НЕЗАВИСИМЫЙ ПОРТАЛ СМЕТЧИКОВ УКРАИНЫ

НЕЗАВИСИМЫЙ ПОРТАЛ СМЕТЧИКОВ УКРАИНЫ
Главная » 2009 » Декабрь » 9 » Fiat отзывает 500 тыс. автомобилей Grande Punto
17:05
Fiat отзывает 500 тыс. автомобилей Grande Punto
Итальянский автоконцерн Fiat обнаружил конструктивные недостатки в рулевых системах управления популярных моделей Grande Punto и Grande Punto Abarth и срочно приступил к одному из самых крупных отзывов в истории холдинга.
Концерн отзывает 500 тыс. моделей, произведенных в период с 2008 по 2009 гг. Более половины из полумиллиона бракованных хэтчбеков реализуются в Италии, остальные - в других странах Европы. Причина отзыва в том, что сильная затяжка верхних болтов крепления рулевого вала может привести к повреждению последнего. Вследствие этого водитель потеряет контроль над машиной, что чревато катастрофой.
Примерно половина отзываемых автомобилей задержана у автодилеров. Покупателям остальных разосланы письма с приглашением явиться в ближайший центр обслуживания Fiat для технической оценки состояния автомобиля. В тоже время автопроизводитель утверждает, что аварий, вызванных дефектом, зафиксировано не было. Это уже третья отзывная компания, проводимая Fiat по аналогичной причине. В ходе первых двух было отозвано 65 тыс. Grande Punto.

По материалам: K2Kapital
Просмотров: 1143 | Добавил: Admin
Всего комментариев: 1
1 ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ_ГОША   (11.12.2009 06:44) Спам
куплю эмблему от Grande Punto, недорого!!! поставлю на свой старый трёхколёсный велосипед, пускай отзывают... smile
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]