Нет, достаточно зайти на один из компонентов на проекте, к примеру Модуль RJ45, изменить на нем цену, установить флаг, применить по всему проекту, отметить поле с ценой и вуалля ... все цены изменены.

Класс smile

Quote (Andru)
11. Вместо этого есть маркировочные листы контроли на компоновку подключение…..

Что Вы имеете ввиду?
View: / Added by: RedHat / Date: 04.12.2008
Comments

Quote (RedHat)
Quote (Andru)

12. Просили - нате, в версии 1.5.3 есть 3D модель - ждем отзывов, пожеланий.

где можно скачать?
На оф.сайте


Вы получете с обновлением, сообщите название организации и контактные данные я отправлю Вам лично ссылку на обновление
Quote (RedHat)
Quote (Andru)
5.……… тогда нужно смотреть протоколы, там все описано, почему не выполнена прокладка кабеля……….

Можно по подробнее о протоколах?


В протоколы заносятся все действия, которые выполняет пользователь, а также указываются причины не выполнения того или иного действия (подключения, подкладки элементов кабельных каналов и т.д.)

Quote (RedHat)
Quote (Andru)
8. Можно любой отчет экспортировать в *.xls, а потом через буфер обмена перенести на CAD Дизайнер

Можно конкретно на примере Ведомость сметных норм проиллюстрировать выше сказанное, что тут вообще можно скопировать. А можно кроме данного типа отчета разместить любой другой отчет (Спецификация, кабельный журнал и т.д.)?

Quote (RedHat)
Quote (Andru)
11. Вместо этого есть маркировочные листы контроли на компоновку подключение…..

Что Вы имеете ввиду?


У каждой программы свои плюсы и свои минусы, может у нас чего-то нету, но и у других чего-то нет, назвал одни из достоинств нашей программы!
View: / Added by: Andru / Date: 09.12.2008
Comments

cry
View: / Added by: Slayer007 / Date: 23.12.2008
Comments

ZWCAD что он из себя представляет? Цена по отношению к Auto - Archi CAD очень отличается, что можете сказать по функционалу?
View: / Added by: optimizer / Date: 09.10.2009
Comments

Народ а где можно скачать даную прогу для понимания как она для проектирования СКС подходит.?
View: / Added by: Big_Di / Date: 21.01.2010
Comments

Andru

Не смог открыть файл cry сервер пишет нет его.

View: / Added by: Big_Di / Date: 21.01.2010
Comments

Quote (Big_Di)
Не смог открыть файл cry сервер пишет нет его.

ссылка http://www.expertsoft.com.ua/scs/170/49/ нужно зарегистрироваться и на электронку прийдет ссылка на скачивание, рекомендую качать НЕ через браузер, я качал через FlashGet
View: / Added by: optimizer / Date: 21.01.2010
Comments
Форум » Строительство и проектирование » Обсуждение программ для проектирования » Программный комплекс "Эксперт-СКС" (Обсуждение)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: