НЕЗАВИСИМЫЙ ПОРТАЛ СМЕТЧИКОВ УКРАИНЫ

НЕЗАВИСИМЫЙ ПОРТАЛ СМЕТЧИКОВ УКРАИНЫ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Строительство и проектирование » Общестроительные вопросы » доп. смета и дефектный акт
доп. смета и дефектный акт

подскажите плизз, на что конкретно сослаться? мы, как ПО, сделали смету на отопление, монтаж не мы.. сейчас звонят "подрядчики", высылают деф. акт, д.смету (там строй р-ты, кот. типа возникли из-за монтажа системы, кот. мы спроектировали) заказчик (бюджет) хочет чтоб она исходила от нас, а не от них (проблема в том что объект огромный, мне тяжело проверить их доп. р-ты, да и не пойму зачем делать именно так, считаю что мы уже свои обязательства выполнили) кто прав? как правильно?
View: / Added by: ЛинОК / Date: 12.03.2009
Comments

по каким расценкам (сборникам) делалась смета на отопление и какие допработы возникли у подрядной организации? по идее они сперва должны были эти допработы сперва с заказчиком согласовать... если они действительно оказались доп...
View: / Added by: ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ_ГОША / Date: 12.03.2009
Comments

по ремонтникам (Р15, 12, 19-это кап.ремонт), отверсия-учтены.. доп. : это ремонт штукатурки, окраска стен, демонтаж панелей, облицов европанелями, разборка плинтусов.. и т.д. Да, я тоже жду реакции от заказчика.. и меня терзают смутные сомнения по объемам (а ехать (а это 100 км) и проверять, я считаю,- не обязана, у заказчика есть тоже люди, кот. в этом разбираются..)
View: / Added by: ЛинОК / Date: 12.03.2009
Comments

у Вас с Заказчиком Договор подписан на выполнение только проекта системы отопления или на весь комплекс ремонтно-отделочных работ? если первый вариант, то за отдельные денежки на основании подписанного дефектного акта между Подрядчиком и Заказчиком можете сделать им смету (хотят проект, да ещё и с выездом Ваших представителей, - пускай доплачивают...); если второй вариант, то тут преимущество на стороне Заказчика...
View: / Added by: ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ_ГОША / Date: 12.03.2009
Comments

да, только отопление! спасибо (по мере продвижения мож еще напишу)
View: / Added by: ЛинОК / Date: 12.03.2009
Comments

hello Договор на составление доп. сметы, сметку по форме З-П ( сколько они нам за ето должны..) передали Заказчику.. но, в связи с отсутствием финансирования, на Этом пока всё, договор так и не подписан, вот sleep
View: / Added by: ЛинОК / Date: 26.05.2009
Comments

то есть преимущество сейчас на Вашей стороне? applause
View: / Added by: ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ_ГОША / Date: 26.05.2009
Comments

Quote (ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ_ГОША)
то есть преимущество сейчас на Вашей стороне?

совершенно верно! wink smile
flower

View: / Added by: ЛинОК / Date: 26.05.2009
Comments

если кроме Вас эту работу никто не сделает, то рано или поздно они Вам усё уплатят!!! good
View: / Added by: ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ_ГОША / Date: 26.05.2009
Comments

Только со временм меняется и зарплата и все остальное. Если они через год проснуться, то будет сумма в два раза больше, а они не согласяться конечно. Или я не права?
View: / Added by: светюлек / Date: 27.05.2009
Comments

через год естесно цена ужэ будет другая, но я не думаю что они будут так долго тянуть, если им эти документы нужны для отчётности...
View: / Added by: ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ_ГОША / Date: 27.05.2009
Comments

даа, думаю, что так долго тянуть не будут.. Подрядчик недавно звонит "на морозе" : "ну что, можно приезжать за сметой!?.." я - wacko cool дааа, конечно же.. иии, как у Ильфа и Петрова: " Можно, но деньги — вперед!"
View: / Added by: ЛинОК / Date: 27.05.2009
Comments

Правильно, без денег не давать, а то смету заберут и будут другие организации по ней пользоваться. Деньги вперед, а потом смета - ПРАВИЛЬНО.
View: / Added by: светюлек / Date: 27.05.2009
Comments

Quote (ЛинОК)
Подрядчик недавно звонит "на морозе"

надо было сперва предложить погреться у камина!!! happy
View: / Added by: ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ_ГОША / Date: 27.05.2009
Comments
Форум » Строительство и проектирование » Общестроительные вопросы » доп. смета и дефектный акт
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: