НЕЗАВИСИМЫЙ ПОРТАЛ СМЕТЧИКОВ УКРАИНЫ

НЕЗАВИСИМЫЙ ПОРТАЛ СМЕТЧИКОВ УКРАИНЫ
Главная » 2009 » Май » 27 » "Яндекс" ввел сервис предупреждения о зараженных сайтах в результатах поиска
02:02
"Яндекс" ввел сервис предупреждения о зараженных сайтах в результатах поиска
Портал «Яндекс» запустил сервис, который предупреждает пользователей о том, какие сайты содержат вредоносный код и могут нанести вред компьютерам пользователей. Об этом компания сообщила в пресс-релизе.
 
Проиндексированные Яндексом страницы сайтов проходят проверку на наличие опасных элементов. Если обнаружилось, что сайт заражен, в результатах поиска рядом с ним появляется предупреждающая пометка. При этом Яндекс не закрывает доступ к ресурсу, а только сообщает о возможных последствиях.
 
По первым оценкам, опасные сайты составляют доли процентов сайтов Рунета. Зараженным может оказаться любой, даже известный ресурс. В этом не всегда виноват его владелец, заражение могло произойти в результате взлома сайта. На сервисе Я.Вебмастер хозяин ресурса может узнать подробности о состоянии своего ресурса и получить рекомендации.
 
«В случае выявления на сайте опасных элементов мы сообщаем об этом владельцу сайта через службу Яндекс.Вебмастер, - говорит менеджер проекта Ольга Смагина. - Как только вебмастер нашел и удалил вредоносный код, он может запросить перепроверку сайта, и, если все в порядке, его сайт будет выводиться в поиске Яндекса уже без пометок».
 
Для обнаружения опасных ресурсов Яндекс использует систему проверки, разработанную на базе технологии компании Sophos(R).
 
"Яндекс" владеет крупнейшим поисковым интернет-порталом в РФ. Имеет отделения в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, а также в Киеве, Одессе, Симферополе, в Калифорнии. Штат компании - 1700 человек.
 
"Яндекс" принадлежит менеджменту и сотрудникам компании, а также ряду инвестиционных фондов. В частности, более 30% компании принадлежит фондам Baring Vostok Capital Partners и ru-Net Holdings, 15% - фонду Tiger Technologies, около 30% - основателям "Яндекса" и 20% - его менеджерам и миноритарным акционерам.
 
Выручка "Яндекса" в 2008 году превысила $300 млн.
 
По материалам interfax.com.ua
Просмотров: 1160 | Добавил: Admin
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]