НЕЗАВИСИМЫЙ ПОРТАЛ СМЕТЧИКОВ УКРАИНЫ

НЕЗАВИСИМЫЙ ПОРТАЛ СМЕТЧИКОВ УКРАИНЫ
Главная » 2009 » Июль » 3 » "Киевстар" модернизирует свою сеть под 3G
02:19
"Киевстар" модернизирует свою сеть под 3G
Оператор мобильной связи "Киевстар" объявил о заключении договора с компанией "Ericsson" на поставку оборудования и модернизацию своей сети. Оператор намерен подготовить свою сеть к предоставлению услуг связи третьего поколения (3G) на всей территории страны.
 
Как сообщили в пресс-службе "Ericsson", "Киевстар" намерен увеличить емкость своей сети на 30%. Пропускная способность опорной сети будет увеличена с помощью решения "Ericsson Mobile Softswitch". Соглашение между компаниями также подразумевает расширение сети радиорелейной связи, установку оборудования, системную интеграцию, техническую поддержку и обучение персонала.
 
"Модернизация сети будет способствовать дальнейшей реализации стратегии "Киевстар" по укреплению технологического лидерства и поможет нам подготовиться к запуску услуг мобильного широкополосного доступа после появления 3G-сетей в Украине", - заявил президент "Киевстар" Игорь Литовченко.
 
"Киевстар" - национальный оператор мобильной связи с абонентской базой 22 млн. 728 тыс. человек. Акционерами "Киевстара" являются норвежская компания "Telenor" (56,5% акций) и российская "Сторм" (43,5%), входящая в группу компаний "Альфа".
Просмотров: 1176 | Добавил: Admin
Всего комментариев: 1
1 ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ_ГОША   (12.07.2009 09:52) Спам
получается шо я, как абонент "Киевстара", на 56,5% являюсь норвежцем, а на 43,5% россиянином??? или я чаво-то не догнал??? bash
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]