НЕЗАВИСИМЫЙ ПОРТАЛ СМЕТЧИКОВ УКРАИНЫ

НЕЗАВИСИМЫЙ ПОРТАЛ СМЕТЧИКОВ УКРАИНЫ
Главная » 2009 » Август » 28 » У ГАИшников появились новые причины для остановки водителей
02:49
У ГАИшников появились новые причины для остановки водителей
Остановка «за аптечку» незаконна, зато за трещины на стекле или груз на крыше - пожалуйста
 
Гаишники получили новую инструкцию. Теперь причин, чтобы указать водителю жезлом сторону правой обочины - больше. При этом, два пункта - об отсутствии знаков или их нечитаемости - объединили в один и конкретизировали: теперь инспектор должен увидеть буквы и цифры на номере с расстояния не менее 20 метров, иначе он останавливает и штрафует (170-255 гривен). А также добавили два новых пункта: вас остановят, если техсостояние машины (разбитое или в трещинах ветровое стекло) либо закрепленный на ней груз создают опасность (это понятие субъективное, и инспектор может приукрасить ее масштабы). Остальные причины остановки машины остались прежними (нарушение ПДД, неуверенное управление машиной, техническая неисправность и другие).

И еще одно ноу-хау от ГАИ. Руководитель пресс-службы ГАИ МВД Украины Нина Хмелевская сообщила, что инспектора теперь могут работать с «Визирами» не только с авто, на котором есть надпись «ДАI» и мигалка, но и на обычных «Жигулях» с синими милицейскими номерами (увидеть их можно лишь с близкого расстояния). Еще инспектора имеют право делать фото нарушения (например, как автомобиль пересекает двойную осевую или едет на красный свет) - это может быть дополнительным доказательством в суде. В то же время она опровергла информацию о том, что теперь инспектор может без причины остановить любое авто и потребовать аптечку или огнетушитель, а за их отсутствие выписать штраф.

«Улов» гаишников при скрытой съемке станет больше, ведь авто ГАИ с мигалкой заметно издали, а инспектора с «Визиром» возле обычной машины нарушитель может и не увидеть. Ему будет сложнее вспомнить, где было нарушение, и значит, уменьшается возможность оспорить штраф в суде», - говорит юрист Василий Мирошниченко.
 
По материалам: Сегодня
Просмотров: 1321 | Добавил: Admin
Всего комментариев: 8
1 ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ_ГОША   (28.08.2009 08:15) Спам
это конечно хорошо, что хотят навести порядок на дорогах страны, но сперва пускай разберутся со своим хозяйством, т.е. знаками, разметкой, светофорами... dollar
2 AVIZO   (28.08.2009 14:38) Спам
Пыпець!!! Нет слов, одни матюги!!!
3 Li_sao   (28.08.2009 20:39) Спам
та не ..если они разбируться со своим хозяйством, то и штрафофать будет некого smile а если у гаишника зрение плохое или они бухали всю ночь и на шашлыки на смене ездили (знаю об образе жизни нашего доблестного гаи не с последних уст wink ), тогда что???
5 Li_sao   (31.08.2009 10:19) Спам
не...друзья-товарищи smile
7 Li_sao   (31.08.2009 12:02) Спам
хоШ меня еще в налоговую сдать за необлагаемую прибыль??? tongue
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]