НЕЗАВИСИМЫЙ ПОРТАЛ СМЕТЧИКОВ УКРАИНЫ

НЕЗАВИСИМЫЙ ПОРТАЛ СМЕТЧИКОВ УКРАИНЫ
Главная » 2009 » Август » 25 » Зернотрейдеры просят улучшить организацию трансфера зерна
02:25
Зернотрейдеры просят улучшить организацию трансфера зерна
Украинская Зерновая Ассоциация (УЗА) обратилась с письмом в Минтранссвязи и "Укразалізницю" с просьбой усовершенствовать организацию транспортировки и отгрузки зерновых грузов. Об этом говорится в обращении УЗА к данным ведомствам, на которое ссылается "АПК-Информ".

Решение обратиться было принято 20 августа в ходе рабочей встречи специалистов по логистике членов УЗА, на которой рассматривались предложения по усовершенствованию процедуры экспорта зерна.

В частности, во время встречи были подняты вопросы, касающиеся работы системы АРМ "оперативное планирование".

Путем обращения к "Укразалізнице" УЗА предложила разработать инструкцию использования АРМ с привлечением зернотрейдеров и экспедиторов. Так, члены УЗА просят предоставить разъяснения отделениям железной дороги и станциям относительно использования системы АРМ, а также предлагается отменить ежедекадную ответственность за не выполнение планов и ввести ежемесячную.

Кроме того, "Укразалізницю" просят разрешить портовым элеваторам и комплексам по перевалке зерна подтверждать его объемы, которые превышают нормативы суточной разгрузки вагонов в пределах 15-20%.
 
Как сообщалось, для оптимизации перевозки зерна с 1 августа 2009 года железнодорожники ввели электронную систему АРМ оперативного планирования для погрузки зерна исключительно после согласования с приемочными комплексами. "Именно это в дальнейшем позволит избежать нерациональной нагрузки и, как следствие, сосредоточения зерновозов в пунктах назначения", - полагают железнодорожники.
Просмотров: 1097 | Добавил: Admin
Всего комментариев: 9
2 Li_sao   (25.08.2009 13:43) Спам
туда же куда и хлеб smile
4 Li_sao   (25.08.2009 15:28) Спам
ну конечно...как обычно...фильмы послевоенные и про голодомор смотрели? там они по дорогам ходили и соберали рассыпаное зерно и т.д. cool
5 ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ_ГОША   (25.08.2009 16:00) Спам
мало было воздвигнуто памятников голодомору, так решили ещё спектакль ему посвятить! вся Украина - театр и все мы в нём актёры... angry
6 AVIZO   (26.08.2009 08:33) Спам
Да ладно вам. Ну хотят некоторые граждане срубить капустки по-быстрому, пока их не турнули от руля. Ну что вы как дети малые, дайте "рукам, якы нычого не кралы" хоть немного погрести smile
8 AVIZO   (26.08.2009 16:27) Спам
и фейс такой-же в придачу? happy
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]