НЕЗАВИСИМЫЙ ПОРТАЛ СМЕТЧИКОВ УКРАИНЫ

НЕЗАВИСИМЫЙ ПОРТАЛ СМЕТЧИКОВ УКРАИНЫ
Главная » 2009 » Июнь » 19 » Внедрена первая в Украине система для автоматизации планово-проектных работ и учета их фактического выполнения
18:39
Внедрена первая в Украине система для автоматизации планово-проектных работ и учета их фактического выполнения

Результаты успешного внедрения «Системы Управления Строительными Проектами» на платформе «1С: Предприятие 8» в ООО "Карпатнефтехим".

 

В ноябре 2007 года в Московское представительство нашей  компании ООО «Эксперт-Софт» обратились представители ЗАО «ЛУКОЙЛ-Нефтехим» с просьбой помочь им в решении вопросов связанных с автоматизацией проектного менеджмента в строительстве новых производственных мощностей в г.Калуш, Ивано-Франковской обл., Украина. Выполняемые строительные работы включают строительство современных производств соды каустической и хлора, а также полихлорвинила суспензионного заказчиком которых, является их дочернее предприятие ООО «Карпатнефтехим».

Желание внедрить систему проектного менеджмента, было связано с текущими проблемами управления строительными проектами как:

1.    Отсутствие разработанных календарных планов, по которым реально выполняются проекты.

2.    Затруднения с оперативным контролем исполнения строительства со стороны Заказчика и Инвестора.

3.    Высокая трудоемкость и стоимость внедрения классических программных систем для автоматизации проектного менеджмента для уже выполняющихся проектов.

4.    Необходимость получения финансовых отчетов связанных с календарными планами и на основании разработанной сметной документации по ДБН Д.1.1-1-2000 Украины.

5.    Потребность совмещения полученных результатов календарного планирования с внутренней автоматизированной системой финансового учета разработанной в среде «1С: Предприятие 8».

6.    Необходимость в усилении управленческого контроля для улучшения экономии в условиях глобального экономического кризиса.

Наша компания ООО «Эксперт-Софт» является лидером в разработке программных систем для автоматизации строительного бизнеса Украины. Имея в своем портфолио такие программные комплексы как «Эксперт-Смета», «Эксперт-Смета ПИР», «Строй-Информ» и «Система управления строительными проектами» предложила внедрить комплексную систему автоматизации на основе нескольких программных продуктов, в основе которых находится «Система Управления Строительными Проектами (СУСП)».

Работы по внедрению были начаты в марте 2008 и уже в августе 2008 были успешно завершены все этапы внедрения. В рамках проведенной работы были значительно дополнены функциональные возможности программных систем «Эксперт-Смета» и «СУСП», а также структурированы и дополнены внутренние бизнес-процессы. В результате нашей совместной работы была внедрена программная система, позволяющая выполнять следующие действия:

·        Инвесторская сметная документация разрабатывается при помощи программных комплексов «АВК-3» и «Эксперт-Смета» ПСО ООО «Карпатнефтехим» и Проектными институтами.

·        Окончательная смета передается в «Эксперт-Смету» при помощи Информационного Блока Данных (универсальной технологии обмена данными сметных систем).

·        Смета передается из «Эксперт-Сметы» в «СУСП» при помощи специального файла данных. В результате, смета, включая все данные о работах, ресурсах, трудоемкостях и пр. передается в «1С: Предприятие 8», на платформе которой, реализована «СУСП».

·        В «СУСП» формируется календарный график на основе имеющейся сметы. Разработкой графика занимается предприятие Генподрядчик.

·        По результатам календарного графика выпускается необходимая отчетность для ежедневного контроля выполнения запланированных объемов работ.

·        С началом выполнения строительных работ в «СУСП» производится учет фактических объемов. Ежемесячно данные по этим объемам передаются в «Эксперт-Смету» для выпуска Актов выполненных работ и другой подрядной документации.

·        Полученные отчеты и данные передаются необходимым службам: отделы заказов, отделы труда и заработной платы, финансово-плановые отделы всех предприятий участников проекта.

·        Ввиду работы на единой платформе «1С: Предприятие 8» все данные из «СУСП» передаются во внутреннюю конфигурацию и используются для ведения финансового и управленческого учета на предприятии Инвестора.

В результате внедренной системы все поставленные задачи были успешно решены и многие из перечисленных проблем перестали быть актуальными. Кроме этого, в результате успешной совместной работы нами были реализованы уникальные функциональные возможности разительно отличающие «СУСП» от программных систем для проектного менеджмента не использующих в своей основе строительные сметы.

По итогам нашего успешного сотрудничества ООО «Карпатнефтехим» и ЗАО «ЛУКОЙЛ-Нефтехим» получили действующую систему для осуществления качественного проектного менеджмента позволяющую осуществлять все поставленные задачи более оперативно, качественнее и с максимальной прозрачностью.

Наша компания ООО «Эксперт-Софт» получила отличный опыт успешного внедрения и усовершенствования нашего программного продукта. Благодаря этому опыту наша команда может с полным совершенством выполнять любые другие заказы по внедрению «СУСП» и других программных продуктов не только на предприятиях Подрядчиках, но и для Заказчиков и Инвесторов строительства.

 

Руководитель проекта внедрения,

Директор подразделения ООО «Эксперт-Софт»,
Александр Ланкмилер.
 
С этой и другими разработками компании можно ознакомиться на сайте www.expertsoft.com.ua
Консультации по продуктам можно получить по телефону: +38 /044/ 233-0-234 (многоканальный)
  
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
По вопросам размещения рекламных материалов на страницах портала обращайтесь по адресу: goblin_80@mail.ru
Просмотров: 1604 | Добавил: Admin
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]