НЕЗАВИСИМЫЙ ПОРТАЛ СМЕТЧИКОВ УКРАИНЫ

НЕЗАВИСИМЫЙ ПОРТАЛ СМЕТЧИКОВ УКРАИНЫ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Строительство и проектирование » Общестроительные вопросы » Согласование коэфициентов
Согласование коэфициентов

Quote (Шоколад)
И больше всего меня беспокоит и волнует, как отнесётся к этим исправлениям и корректировкам, уменьшениям налогов проверяющий сметчик заказчика.

а договорная цена у Вас была подписана какая? (динамичная, твердая или периодичная)

и еще, я не очень поняла, что значит уменьшила налоги и вбила материал? Какие именно налоги?
Это получается, что Вы за счет каких-то положенных Вам начислений вбили стоимость материала? Так?

View: / Added by: ALENKA / Date: 10.12.2009
Comments

Спосибо большое за диалог, поучительно, но я уже сбегала к своей учитильнице и она мне всё разьяснила, как выйти из этой ситуации не нарушая законы!!!!
View: / Added by: Шоколад / Date: 11.12.2009
Comments

Quote (ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ_ГОША)
Шоколад, делись полученным опытом!!!

присоединяюсь, мне тоже очень интересно))

View: / Added by: ALENKA / Date: 11.12.2009
Comments

да уж мне бы заказчик 2800 позволил бы
View: / Added by: ppazao / Date: 13.12.2009
Comments

а задачу надо дествительно ставить четко!!
View: / Added by: ppazao / Date: 13.12.2009
Comments

Quote (Шоколад)
вообще обязательно ли принимать любые коэф. к любым расценкам если не бюджет

Применение любых К-в - ваше право, если не бюджет. Вот пример (Луганская что ли фирма): монтирует системы наблюдения, в прайсе на услуги указывает просто (вот бы мну так!) - при работе за городом - К=1,5, при монтаже на высоте выше 4 м - К=1,6 (1,6!!!!!) и т.д., от души. Это ко-ты для частных заказчиков. Разумеется с госзаказчиком такие ко-ты не пройдут...
Если Вы демпингуете - то отказываетесь от повышающих ко-тов.
View: / Added by: vladlenko2006 / Date: 09.04.2010
Comments

Если не бюджет -кое в чем конечно же проще. но бюджетникам - все же надо доказывать применяемые К
View: / Added by: poiskovik / Date: 13.04.2010
Comments

ну да а то получается surprised неразбериха !
View: / Added by: infinituss / Date: 20.06.2010
Comments

Расскажите подробнее когда именно применяются понижающие коэффициенты Н38 и Н39. А то генподрядчик заставляет ставить понижающие а заказчику свою форму подписует без
View: / Added by: korop58 / Date: 15.12.2010
Comments

Н38 и Н39 это понижающие коэффициенты к к первому и третьему блоку ОПР. Применяются, если у подрядной организации нет обособленных структурных подразделений. Если подрядная организация имеет в своем составе обособленные производственные структурные подразделения - тогда Н38=1, Н39=1. Но это применяется обязательно при составлении при инвесторской сметной документации, при взаиморасчетах ставят показатели либо по усредненным данным Госстроя с понижающими или без, либо фактические данные по итогам прошлого года, тогда понижающие не нужны.
View: / Added by: Wanderer / Date: 16.12.2010
Comments

Спасибо !
View: / Added by: korop58 / Date: 20.12.2010
Comments

Усредненные показатели, приведенные в Приложении 3 и 4 к ДБН Д.1.1-1-2000 для определения общепроизводственных расходов, рассчитаны для подрядных организаций, имеющих в своем составе обособленные производственные структурные подразделения (строительно-монтажный трест — юридическое лицо и строительно-монтажные управления в его составе). Определение размера общепроизводственных расходов подрядными организациями производится в порядке, изложенном в разделе 4 ДБН Д.1.1-1-2000. В случае, если при формировании договорных цен и при взаиморасчетах за выполненный работы применяются усредненные показатели Приложений 3 и 4, для подрядных организаций - юридических лиц, не имеющих в своем составе обособленных производственных структурных подразделений, усредненные показатели граф 3 и 4 Приложений 3 и 4 должны быть уточнены (исключены затраты на заработную плату, отчисления на социальные мероприятия и остальные затраты, относящиеся к содержанию и обслуживанию аппарата управления обособленных производственных структурных подразделений).

В Сборнике «Ценообразование в строительстве», №7, июль 2002, стр.22, помещено письмо Госстроя Украины от 09.07.02 №7/7-630, в Приложении к которому приведена усредненная структура общепроизводственных расходов, учтенных усредненными показателями Приложений 3 и 4. В соответствии с усредненной структурой в общепроизводственных расходах учтены затраты;
- на заработную плату работников аппарата управления обособленных производственных структурных подразделений строительной организации - 8,28%;
- на отчисления по установленным законодательством нормам на социальные мероприятия от фонда оплаты труда аппарата управления обособленных производственных структурных подразделений строительной организации - 3,36%;
- остальные затраты, относящиеся к содержанию и обслуживанию аппарата управления обособленных производственных структурных подразделений - 5,1%.

В случае, когда в подрядной организации нет обособленных производственных структурных подразделений, производится уточнение усредненных показателей Приложений 3 и 4 к ДБН Д.1.1-1-2000 путем применения к показателям этих приложений следующих понижающих коэффициентов:

1. При расчете I блока общепроизводственных расходов к показателям графы 3
8,28
К= 1 -------------- = 0,4123,
14,09

Н38 - учитывающий уменьшение затрат на заработную плату работников, занятых на управлении и обслуживании строительного производства.

2. При расчете III блока общепроизводственных расходов к показателям графы 4
5,1
К = 1 -------------------------= 0,7821,
23,4
Н39 - учитывающий уменьшение остальных затрат общепроизводственных расходов на величину, относящуюся к содержанию и обслуживанию аппарата управления обособленных производственных структурных подразделений строительной организации.

Отчисления на социальные мероприятия (II блок общепроизводственных расходов) определяются, исходя из норм, установленных законодательством, и сметной заработной платы рабочих, учтенной в прямых затратах, а также заработной платы работников, занятых на управлении и обслуживании строительного производства, с учетом корректировки показателей графы 3 Приложения 3, приведенной в пункте 1 данного разъяснения.
View: / Added by: sumstroymontag1 / Date: 11.10.2011
Comments

Все это, бюезусловно интересно, а как же быть с п.3.2.8 ДБН Д.1.1-1-2000 із змінами, внесеними згідно з наказом Державного комітету України з будівництва та архітектури від 17.06.2003 р. N 85.....Загальновиробничі та адміністративні витрати в складі ціни пропозиції претендента (підрядника) обчислюються на підставі положень Розділу 4 виходячи зі структури цих витрат, яка склалася в підрядній організації за попередній період з урахуванням потужності будівельної організації - претендента.
т.е. при расчете тендерного предложения, которое станет основой ДЦ необходимо пользоваться собственным ОПР и АД и, если они буду больше, чем рекомендованные Госстроем, то можно вполне обоснованно пользоваться рекомендованными, без понижающих коэффициентов...
View: / Added by: Enex / Date: 11.10.2011
Comments
Форум » Строительство и проектирование » Общестроительные вопросы » Согласование коэфициентов
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: