НЕЗАВИСИМЫЙ ПОРТАЛ СМЕТЧИКОВ УКРАИНЫ

НЕЗАВИСИМЫЙ ПОРТАЛ СМЕТЧИКОВ УКРАИНЫ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Строительство и проектирование » Обсуждение сметных программ » Программный комплекс "ІВК" (Обзоры функций, ошибки, рекомендации разработчикам)
Программный комплекс "ІВК"

Инпроект жжёт!!!

Ковырялся я тут в сметах, параллельно поглядывая в последние сборники Ценообразования, и наткнулся на интересные “шутки” со стороны Инпроекта.
Хочу поделится, чтобы больше народ на эти грабли не наступал.

Шутка первая:
Т. к. самая свежая версия АВК ещё не содержит информации о навых показателях стоимости машин, то возникла идея эти данные пока подправить руками и работать, не дожидаясь обновлений. Сильно удивился, когда наткнулся на машину, для которой сумма составляющих НЕ РАВНА стоимости эксплуатации (информация была взята из ЦО №3, 2009, стр. 66+). Перепроверил эту и ещё кучу машин с помощью Excel и оказалось, что ребята из Инпроекта просто не умеют считать – разница на одном маш.-ч. может быть 1-2 коп. в большую или в меньшую сторону. При этом, в полученном уже обновлении ИВК цифры выровнены. Остаётся гадать, кто же не владеет калькулятором?

Шутка вторая:
После получения и установки обновления ИВК решил состряпать маленькую сметку. Проблем не возникало до момента проверки… Дело в том, что хитрые разработчики ИВК не выводят числовые параметры таблицы провозной платы и тем самым усложняют поиск ошибок, которые, как оказалось, там есть. Неизвестно по какой причине, но ИВК ОКРУГЛЯЕТ ДО НУЛЯ сумму, которую нужно добавлять на каждые 10 км от 71 до 100 км.. Особенно это порадует тех, кто частенько осуществляет перевозки на 80 км. Не очень заметная с первого взгляда ошибка способна принести много приятных минут в дискуссии с заказчиком…

Вывод:
Никому нельзя верить!!!

View: / Added by: Admin / Date: 15.05.2009
Comments

От хулиганы cool , мало того, что под крылом Минрегиона крутятся еще и ошибки позволяют себе. На кол их!!!!!!! barbarian
View: / Added by: MrV / Date: 15.05.2009
Comments

класс!!! Инпроект объявил о распродаже ошибок!!! happy
View: / Added by: ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ_ГОША / Date: 17.05.2009
Comments

АВК проще!
View: / Added by: Cherednikovata / Date: 11.09.2009
Comments

От АВК просто спасу нету. Проверяющие так привыкли к ихнему формату, что чуть-ли не требуют чтобы документы приносить в альбомном виде, а не в книжном (в книжном ведь меньше бумаги уходит). Например недавно не пропустили дефектный акт отпечатанный в СТС по причине, что на "шапке" не было написано "Додаток до листа...", потому, что так отпечатывается в АВК
View: / Added by: urshulya / Date: 12.09.2009
Comments

Quote (urshulya)
Например недавно не пропустили дефектный акт отпечатанный в СТС по причине, что на "шапке" не было написано "Додаток до листа...", потому, что так отпечатывается в АВК

беседовал я в начале года с разработчиками СТС, так они говорят что им приходится очень много вносить таких "изменений, которые есть в АВК", но которые честно говоря никому не нужны... bash
View: / Added by: ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ_ГОША / Date: 13.09.2009
Comments

А мне,нравится! есть свои и плюсы .есть и минусы,как всегда
View: / Added by: Elvira-53 / Date: 15.09.2009
Comments

Quote (Elvira-53)
А мне,нравится! есть свои и плюсы .есть и минусы,как всегда

это в ИВК??? почему тогда "как всегда"? они же только начали ошибки делать!!! happy
View: / Added by: ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ_ГОША / Date: 15.09.2009
Comments


<a href=http://ekovse.ru/hlorella/hlorella-v-zhivotnovodstve>Правила применения хлореллы для животных</a>
View: / Added by: AnnaVus / Date: 13.04.2017
Comments
Форум » Строительство и проектирование » Обсуждение сметных программ » Программный комплекс "ІВК" (Обзоры функций, ошибки, рекомендации разработчикам)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: