НЕЗАВИСИМЫЙ ПОРТАЛ СМЕТЧИКОВ УКРАИНЫ

НЕЗАВИСИМЫЙ ПОРТАЛ СМЕТЧИКОВ УКРАИНЫ
Главная » 2009 » Декабрь » 3 » Строительные нормы узаконены
04:15
Строительные нормы узаконены
Верховной Радой принят специальный закон, регулирующий установление правовых и организационных основ нормирования в строительстве в Украине и определяющий условия для обеспечения единой госполитики в этой сфере.

Действие данного нормативного акта распространяется на субъектов хозяйствования независимо от формы собственности, которые осуществляют строительную, мостостроительную, архитектурную деятельность и обеспечивают изготовление продукции строительного назначения, а также на органы госвласти и местного самоуправления. Деятельность в сфере стандартизации стройматериалов и изделий не подпадает под сферу действия закона.

Разработкой, утверждением, внесением изменений в государственные строительные нормы и признанием их утратившими силу будет заниматься центральный орган исполнительной власти по вопросам строительства и архитектуры (таковым в настоящее время является Минрегионстрой) . Аналогичные действия относительно отраслевых строительных норм будут выполнять соответствующие субъекты нормирования (министерства, иные центральные органы исполнительной власти, к полномочиям которых относятся вопросы по нормированию в строительстве) .

Применение строительных норм или их отдельных положений является обязательным требованием, выполнять которое должны все хозяйственники, занимающиеся строительной, мостостроительной, архитектурной видами деятельности, а также изготовляющие продукцию стройназначения.

Строительные нормы, а также изменения к ним, подлежат обнародованию в полном объеме в официальных печатных изданиях и на официальном веб-сайте субъекта нормирования. Стройнормы не являются объектом авторского права.

----------------------------
Закон Украины "О строительных нормах" (N 1704-VI от 05.11.2009 г.)
Дата вступления в силу: со дня официального опубликования
Просмотров: 1157 | Добавил: Admin
Всего комментариев: 131 2 »
2 Li_sao   (08.12.2009 12:40) Спам
мда, а кто этих норм придерживается, по городу настроили коробочек - нарушений полно, как интересно у них объект приняли в эксплуатацию? cool наверное согласно норм, на которых нарисованы президенты
6 Li_sao   (10.12.2009 09:03) Спам
скорее научишься их хорошо перерисовывать, чем тебя на них подпишут smile
8 Li_sao   (10.12.2009 14:32) Спам
на государственном - запросто! smile
10 Li_sao   (10.12.2009 17:07) Спам
я сомневаюсь что его вобще кто-то кому-то продает, знаешь, "така штука самому нужна в хозяйстве" для страны smile
1-10 11-13
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]