НЕЗАВИСИМЫЙ ПОРТАЛ СМЕТЧИКОВ УКРАИНЫ

НЕЗАВИСИМЫЙ ПОРТАЛ СМЕТЧИКОВ УКРАИНЫ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Строительство и проектирование » Общестроительные вопросы » Очень нужна помощь
Очень нужна помощь

Добрый день! Мне очень нужна Ваша помощь!Я первый день работаю на новом месте.Раньше работала только с коммерчискими структурами, а на новом рабочем месте, фирма работает с бюджетными организациями.С первого дня засыпали заказчики вопросами по закрытым формам и включённых в них затратам.Мой вопрос заключается в следующем-мне нужны ссылки на официальные разъяснения или нормативные документы по следующим вопросам: 1. Цены в акте выше, чем цены зарегистрированные в минэкономике.Есть для подтверждения цен накладные на данный материал, но как уговорить заказчика подписать акт и принять цены на матеирал, согласно фактическим затратам.Представителей со стороны заказчика я понимаю, они бояться проверок КРУ, им нужна официальная бумага от меня, что это законно. Но я не могу придумать, как в данной ситуации выкрутиться, чтоб и интересы фирмы не пострадали и заказчика не подставить.
2. В акте закрыты затраты на летнее удорожание по среднему, согласно госстрою. Справку о среднемесечной температуре за данный отчётный период взяла. От меня требуются ещё какие-нибудь рассчёты для подтверждения этих затрат?Если да, то какие и где можно посмотреть пример расчёта?
3. Если СБУ запрашивает документы о фактически выплаченной зарплате рабочим и документы о перечислениях в фонды, и сумму зарплаты закрытой в актах, могу я от них отмахнуться, как от крушников
"ДЕРЖАВНИЙ КОМІТЕТ УКРАЇНИ З БУДІВНИЦТВА ТА АРХІТЕКТУРИ

Л И С Т

22.05.2003 N 7/5-462

Держбуд України розглянув лист <...> і повідомляє.

(1.) Кошторисні прямі витрати враховують у своєму складі
заробітну плату робітників, вартість експлуатації будівельних
машин і механізмів та матеріалів, виробів, конструкцій. При
взаєморозрахунках за обсяги виконаних робіт кошторисна заробітна
плата визначається на підставі нормативних трудовитрат на певний
обсяг робіт, вартості людино-години, яка відповідає середньому
нормативному розряду цих робіт і передбачена у договірній ціні, та
відображається у "Акті приймання виконаних підрядних робіт"
(типова форма N КБ-2в) . Кошторисна заробітна плата
відшкодовується замовником підрядникові у складі вартості
будівництва і є джерелом коштів підрядної організації для
нарахування заробітної плати (основної та додаткової) робітникам
та працівникам цієї підрядної організації. Нарахування заробітної
плати працівникам будівельної організації відноситься до її
компетенції та здійснюється згідно з встановленими в цій
організації положеннями щодо оплати праці."
У меня ещё очень много вопросов, но я очень прошу ответьте хотя бы на эти вопросы. Заранее благодарю biggrin

View: / Added by: n_kachkina / Date: 28.09.2010
Comments

n_kachkina,
Quote (n_kachkina)
Цены в акте выше, чем цены зарегистрированные в минэкономике.

Добрый день! Ваш Заказчик наверное сравнивает цены вашего региона, но за цены на материал не отвечает сметчик и по зарплате тоже. Для этого на предприятии есть бухгалтера и все вопросы связанные с ценами и зарплатой отправляйте к ним, мой Вам совет не берите эту ответственность на себя. Ваша задача умение составлять ПРАВЕЛЬНЫЕ сметы, применение нужных расценок и коэф. К Вашему акту - кто составлял договорную цену? И что прописано в договоре?
View: / Added by: ЕЛенАРБУЗОВА / Date: 29.09.2010
Comments
Форум » Строительство и проектирование » Общестроительные вопросы » Очень нужна помощь
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: