НЕЗАВИСИМЫЙ ПОРТАЛ СМЕТЧИКОВ УКРАИНЫ

НЕЗАВИСИМЫЙ ПОРТАЛ СМЕТЧИКОВ УКРАИНЫ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Строительство и проектирование » Общестроительные вопросы » Срочно требуеться помощь!!!!!
Срочно требуеться помощь!!!!!

скиньте писмо №7/7-161 от 02.03.2001
View: / Added by: vidnyak / Date: 30.04.2010
Comments

cry Подскажите, пожалуйста, при подаче готового раствора ( носят в ведрах) на высоту 6 метров, нужно применять коэф.
Если нужно, то какой?????
Очень ссссссссссссссрочно нужно!!!!!!!!!!
View: / Added by: Тигрушка / Date: 17.05.2010
Comments

Який шифр ?
View: / Added by: svetlana-rivne / Date: 18.05.2010
Comments

С смете расценка
Е8-6-1 Мурування зовнішніх простих стін з цегли (керамічної) (силікатної) при висоті поверху до 4м

Также беру
Р20-6-1 Установлення та розбирання зовнішніх металевих трубчастих інвентарних риштувань, висота риштувань до 16м

И еще
Р20-19-16 Готування важких цементних кладкових розчинів М50

View: / Added by: Тигрушка / Date: 18.05.2010
Comments

может не носят, а вревкой поднимают? никаких коэф., а на месте ЗАКа еще и леса резанул бы. cool
View: / Added by: qwerty / Date: 19.05.2010
Comments

Тигрушка, в технической частисборника 8 в п.п.1.1.15:
нормами предусмотрена установка, перестановка и разборка подмостей для кладки стен высотой до 4 м. При кладке отдельно стоящих стен, заполнений каркасов и фахверков и кладки подпорных стен высотой болие 4м, а так же стен и перегородок зданий с этажами высотой болие 4м, ресурсы на устройство лесов следует опредилять дополнительно по нормам групп 35,36.

может Вам и ненадо Р20-6-1? Уточните у прораба порядоки состав работ!

View: / Added by: poiskovik / Date: 20.05.2010
Comments

Надо осметить пркладку газопровода под дорогой безтаншейно. Нашел расценку на горизонтально-направленное бурение в книге "Кошторисні норми на нові технології і матеріали у будівництві"(скачал http://www.smeta.at.ua/forum/12-2-1 пост №4). Насколько эти нормы применимы для бюджетных денег.
View: / Added by: qwerty / Date: 20.05.2010
Comments

Добрый день.

Я являюсь коммерческой организацией и не хотел бы при сдаче Актов выполненных работ показывать Заказчику свои входные накладные, так как у меня в этих накладных не только
продукция для этого заказчика, а это уже как говорится коммерческая информация и исходя из этого, возможна ли такое решение, что данные документы предъявлять только при проверках.

View: / Added by: Valerij(b) / Date: 13.07.2010
Comments

Valerij(b), Если выполняли бюджетный объект и Заказчик упрется, то Вы будете обязаны предоставить им накладные в противном случаи, они имеют полное право не оплачивать акт выполненых работ. И вообще, привыкните к тому, ЗАКАЗЧИК всегда прав. А в договоре, что прописано, о чем Вы договаривались? При подписании договора изучайте каждый пункт. fool lumped wink
View: / Added by: ЕЛенАРБУЗОВА / Date: 13.07.2010
Comments

Спасибо за ответ. На сколько я знаю эти требования прописаны в сборнике по ценообразованию,
но конкретно в каком я не могу найти если у Вас есть данная информация не могли бы вы ней поделится.
Что касается договоров, то я стараюсь пункт о предоставлении накладных не вписывать, но получается не всегда.
View: / Added by: Valerij(b) / Date: 14.07.2010
Comments

Valerij(b), Эти требования прописаны во многих сборниках ЦО. В форуме очень хороший поисковик, задаете вопрос - нажимаете НАЙТИ и все.. , почему-то многие им не пользуются, так же есть Кладовка, там много интересных моментов. А пример привожу из ЦО
Раздел 12 Расчеты за выполненные работы

1. Подрядная организация при подписании Акта выполненных подрядных работ (типовая форма № КБ-2в) отказывается предоставлять заказчику накладные на приобретение материалов, изделий и конструкций, мотивируя это тем, что динамичная договорная цена на выполнение ремонтно-строительных работ составлена с применением программного комплекса, рекомендованного Госстроем Украины для одноуровневой системы ценообразования, в базе данных которого учтены цены на материалы, изделия и конструкции на основании данных Госстроя, и в таком случае подтверждать стоимость их приобретения не требуется.
Просим разъяснить, прав ли подрядчик?

Подрядчик не прав. Цены на материалы, изделия и конструкции, приведенные в базах данных программных комплексов, рекомендованных Госстроем для определения стоимости строительства по одноуровневой системе ценообразования, определялись на основании оптовых цен, приведенных в Сборниках единых средних сметных цен на материалы, изделия и конструкции (36КЦ), части I - V, путем применения усредненных коэффициентов приведения оптовых цен Сборника к текущим ценам по состоянию на 01.01.2001 (усредненные коэффициенты помещены в Сборнике «Ценообразование в строительстве», № 12, декабрь 2000 года, стр.65 - 82). Цены на материалы, изделия и конструкции, определенные таким образом, допускается применять в случае отсутствия информации о текущих ценах на какие-либо материальные ресурсы при составлении инвесторской сметной документации, а также при определении стоимости строительства на стадии динамичных договорных цен. При взаиморасчетах за выполненные работы в Актах приемки выполненных подрядных работ (типовая форма № КБ-2в) текущие цены на материальные ресурсы принимаются в пределах цен, сложившихся в регионе, подтвержденных соответствующими документами. snap

View: / Added by: ЕЛенАРБУЗОВА / Date: 14.07.2010
Comments

Спасибо за подсказку. Я на форуме недавно и поэтому пока не знаю всех возможностей данного сайта.
View: / Added by: Valerij(b) / Date: 14.07.2010
Comments

Valerij(b), Я тоже недавно зарегистрировалась, так что мы с Вами НОВИЧКИ hello ни чего освоимся sweated а форум очень нужный, здесь и подскажут, и помогут, а полезной информации... ну очень много ... было бы время на изучение cranky успехов flower
View: / Added by: ЕЛенАРБУЗОВА / Date: 15.07.2010
Comments

подскажите пож. в расценке Р8-15-1 не выполнялись работы по защите покрытия песком. Сколько снять ч.-часов?? Бюджет.
View: / Added by: qwerty / Date: 20.07.2010
Comments

qwerty, А почему применили именно эту расценку? (по инвесторской или почему-то еще?) И по составу работ Р8-15-1 докажите, что выполняли ВСЕ работы...?? Бюджетники- Заказчики всегда требуют применять отдельные расценки - разборка и устройство и очень сомнительно относятся, когда применяешь расценки как "смена" или "ремонт", но это мое мнение, а если у Вас прошло то - "отличненько", но если Вы на стадии подписания договорной цены, то лучше замените ее. fool
View: / Added by: ЕЛенАРБУЗОВА / Date: 21.07.2010
Comments
Форум » Строительство и проектирование » Общестроительные вопросы » Срочно требуеться помощь!!!!!
Поиск: