НЕЗАВИСИМЫЙ ПОРТАЛ СМЕТЧИКОВ УКРАИНЫ

НЕЗАВИСИМЫЙ ПОРТАЛ СМЕТЧИКОВ УКРАИНЫ
Главная » 2009 » Июнь » 3 » Рынок ПК уходит от "стандартных коробок"
00:39
Рынок ПК уходит от "стандартных коробок"
Современный рынок настольных компьютеров развивается благодаря трем типам систем: высокопроизводительным игровым компьютерам, компьютерам "все-в-одном" и неттопам. Об этом на выставке "Computex-2009" рассказал Роб Крук (Rob Crooke), вице-президент и генеральный директор подразделения "Intel Business Client Group".
 
Как сообщили в "Intel", мировой рынок настольных компьютеров изменяется. Так, по словам Р.Крука, на смену массовому выпуску однотипных систем приходят четыре отдельных вида, соответствующие различным сегментам.
 
- Корпоративный. На этом рынке основной акцент делается на производительность, управляемость и безопасность.
 
- Неттопы. Основное их достоинство – эффективный с точки зрения затрат доступ в Интернет.
 
- Малый форм-фактор (SFF – Small Form Factor). Стильные и экономичные с точки зрения потребления электрической энергии системы с расширенными мультимедийными возможностями.
 
- Системы для энтузиастов. Высокая производительность, необходимая для использования в современных играх и создании мультимедийного контента. Как правило, в этом сегменте представлены большие корпуса системных блоков, обеспечивающие возможности расширения. Некоторые предприимчивые пользователи любят разгонять и настраивать системы для достижения еще более высокой производительности.
 
Вместе с тем, "Intel" предвидит переход к "стильным и эффективным с точки зрения потребления электрической энергии" настольным системам, которые, тем не менее, не будут уступать предыдущему поколению по производительности. Аналитическое агентство IDC в 2009 году прогнозирует высокий спрос на системы небольших форм-факторов (SFF), системы сверхмалых форм-факторов (uSFF), "карликовые" системы и компьютеры "все-в-одном".
 
Со своей стороны старший вице-президент "Intel" Шон Малони (Sean Maloney) в ходе выставки "Computex-2009" отметил, что потенциал рынка ПК также скрывается в решении проблемы цифрового неравенства.
 
По данным "Intel", сегодня более 5 млрд. людей на планете ни разу не пользовались компьютером и не имеют возможность работать с ним. Ш.Малони считает, что для того чтобы решить эту проблему, необходимо, во-первых, снизить стоимость компьютеров, а во-вторых - обеспечить пользователям доступ к цифровой связи.
 
По материалам ЛІГАБізнесІнформ
Просмотров: 1105 | Добавил: Admin
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]