НЕЗАВИСИМЫЙ ПОРТАЛ СМЕТЧИКОВ УКРАИНЫ

НЕЗАВИСИМЫЙ ПОРТАЛ СМЕТЧИКОВ УКРАИНЫ
Главная » 2009 » Август » 25 » Украинский хлеб поедет в Европу
02:29
Украинский хлеб поедет в Европу
Полтавский хлебокомбинат ведет на сегодня переговоры с австрийской компанией "Mecaterm" о поставках хлеба и хлебобулочных изделий под торговой маркой "Живой хлеб" в Австрию, Германию и Францию. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

Согласно информации компании, лидер австрийского рынка специального оборудования - компания "Mecaterm" обратился к ОАО "Полтавский хлебокомбинат" с предложением увеличить объемы производства хлеба под ТМ "Живой хлеб" для его реализации на территории Австрии, Германии и Франции.

Для организации поставок хлеба, зарубежный партнер Полтавского хлебокомбината намерен составить пул инвесторов из этих стран.

По словам представителя компании "Mecaterm", хлеб "Баварский", 1 килограмм которого в Украине приравнивается 7 гривням, во многом превосходит по качеству хлеб, цена реализации которого в Австрии - 3,5 евро. Австрийский представитель убежден: у украинского хлеба есть все шансы занять достойное место лидера на рынках Европы.

В частности, для сохранения всех полезных и питательных свойств хлеба, его предлагается подвергнуть глубокой заморозке на стадии 95% готовности. "Использование глубокой заморозки позволит нам сохранить все высокие качества нашего хлеба - уникальное сочетание витаминов и оптимальный уровень белка, - и европейские ценители хлеба получат горячим наш, настоящий, живой украинский хлеб", - говорит Василий Гаврилюк, глава Наблюдательного совета ОАО "Полтавский хлебокомбинат". Стоимость линии такого оборудования производства компании "Mecaterm" составляет, по его словам, 1,5 млн. евро.

Виталий Балыхин, генеральный директор компании, в свою очередь, сообщил, что сейчас ведутся переговоры и достигнуты соглашения о поставках хлеба ОАО "Полтавский хлебокомбинат" в Россию.

Как сообщили в компании, в качестве подтверждения серьезных намерений по экспансии, Полтавский хлебокомбинат открывает в Луцке логистический центр для координации поставок в магазины, расположенные по периметру западного участка границы Украины. "Мы заключили контракты с 25 местными магазинами и всеми представительствами национальных торговых сетей в этом регионе", - сообщил В.Балыхин. Первоначальный уровень поставок, по его словам, планируется в размере 3 тонн в сутки, с последующим увеличением поставок в сутки от полутонны продукции.

В состав ОАО "Полтавский хлебокомбинат" входит три хлебных завода N1, N3 в г. Полтава и Кахновский хлебзавод, который находится в г. Кременчуг. Хлеб и хлебобулочные изделия Полтавского хлебокомбината поставляется в Полтавскую, Киевскую, Днепропетровскую и Харьковскую области. Планируются поставки в Россию, Германию и Польшу. Каждый день хлебокомбинат выпускает 80 тонн изделий.

За I полугодие 2008 года доход от реализации продукции составил 38 млн. тыс. грн., валовая прибыль - 7,4 млн. грн.; за I полугодие 2009 года доход от реализации продукции составил 42 млн. грн., валовая прибыль 9,3 млн. грн.
Просмотров: 1219 | Добавил: Admin
Всего комментариев: 12
1 ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ_ГОША   (25.08.2009 10:11) Спам
продавать Европе тоже будут по 7 грн???
тогда точно завалим хлебом всю Европу!!! smile
2 Li_sao   (25.08.2009 11:25) Спам
может сначала нас накормите??? angry
3 ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ_ГОША   (25.08.2009 12:45) Спам
зачем нас кормить??? это чтоб мы не забывали о голодоморе 30-х годов, когда хлеб тоже куда-то вывозили... angry
4 Li_sao   (25.08.2009 13:14) Спам
мы скоро будем ползком через границу ...нас отсюда никто не выпустит cool
6 Li_sao   (25.08.2009 14:46) Спам
на пузе до ближайшего европейского государства smile
8 Li_sao   (25.08.2009 15:29) Спам
да чего мы паримся, даже если в землю..не так все страшно! Зато нас в покое оставит эта страна smile
9 Li_sao   (25.08.2009 15:29) Спам
между делом - я не оптимист, я реалист cool
11 AVIZO   (26.08.2009 08:29) Спам
Да ладно вам, зато Украину будут знать не только благодаря водке и двум братам-акробатам smile
12 ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ_ГОША   (26.08.2009 09:32) Спам
я так понимаю, что два украинских брата-акробата пили раньше украинскую водку, а теперь ашо её и закусывать будут украинским хлебом??? happy happy happy
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]