НЕЗАВИСИМЫЙ ПОРТАЛ СМЕТЧИКОВ УКРАИНЫ

НЕЗАВИСИМЫЙ ПОРТАЛ СМЕТЧИКОВ УКРАИНЫ
Главная » 2009 » Май » 26 » Куйбида созывает строителей на антикризисный совет
02:40
Куйбида созывает строителей на антикризисный совет
Министр регионального развития и строительства Украины Василий Куйбида инициирует внеочередное заседание Антикризисного совета по вопросам стабилизации строительной отрасли при участии Премьер-министра Украины. Такое решение было принято на совещании рабочей группы из мониторинга деятельности строительной отрасли Минрегионстроя 25 мая.
 
Как сообщает пресс-служба ведомства, В.Куйбида, анализируя показатели строительной отрасли за II квартал 2009 года, дал поручение срочно организовать внеочередное заседание Антикризисного совета по вопросам стабилизации строительной отрасли, подготовив предварительно пакет предложений относительно последующих шагов в преодолении последствий финансового кризиса на строительную отрасль.
 
По итогам II кварталу 2009 года в сравнении с соответствующим периодом 2008 года: показатели введения в эксплуатацию жилья снизились на 31,8% (максимальное падение, более, чем на 70%, наблюдалось в Тернопольской, Житомирской, Черниговской областях. Рост показал лишь Запорожская (на 0,2%), Полтавская (5,4%), Черкасская (43,7%) области, АР Крым (47,9%) и Севастополь (122,2%). Инвестиции в жилищное строительство снизились на 55,1%, объемы строительных работ сократились на 56,7%.
 
По материалам BIZ.liga.net
Просмотров: 1113 | Добавил: Admin
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]