НЕЗАВИСИМЫЙ ПОРТАЛ СМЕТЧИКОВ УКРАИНЫ

НЕЗАВИСИМЫЙ ПОРТАЛ СМЕТЧИКОВ УКРАИНЫ
Главная » 2009 » Май » 1 » Изменены правила дорожного движения
16:26
Изменены правила дорожного движения
Кабмин внес изменения в Правила дорожного движения (утверждены постановлением N 1306 от 10.10.2001 г.), несколько изменив определение термина "автомагистраль", введя определение термина "дорожные работы", а также откорректировав требования к скоростному режиму на дорогах Украины.
 
Так, на автодорогах с отдельными проезжими частями, разделенными между собой разделительной полосой, можно двигаться со скоростью не более 110 км/час, а на прочих автодорогах – не более 90 км/час.
 
Однако самым главным нововведением является то, что дополнительные ограничения скорости могут быть установлены исключительно в случае проведения дорожных работ вместе с предупреждающим знаком 1.37. В случае если знаки ограничения скорости установлены без проведения указанных работ или же оставлены после их завершения, водитель не может быть привлечен к ответственности за превышение установленных скоростных ограничений.
 
Обязательной является установка знаков, отменяющих ограничение скорости, на расстоянии не более 2 километров от места установки знака ограничения скорости движения.
 
-------------------------
Постановление Кабинета Министров Украины "О внесении изменений в Правила дорожного движения" (N 395 от 22.04.2009 г.)
Дата вступления в силу: со дня официального опубликования
 
По материалам: Компания "Динай"
Просмотров: 1157 | Добавил: Admin
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]