НЕЗАВИСИМЫЙ ПОРТАЛ СМЕТЧИКОВ УКРАИНЫ

НЕЗАВИСИМЫЙ ПОРТАЛ СМЕТЧИКОВ УКРАИНЫ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Строительство и проектирование » Общестроительные вопросы » Архисрочно нужна помощь!!! (ОЧЕНЬ нужна помощь)
Архисрочно нужна помощь!!!

Ситуация такова:на внетендерную сумму(бюджет) біла составлена смета.Далее она идет как договорная при заключении договора генподряда.Заключается договор с субподрядчиком, и выясняется что в доселе утвержденной в казначействе договорной смете не был учтен ряд важных вспомогательных работ и некоторые позиции вооьще упущены(работы). Время идет, Ген вынужден соглашаться с субпод на предложеную им смету, где все уже учтено, но сумма договора уменьшилась незначительно, а объем работы выполняемый за эту сумму уменьшается на порядок..С заказчиком Генп договаривается, на доп соглашение. НО уже спозиции проверки договорная и исполнит сметы разные !!Как поступить генподрядчику в даной ситуации ОЧЕНЬ нужна помощь!!! surprised
View: / Added by: aleksuastas / Date: 27.07.2010
Comments

aleksuastas, Кто составлял смету? Если проект сырой, то конечно вылезли доп. работы. Это бока Заказчика, т.к. они заказывают проект. И еще прошла экспертиза? Необходимо грамотно обменяться письмами и ВСЕ. В связи с выполнением работ по факту, выявлены следующие доп. работы ( опирайтесь на проект, экспертизу, деф. акт и на документы, что предъявил Вам Заказчик) И еще, а инвесторская была смета? И кем составлялась? ОПИШИТЕ ситуацию по подробней... wink Что Вы подразумеваете "исполнительная смета"...???
Quote (aleksuastas)
НО уже спозиции проверки договорная и исполнит сметы разные !
View: / Added by: ЕЛенАРБУЗОВА / Date: 28.07.2010
Comments

Спасибо за ответ.Экспертизы не было т.к. насколько я знаю именно в этой ситуации(районные деньги)и сумма до тендера ее біть не должно и об этом заказчик и не заикался.Инвесторская смета делалась проектировщиком который впоследствии и выступил генпод.-ОНА ЖЕ и использовалась при заключении договора генподряда. я имел ввиду смету несырую от субч.
Вообщем мы сошлись пока на составлении доп соглашения с новой общей сметой и я так понимаю нужно составить протокол с резолюцией генп, субч, и заказчика где приводятся конкретные причины и по каким поз пришлось добавить деньги? Можно об деф. акте в данной ситуации?
View: / Added by: aleksuastas / Date: 29.07.2010
Comments

и сумма до тендера ее біть не должно
Должна быть, деньги ведь бюджетные, это упущение заказчика. Договор на ремонт? Тогда конечно дефектный акт. А вообще то мой Вам совет, если сумма не превышает, поменяйте Договорную под Договором, если превышает на разницу составьте допработы.
View: / Added by: Alinochka2010 / Date: 29.08.2010
Comments

aleksuastas, Интересно, чем у Вас все закончилось???? Нам полезно знать, ведь у всех бывают ляпсусы.... biggrin
View: / Added by: ЕЛенАРБУЗОВА / Date: 30.05.2011
Comments
Форум » Строительство и проектирование » Общестроительные вопросы » Архисрочно нужна помощь!!! (ОЧЕНЬ нужна помощь)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: