НЕЗАВИСИМЫЙ ПОРТАЛ СМЕТЧИКОВ УКРАИНЫ

НЕЗАВИСИМЫЙ ПОРТАЛ СМЕТЧИКОВ УКРАИНЫ
Главная » 2012 » Ноябрь » 9 » Крымское жилье привлекательно для инстранцев
15:10
Крымское жилье привлекательно для инстранцев

Элитное крымское жилье, расположенное в курортной зоне все больше и больше становится центром внимание богатых россиян и белорусов. По статистике примерно 75% покупателей именно гости из соседних держав-побратимов.

Интересно, что стоимость покупаемого жилья иностранцами превышает 1 млн.дол. Покупка такого жилья именно в Крыму - дело очень престижное для иностранцев. Так 60% покупателей - россияне, 15% - белорусы, 5% - европейцы, и только 20% - украинцы.

Первым фактором для выбора жилья иностранцами является именно местоположение жилья. Вторым по важности фактором является качество отделки и применяемых материалов, а замыкает тройку факторов влияющих на выбор - мебель, эксклюзивная и дорогостоящая.

Также весьма востребовано наличие в апартаментах новомодной функции - "умный дом". Наличие данной функции может удорожить жилье на несколько сот тысяч долларов.

В целом, спрос на элитное жилье в городах-миллионниках Украины не сильно зависит от нестабильности финансового положения страны, и уровень продаж его держится примерно в 5% от общих продаж квартир.

В последнее время в Крыму наблюдается тенденция интереса к строительству мини-отелей. Хозяева такого бизнеса всячески пытаются избавится от привычного советского сервиса и высоких цен дабы привлечь все больше туристов на полуостров.

Категория: Новости строительства и ремонта | Просмотров: 1272 | Добавил: andreyiv
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]