НЕЗАВИСИМЫЙ ПОРТАЛ СМЕТЧИКОВ УКРАИНЫ

НЕЗАВИСИМЫЙ ПОРТАЛ СМЕТЧИКОВ УКРАИНЫ
Главная » 2010 » Февраль » 17 » Обнаружен вирус, ворующий крупные суммы с кошельков WebMoney
03:27
Обнаружен вирус, ворующий крупные суммы с кошельков WebMoney
За последние несколько недель случаи воровства электронных денег с WM-кошельков стали приобретать массовый характер. А всему виной - троян, прикидывающийся обычным системным файлом ОС Windows.

Как выяснилось, троян маскируется под системный файл inetmib1.dll, нормальные работоспособные копии которого находятся по адресам: C:/windows/system32 и C:/windows/system32/dllcache. С единственной разницей, что инфицированный файл располагается по другому пути. Возможно даже в папке с кипером.

Подключаясь к системе, зараженный файл подменяет пути. И при загрузке кипера к нему подключается инфицированная библиотека, а не подлинный файл, в результате чего троян, обладающий к тому же умением обходить файерволл, получает доступ к реквизитам и ключам WebMoney.

Троян не обнаруживается Касперским, но находится бесплатной утилитой CureIt от другого антивирусника - Dr.Web. В любом случае, если файл inetmib1.dll обнаружился в любой другой папке, за исключением двух вышеуказанных, тем более, если в папке WM-кипера, следует иметь в виду, что практически гарантированно это и есть вирус.
Просмотров: 1158 | Добавил: Admin
Всего комментариев: 1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]