НЕЗАВИСИМЫЙ ПОРТАЛ СМЕТЧИКОВ УКРАИНЫ

НЕЗАВИСИМЫЙ ПОРТАЛ СМЕТЧИКОВ УКРАИНЫ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Строительство и проектирование » Общестроительные вопросы » Строительство зданий (...)
Строительство зданий

планируется строительство коттеджного посёлка; возник вопрос: делать их с подвалами или без??? Ваши варианты... barbarian
View: / Added by: ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ_ГОША / Date: 12.07.2009
Comments

учитывая положение дел в стране...думаю место для консервации пригодиться! rah
View: / Added by: Li_sao / Date: 20.07.2009
Comments

и шо бум консервировать в подвалах, овощи на зиму??? cool cool cool
View: / Added by: ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ_ГОША / Date: 20.07.2009
Comments

ага, все те же овощи biggrin

Добавлено (22.07.2009, 14:20)
---------------------------------------------
ага, все те же овощи biggrin

View: / Added by: Li_sao / Date: 22.07.2009
Comments

Все зависит от того на какие слои населения вы расчитывает строительство коттеджного городка. Если это по настоящему городок со своей инфраструктурой, магазинами, садиком и т.д. то не вижу смысла заморачиваться с подвалами так как это удорожает строительство.
Если маленькие участки, то можно в подвалах делать гараж, чтобы с экономить на территории.
Если это дача то строить с подвалом, но применять материалы по дешевле.

Перед тем как советовать надо понять что и для чего строится, ибо предлагать можно много и долго.

View: / Added by: yuranich / Date: 29.07.2009
Comments

посёлок конечно не для нас; инфраструктура мало-мальская будет (с уклоном в развлекательную сторону, предоставлению услуг с VIP-ценами); на участке возле дома предполагается лужайка 1,5-2 сотки...
вопрос из-за чего поднят: в подвалах любят устраивать винные погребки, домашние кинотеатры, сауны...
вот и возник спор, грузить клиентов подвалами или нет или какаю-то их часть только нагрузить (на любителя)... crazy
View: / Added by: ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ_ГОША / Date: 29.07.2009
Comments

Как правило перед тем как начинают строить большая часть домиков уже выкуплена инвесторами. Поэтому советую сделать 5-6 типовых домиков разной площади, и один с подвалом, один сделать с гаражом в подвале. Так сказать изучить спрос, и не обязательно разворачивать целую пиар компанию.
У нас в Киеве в селе Вишенки Генподрядчик на 40% процентов строил городок за деньги инвесторов (физ. лиц) 60% инвестировала одна компания которая потом занималась продажей. И у них было 3 типовых домиков и еще где-то с десяток домиков которые строились по индивидуальному проекту.
View: / Added by: yuranich / Date: 29.07.2009
Comments

сегодня это не вчера - на инвесторов не рассчитываем... dollar
View: / Added by: ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ_ГОША / Date: 29.07.2009
Comments

Cvetlyachok, это всё доводы со стороны, а каково собственное мнение??? fool
View: / Added by: ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ_ГОША / Date: 28.09.2009
Comments

Я не была в роли Заказчика=Инвестора, но если абстрагироваться, то второй мой пост показателен - много гемора и затрат, чтоб сделать хорошо и качественно, проще убедить в ненужности.
Если с позиции потребителя - у моих друзей в домах-коттеджах подвалы, у всех. Это удобно - 100% лучше, чем если бы все хоз-бытовые помещения выносить отдельно. А они нужны. Ну и атмосфера уединенной комнаты мужского отдыха с полумраком, диким камнем на стенах и прозладой - отдельный аргумент для мужчин smile НО все эти коттеджи строились индивидуально, не покупались в коттеджном городке.
Собственно, мнение: в доме иметь оборудованный подвал хотелось бы, но покупая готовый дом - застройщик должен предоставить гарантии качественного строительства с соблюдением всех требований. Если нет доверия к качеству - предпочту без подвала, чем высушивать его по полгода
View: / Added by: Cvetlyachok / Date: 28.09.2009
Comments

Я не была в роли Заказчика=Инвестора, но если абстрагироваться, то второй мой пост показателен - много гемора и затрат, чтоб сделать хорошо и качественно, проще убедить в ненужности.
Если с позиции потребителя - у моих друзей в домах-коттеджах подвалы, у всех. Это удобно - 100% лучше, чем если бы все хоз-бытовые помещения выносить отдельно. А они нужны. Ну и атмосфера уединенной комнаты мужского отдыха с полумраком, диким камнем на стенах и прозладой - отдельный аргумент для мужчин smile НО все эти коттеджи строились индивидуально, не покупались в коттеджном городке.
Собственно, мнение: в доме иметь оборудованный подвал хотелось бы, но покупая готовый дом - застройщик должен предоставить гарантии качественного строительства с соблюдением всех требований. Если нет доверия к качеству - предпочту без подвала, чем высушивать его по полгода
View: / Added by: Cvetlyachok / Date: 28.09.2009
Comments
Форум » Строительство и проектирование » Общестроительные вопросы » Строительство зданий (...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: