НЕЗАВИСИМЫЙ ПОРТАЛ СМЕТЧИКОВ УКРАИНЫ

НЕЗАВИСИМЫЙ ПОРТАЛ СМЕТЧИКОВ УКРАИНЫ
Главная » 2009 » Июль » 15 » "Microsoft" выпустит бесплатный "Office"
03:07
"Microsoft" выпустит бесплатный "Office"
Компания "Microsoft" объявила о том, что облегченная версия программного пакета "Microsoft Office" будет бесплатно доступна для работы в Интернете. Онлайн-пакет "Office 2010" будет включать в себя облегченные версии таких программ, как "Word", "Excel", "PowerPoint" и "OneNote".
 
Как сообщает BBC, этот шаг "Microsoft" является ответом "Google", который еще три года назад представил аналогичный сервис "Docs". Как заявляют в компании "Microsoft", 400 млн. пользователей "Windows Live" получат доступ к Интернет-версии пакета "Office" бесплатно. До конца года компания планирует выпустить бета-версию пакета, а в первой половине 2010 года должна быть распространена его окончательная версия.
 
Большая часть аналитиков одобряют продвижение программных продуктов "Microsoft" в Интернете, несмотря на то, что это может обернуться для компании недополученными миллионами или даже миллиардами. Эксперты "Wall Street Journal" подсчитали, что предложение бесплатного пакета онлайн-приложений может стоить "Microsoft" $4 млрд. упущенной выручки.
 
Впрочем, замечают наблюдатели, сейчас для компании намного важнее сохранить имеющихся пользователей в условиях все возрастающей конкуренции.
Просмотров: 1126 | Добавил: Admin
Всего комментариев: 3
1 ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ_ГОША   (16.07.2009 12:17) Спам
глядишь на рынке скоро появятся бесплатные облегчённые версии компьютеров!!! happy happy happy
2 AVIZO   (18.07.2009 08:06) Спам
Замечтательно!!! Теперь будет проще работать smile
Я, вообще-то, к пиратству отношусь нормально, но движки от мелкомягких не могут не радовать smile Они бы еще Офис-97 сделали бесплатным легально и я бы ваще инфаркт от счастья получил.
3 ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ_ГОША   (05.08.2009 07:53) Спам
а при обрыве связи онлайн-документ как сохраняться будет? и как будет решаться вопрос конфиденциальности??? cool
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]