НЕЗАВИСИМЫЙ ПОРТАЛ СМЕТЧИКОВ УКРАИНЫ

НЕЗАВИСИМЫЙ ПОРТАЛ СМЕТЧИКОВ УКРАИНЫ
Главная » 2013 » Январь » 3 » Украина пополнится шестью новыми аренами к Евробаскету-2015
16:51
Украина пополнится шестью новыми аренами к Евробаскету-2015

По заявлению главы комитета Верховной Рады Украины по транспорту Бориса Колесникова - к чемпионату Европы по баскетболу 2015, который будет проходить у нас в стране, в Украине появится шесть новых арен.

Городами, в которых построят арены станут: Львов, Одесса, Днепропетровск и Харьков (арены смогут принять 6 тысяч болельщиков), в Донецке арена будет рассчитана на 8-10 тысяч болельщиков, а киевская арена будет рассчитана на 16 тысяч зрителей и станет местом проведения финального матча. Данные проекты - частные. Государство, же будет частично компенсировать проценты по кредитам, которые выдадут на это строительство. В итоге получается, что 25% средств будет внесено частными лицами, а остальные средства пойдут из кредитов, процент по которым будет гасить государство. Опты такого строительства применят и при строительстве арены в Москве, для столичного "ЦСКА".

Также Б.Колесников сообщил, что. к сожалению, не удастся осуществить строительство арены в Донецке на 20 тысяч зрителей, но тем не менее, будет готова донецкая Арена на 8-10 тысяч человек. И глава комитета добавил, что все равно строительство арены "Форум" будет закончено к 2016 году, как раз, к 150-летию Донецка.

Категория: Новости строительства и ремонта | Просмотров: 1759 | Добавил: andreyiv
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]