НЕЗАВИСИМЫЙ ПОРТАЛ СМЕТЧИКОВ УКРАИНЫ

НЕЗАВИСИМЫЙ ПОРТАЛ СМЕТЧИКОВ УКРАИНЫ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Строительство и проектирование » Общестроительные вопросы » Согласование коэфициентов
Согласование коэфициентов

Здраствуйте, дайте пожалуйста ответ! В смете пометка - "коэфициенты оговорены в договоре". sad Как это, никогда строки в договоре с ссылкой на какие то коэфициенты не видела. Как именно она должна звучать? Заранее большое спасибо!!! wink
View: / Added by: Шоколад / Date: 07.12.2009
Comments

Здраствуйте, Великолепный Гоша, Вы как всегда никого не обделите вниманием, спасибо большое !! smile Відповідаю-вот например при установке каркаса надо применить коэф. 1,1 тех. часть п. 1.3.2, важно ли, если не бюджет этот коэф. применять!! sad
View: / Added by: Шоколад / Date: 08.12.2009
Comments

Специалисты, и ещё вопросик, ну где найти в материалах гофротрубу ПВХ с протяжкой, cool ну я уже всё перерыла, ослепла, что-ли к концу рабочего дня никак не пойму (блин ещё и отупела). tongue wacko crazy fool
View: / Added by: Шоколад / Date: 08.12.2009
Comments

а поближе к телу можна??? хотя бы расценочки назвать, а то этих техчастей... как собак не резанных... cool
View: / Added by: ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ_ГОША / Date: 08.12.2009
Comments

Quote (Шоколад)
ну где найти в материалах гофротрубу ПВХ с протяжкой

а зачем обзатно искать??? пока шо создание новой расценки без документального сопровождения ни кто не отменял!!! там жэ придумывать ничё не нужно!!! smile
View: / Added by: ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ_ГОША / Date: 08.12.2009
Comments

Доброе утро!!! rah Насчёт расценки, вот она Е9-44-1, да, и вообще обязательно ли принимать любые коэф. к любым расценкам если не бюджет. А начсёт второго вопроса,
мне бы неайти, хоть что-то похожее на эту гофру angry (это, пластмасовый рукав для защиты электропроводов - я так думаю).
View: / Added by: Шоколад / Date: 09.12.2009
Comments

И ещё, бесталковая я такая, опять подниму вопрос , который уже поднимала. Вы уж меня простите! Я нахожусь просто в тупике, у меня куча обьектов но с ними ещё и одна загвостка, постараюсь более конкретно обьяснить ситуацию чем в прошлый раз, а то у меня некоторые вещи просто не укладываются в голове. Итак, после подписания договора, мной была составлена общая локальная смета по видам работ и по материалам, через некоторое время выясняется, что мне конструктора забыли выдать некоторые данные на один вид материала, ну, да ладно я по советам форумчан просто вбила этот материал в лок. смету , и уменьшила некоторые налоги и вышла на нужную сумму. Теперь чем дальше, тем хуже. У фирмы нет денег, чтоб закупить весь материал, и поэтому они его закупают по мере поступления денег (оказывается), как же мне быть, как составлять общую смету, от которой потом ежемесячно плясать по актам, если материалы закупаются в течении всего строительного процесса. Бухгалтер говорит, а ты составляй ежемесячно лок. смету плюс акты, не пойму как это. У меня в смету должны входить все материалы без исключения и совпадать с материалами по счетам бухгалтера, по наличному они или безналичному расчёту, чтоб она потом на основании актов могла списывать ежемесячно материалы (а это очень трудоёмкая работа, пока найдёшь эти счета, уходит много времени). И больше всего меня беспокоит и волнует, как отнесётся к этим исправлениям и корректировкам, уменьшениям налогов проверяющий сметчик заказчика. cry cry :'( Очень , очень прошу помогите мне кто нибудь советом!!!!!!!! surprised
View: / Added by: Шоколад / Date: 09.12.2009
Comments

Quote (ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ_ГОША)
пока шо создание новой расценки без документального сопровождения ни кто не отменял!!! там жэ придумывать ничё не нужно!!!

могу с Вами поспорить ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ_ГОША, т.к. согласно ДБН Д.1.1-1-2000 п.1.2.5 который гласит:

"1.2.5 Индивидуальные ресурсные элементные сметные нормы разрабатываются в составе инвесторской сметной документации на отдельные конструкции и работы, предусмотренные в проекте (рабочем проекте), при отсутствии соответствующих норм в действующих сборниках ресурсных элементных сметных норм. Данные нормы утверждаются в составе проекта (рабочего проекта) с обязательным проведением соответствующей экспертизы и применяются только для стройки (объекта) по данному проекту.
Разработка указанных норм осуществляется на основании «Методических рекомендаций по разработке ресурсных элементных сметных норм», одобренных решением Научно-технического совета Госстроя Украины от 12.04.2002 № 21."

поэтому, придумывать расценки какие кому хочеЦЦа и при этом без прохождения всех выше указанных процедур нельзя...

Quote (Шоколад)
ну где найти в материалах гофротрубу ПВХ с протяжкой

возьмите расценку применительно, подходящую по составу работ... ну вот к примеру я бы применилась к расценке Е21-2-... "Прокладка винипластовых труб"

View: / Added by: ALENKA / Date: 09.12.2009
Comments

Quote (Шоколад)
вот например при установке каркаса надо применить коэф. 1,1 тех. часть п. 1.3.2, важно ли, если не бюджет этот коэф. применять!!

интересно Вы ставите вопрос))

что значит "важно ли, если не бюджет этот коэф. применять!!" ?

бюджет - не бюджет в данном случае не причем....
п.1.3.2 тех.части к расценки на которую Вы ссылаетесь гласит: "монтаж конструктивных элементов по железобетонным и каменным опорам - К=1,1 (к затратам труда рабочих-строителей), поэтому, если в Вашем случае Вы будете устанавливать каркас по ж/б или каменным опорам, тогда этот коэффициент необходимо применять, а если таковых конструктивов у Вас нет, то доказать его применение заказчику у Вас врядли получиЦЦа

View: / Added by: ALENKA / Date: 09.12.2009
Comments

Quote (ALENKA)
могу с Вами поспорить ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ_ГОША, т.к. согласно ДБН Д.1.1-1-2000 п.1.2.5 который гласит: ...
если внимательно прочитать вопрос, то речь там иддёт о МАТЕРИАЛЕ, но никак не о расценке на работу!!!
nono tongue
View: / Added by: ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ_ГОША / Date: 09.12.2009
Comments

Quote (ALENKA)
бюджет - не бюджет в данном случае не причем....
для небюджета можна и ЗП ломануть 4000 грн/месяц, тут уж как с заказчиком договоритесь... wine
View: / Added by: ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ_ГОША / Date: 09.12.2009
Comments

Quote (ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ_ГОША)
если внимательно прочитать вопрос, то речь там иддёт о МАТЕРИАЛЕ, но никак не о расценке на работу!!!

Quote (Шоколад)
Специалисты, и ещё вопросик, ну где найти в материалах гофротрубу ПВХ с протяжкой

не только о материалах, но и на протяжку гофры...

как я поняла, что человеку нужна полно-укомплектованная расценка на материал и на работу, а как известно, что все тело расценки состоит из ресурсов, а именно из материалов, эксплуатации машин и механизмов и в том числе и из затрат труда на производство работ, при чем замечу, что расход на материалы и утверждать то особо не нужно т.к. как правило на 90 % они уже утвержденные производителем, только нужно правильно создать расценку на материал и все, а вот с механизмами и затратами труда (входящими в ресурсы) тут так легко не обойтись...

Quote (ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ_ГОША)
ля небюджета можна и ЗП ломануть 4000 грн/месяц, тут уж как с заказчиком договоритесь...

это как сказать....
я работаю в службе заказчика и у меня ни у одного подрядчика, а их порядка 15-20, зарплаты более чем 2300 не существует, и еще я за каждым применяемым коэффициентом очень тщательно слежу...

не ломают т.к. время сейчас "голодное" в строительстве....
ситуация такова, что если не нравится размер з/платы или еще какие-то условия, то уговаривать не будут и завтра придет тот, который сделает работу приняв их, в смысле условия...

View: / Added by: ALENKA / Date: 09.12.2009
Comments

Quote (ALENKA)
я работаю в службе заказчика и у меня ни у одного подрядчика, а их порядка 15-20, зарплаты более чем 2300 не существует
с месяц назад был в УКСе и там наблюдал письмо одной фирмы (строят за свои деньги, заказчик де юре городской УКС) о повышении ЗП на прокладку сетей до 2800, значит за 2300 с субчиком не договорились... вот так вот... cool
View: / Added by: ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ_ГОША / Date: 09.12.2009
Comments

Quote (ALENKA)
не только о материалах, но и на протяжку гофры...
что касается расценивания работы, - то надо чётчей ставить вопрос... barbarian
View: / Added by: ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ_ГОША / Date: 09.12.2009
Comments
Форум » Строительство и проектирование » Общестроительные вопросы » Согласование коэфициентов
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: