НЕЗАВИСИМЫЙ ПОРТАЛ СМЕТЧИКОВ УКРАИНЫ

НЕЗАВИСИМЫЙ ПОРТАЛ СМЕТЧИКОВ УКРАИНЫ
Главная » 2009 » Июнь » 10 » Самые комфортные для жизни города
11:12
Самые комфортные для жизни города

При составлении рейтинга, охватившего 140 городов мира, учитывалось 30 параметров. Ключевыми были уровень развития инфраструктуры, безопасность, социальная стабильность, уровень здравоохранения и образования и чистота окружающей среды. Максимальный возможный рейтинг, характеризующий недостижимо идеальный город, равнялся 100%.

Примечательно, что Ванкувер и Мельбурн оказались не единственными городами в своих странах, включенными в первую десятку. Так, Канаду представляют еще Торонто и Калгари, а Австралию — Перт и Сидней. Кроме того, два своих города (Цюрих и Женеву) в первую десятку делегировала маленькая альпийская Швейцария.

В лидерах рейтинга, кроме Мельбурна и Сиднея, нет мегаполисов, равно как и гигантских городов, которые принято считать финансово-промышленными столицами мира. К примеру, Париж расположился на 17-й строчке, Токио — на 19-й, Лондон — на 51-й, а Нью-Йорк — на 58-й. Российские столицы Петербург (78,5%) и Москва (78,4%) расположились на 67-м и 69-м месте соответственно, немного не дотянув до уровня 80%, который дает статус города повышенной комфортности.

Просмотров: 1128 | Добавил: AVIZO
Всего комментариев: 1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]