НЕЗАВИСИМЫЙ ПОРТАЛ СМЕТЧИКОВ УКРАИНЫ

НЕЗАВИСИМЫЙ ПОРТАЛ СМЕТЧИКОВ УКРАИНЫ
Главная » 2009 » Май » 7 » Мировой дефицит сахара будет больше прогноза, цены могут вырасти до максимума за 28 лет
02:40
Мировой дефицит сахара будет больше прогноза, цены могут вырасти до максимума за 28 лет
Мировой спрос на сахар превысит производство на 7,8 млн тонн в текущем году, что вдвое выше предыдущей оценки, сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на прогноз Международной организации по сахару (ISO).

Прогноз дефицита сахара был ухудшен из-за снижения урожаев в Азии, в частности Индии, которая будет вынуждена ввозить больше сахара из-за рубежа. Индия является мировым лидером по потреблению сахара.

Импорт сахара в Индию вырастет на 33% - до 4 млн тонн в год, поскольку потребители будут покупать больше безалкогольных напитков и переработанных продуктов питания.

Бразилия, ведущий мировой производитель сахара, ожидает увеличения урожая на 20%, но аналитики полагают, что даже подобный прирост не сможет остановить повышение цен.

Сахар подорожал с начала года уже на 30% - до максимальных с июля 2006 года 15,41 цента за фунт на торгах в Нью-Йорке. В четвертом квартале 2009 года стоимость этого товара может увеличиться еще на 30% и к началу следующего года достигнет 20 центов - рекордного значения с 1981 года.
 
По материалам Интерфакс-Украина
Просмотров: 1099 | Добавил: Admin
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]