НЕЗАВИСИМЫЙ ПОРТАЛ СМЕТЧИКОВ УКРАИНЫ

НЕЗАВИСИМЫЙ ПОРТАЛ СМЕТЧИКОВ УКРАИНЫ
Главная » 2009 » Май » 15 » Вирус A/H1N1 мог быть создан в лаборатории
14:02
Вирус A/H1N1 мог быть создан в лаборатории
Заместитель директора по научной работе НИИ гриппа РАМН (Санкт-Петербург) Людмила Цыбалова и директор НИИ эпидемиологии и микробиологии Минздрава Белоруссии Леонид Титов в беседе с корреспондентами в Новосибирске признали возможность лабораторного происхождения вируса нового гриппа A/H1N1, но отметили, что доказать это будет очень сложно.

Руководство Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) заявило в среду, что ее ученые на следующей неделе проведут исследования гипотезы, высказанной австралийским вирусологом Адрианом Гибссом (Adrian Gibss). Ученый предположил, что вирус А/H1N1 является "творением рук человеческих".

Гиббс утверждает, что генетические характеристики вируса АH1N1 показывают, что он был получен в одной из научных лабораторий. Вместе с тем американский Центр контроля и предупреждения болезней в Атланте заявил, что "на сегодняшний день нет убедительных доказательств, подтверждающих данную гипотезу".

В четверг 14 мая Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) подтвердила 6497 случаев заболевания людей гриппом A/H1N1 в 33 странах, 65 из них привели к летальному исходу.
Просмотров: 1031 | Добавил: Admin
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]