НЕЗАВИСИМЫЙ ПОРТАЛ СМЕТЧИКОВ УКРАИНЫ

НЕЗАВИСИМЫЙ ПОРТАЛ СМЕТЧИКОВ УКРАИНЫ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Строительство и проектирование » Общестроительные вопросы » Срочно требуеться помощь!!!!!
Срочно требуеться помощь!!!!!

я решил проблему, самая лучшая и правильная расценка на эту работу (особенно касаемо бюджета!) - Е46-48-3
View: / Added by: alexshepard / Date: 14.10.2010
Comments

Добрый день! Срочно нужна помощь! Применяю расценку Е13-32-1. В тех.части указано, что в норме учитывается высота до 4м. У меня высота 88м. Это радиовышка, никаких лесов нет. Нигде не могу найти коэффициент на высоту к этому сборнику.
View: / Added by: fishgarpy / Date: 26.10.2010
Comments

Я не особо разбираюсь в данном виде работ, но почитала техчасть, мне кажется, что в нормах учитываются затраты на установку лесов на высоту до 4-х метров, если выше - можно применять коэф. А у Вас вообще нет лесов.... я бы ничего не применяла. wine
View: / Added by: Тигрушка / Date: 26.10.2010
Comments

Тигрушка, в техчасти к 13-му сборнику указано, что "для выполнения защиты конструкций и оборудования от коррозии на высоте до 4 м". У меня высота 88м. Не может одинаково стоить работа на высоте 4м и 88м. Коэффициент должен быть, вот только нигде могу найти какой.
View: / Added by: fishgarpy / Date: 26.10.2010
Comments

Еще раз перечитала тех.часть - умные мысли в голову не приходят. Хотела Вам помочь, но увы..... sad
View: / Added by: Тигрушка / Date: 26.10.2010
Comments

Добрый вечер! Грамотные люди, подскажите пожалуйста, как правильно обсчитать объем работ по устройству канализационных колодцев?
View: / Added by: polinaad / Date: 26.10.2010
Comments

polinaad,
читайте тех чать Е23 п 1.2: "объем конструкций колодцев следует исчилять по данным проектов, включая объемы днищ, стен, покрытия и горловины". (смотрите из чего будет собираться ваш колодец: КЦО, КЦД и т.д.)
Объем земляных работ считайте по по Е1 (в Е33 п1.2.2 формула для разработки котлованов с учетом откосов.)
View: / Added by: ЛинОК / Date: 28.10.2010
Comments

davydov_a,
Не могу понять слово читать, с листа что-ли? Любую смету что-бы понять особенно по АВК надо иметь само АВК и смотреть в електронном виде, самое лучшее в ИМД.
View: / Added by: ГеНнадий / Date: 16.12.2010
Comments

Сборник ДБН имеется не только в АВК .
View: / Added by: Wanderer / Date: 16.12.2010
Comments

Добрый день всем, у меня вопрос по поводу расчета стоимости машино-часа: в АВК написано, что надо указать "балансовую стоимость однотипной группы машин". Все слова знакомые, а вместе непонятно - какую стоимость ставить: балансовую или уже остаточную, потому что при балансовой будет дороже.. Что-то плохо при морозе соображаю. Спасибо всем, кто подскажет. smile
View: / Added by: Belira / Date: 26.01.2011
Comments

Помогите, кто делал сметы по техническому обслуживанию установок автоматической пожарной сигнализации?
View: / Added by: Торри / Date: 26.01.2011
Comments

Belira,
Quote (Belira)
у меня вопрос по поводу расчета стоимости машино-часа: в АВК написано, что надо указать "балансовую стоимость однотипной группы машин". Все слова знакомые, а вместе непонятно - какую стоимость ставить: балансовую или уже остаточную, потому что при балансовой будет дороже..

Балансовую остаточную стоимость Вы должны брать у своего бухгалтера, в каждом новом году
View: / Added by: ЕЛенАРБУЗОВА / Date: 09.02.2011
Comments

Всем доброго дня! Пришли сметы от экспертизы (госбюджет) с замечанием:
1.Предусмотреть стоимость строительных материалов по минимальным региональным ценам.
Вопрос где взять эти минимальные региональные цены если на сайте мин.экономики они еще прошлогодние? Заранее спасибо.
View: / Added by: Arheich / Date: 10.02.2011
Comments

Здравствуйте ! скажите пожалуйста по замечаниям экспертизы по капитальному ремонту, требуют уточнить и согласовать с заказчиком необходимость включения в главу 10 ССР затрат на содержание службы заказчика, в случае включения указанных затрат обосновать расчетом их размер (но не более 2,5% от итога глав 1-9, графа 8 ССР).Наша организация-бюджетная(заказчик), при включении технадзора 2,5%, нам сделали замечание, что нужно ставить лимит 1,9 %.Объясните пожалуйста как рассчитать этот лимит?и в каких нормативных документах найти объяснение?
View: / Added by: prosto1710 / Date: 15.02.2011
Comments
Форум » Строительство и проектирование » Общестроительные вопросы » Срочно требуеться помощь!!!!!
Поиск: